Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 22 окт 2019, 02:46

Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 02:06
Как только вы докажите, что "выживание", "размножение", и "увеличение числа особей" так же одинаковы как "масло" и "маслянное", 

А это мне зачем?

Аватара пользователя
Лёнчик
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:28

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лёнчик » 22 окт 2019, 04:02

Пафнутий писал(а):
22 окт 2019, 02:46
Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 02:06
Как только вы докажите, что "выживание", "размножение", и "увеличение числа особей" так же одинаковы как "масло" и "маслянное", 

А это мне зачем?
А это вам, Панфутин, необходимо затем, чтобы вас в дискуссии (любой дискуссии) воспринимали серьёзно, а не игнорировали, как нелепого пустобрёха..
Дискуссии, Панфутий, ведутся по правилам. Одно из них - это  доказательства - бремя утверждающего.

Вы сделали утверждение.

Оба термина означают банальное увеличение числа особей.  А это неизбежно ведет к тавтологии в вашем определении естественного отбора.

Вы что, предлагаете мне вам на слово верить? Вы что, Панфутий, смешной?
Мало ли чего вы там напридумываете, а я что, должен уши развесить?

Но-но, любезнейший. Вам необходимо это утверждение доказать.
Сделать это несложно.
У вас есть определение тавтологии, которым вы руководствуетесь.
 
Тавтология - это ошибочное определение, в котором определяемое и определяющее понятия выражены одинаковыми терминами. Например, «Агитатор - человек занимающийся агитацией».
В определении есть пример, Для наглядности.
Ваша задача, доказать, что ваше утверждение полностью подпадает под то определение тавтологии, которым вы руководствуетесь.
А именно, что "выживание", "размножение", и "увеличение числа особей" такие же одинаковые термины, как и "агитатор" и "агитация".
Если вы сделать этого не можете или не хотите, то ваше утверждение игнорируется как прошлогодний снег, а вы из Панфутия становитесь Емелей. Мели Емеля - твоя неделя. Помните?

Так что давайте. Лопаты розданы, Задачи поставлены. За работу, Панфутий.

 

Aleks
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:46
Поблагодарили: 14 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Aleks » 22 окт 2019, 04:21

Лёнчик писал(а):
21 окт 2019, 21:28
Естественный Отбор - увеличение общего числа организмов в популяции за счёт любых изменений в структуре или поведении отдельных организмов этой популяции, которые позволяют этим организмам увеличить свои шансы на выживание и размножение в среде их обитания по сравнению с теми организмами, у которых такие изменения не произошли.
Очень похоже на молитву эволюции.

Аватара пользователя
Лёнчик
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:28

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лёнчик » 22 окт 2019, 04:38

Aleks писал(а):
22 окт 2019, 04:21
Лёнчик писал(а):
21 окт 2019, 21:28
Естественный Отбор - увеличение общего числа организмов в популяции за счёт любых изменений в структуре или поведении отдельных организмов этой популяции, которые позволяют этим организмам увеличить свои шансы на выживание и размножение в среде их обитания по сравнению с теми организмами, у которых такие изменения не произошли.
Очень похоже на молитву эволюции.
Глубоко, веско и содержательно.
А главное, аргументировано прекрасно!

Aleks
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:46
Поблагодарили: 14 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Aleks » 22 окт 2019, 05:50

Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 04:38
Глубоко, веско и содержательно.
А главное, аргументировано прекрасно!
Это вы о вашей молитве?

Аватара пользователя
Лёнчик
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:28

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лёнчик » 22 окт 2019, 06:20

Извините Алекс, но я на этом уровне (однофразный ad hominem) перестал оперировать где-то в четвёртом классе.
И браться за далёкое старое у меня желания нет.

У вас какой-то аргумент есть? Типа "это так, потому,что то вот так, из чего следует..." итд.
Если есть, то я к вашим услугам.
А если предложения обрывочные не понятно к чему, то это не ко мне.

Aleks
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:46
Поблагодарили: 14 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Aleks » 22 окт 2019, 06:38

Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 06:20
У вас какой-то аргумент есть?
Главный мой аргумент это отсутствие аргументов у естественного отбора.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 22 окт 2019, 15:58

Aleks писал(а):
22 окт 2019, 04:21
Лёнчик писал(а):
21 окт 2019, 21:28
Естественный Отбор - увеличение общего числа организмов в популяции за счёт любых изменений в структуре или поведении отдельных организмов этой популяции, которые позволяют этим организмам увеличить свои шансы на выживание и размножение в среде их обитания по сравнению с теми организмами, у которых такие изменения не произошли.
Очень похоже на молитву эволюции.

:amen:

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 22 окт 2019, 16:42

Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 04:02
Так что давайте. Лопаты розданы, Задачи поставлены. За работу, Панфутий.

Изображение

Послушайте, прапорщик Ленчик, я вам помог выкрутиться из ситуации, спасти лицо, так сказать, а вы мне тут же на голову норовите сесть. Так не годится.

Я подобрал научное определение вашим ненаучным терминам "выживаемости" и "размножаемости". Подарок вам сделал по доброте душевной. Дареному коню в зубы не смотрят.

А если вам не нравится мой подарок, то можете свои определения придумать, прекрасные со всех сторон. У нас свободная страна. Я вам показал пример, теперь как-нибудь сами :popc1:

Аватара пользователя
Лёнчик
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:28

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лёнчик » 22 окт 2019, 21:50

Aleks писал(а):
22 окт 2019, 06:38
Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 06:20
У вас какой-то аргумент есть?
Главный мой аргумент это отсутствие аргументов у естественного отбора.
Это не аргумент. Это ваша персональная точка зрения.
Аргумент, это то, на чём ваша точка зрения основывается.
Если такого обоснования точке зрения не предоставляется, то точка зрения просто игнорируется, поскольку нет никаких оснований её серьёзно воспринимать.
Если это вас устраивает, то я за.

Аватара пользователя
Лёнчик
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:28

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лёнчик » 22 окт 2019, 21:57

Пафнутий писал(а):
22 окт 2019, 16:42
Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 04:02
Так что давайте. Лопаты розданы, Задачи поставлены. За работу, Панфутий.

Изображение

Послушайте, прапорщик Ленчик, я вам помог выкрутиться из ситуации, спасти лицо, так сказать, а вы мне тут же на голову норовите сесть. Так не годится.

Я подобрал научное определение вашим ненаучным терминам "выживаемости" и "размножаемости". Подарок вам сделал по доброте душевной. Дареному коню в зубы не смотрят.

А если вам не нравится мой подарок, то можете свои определения придумать, прекрасные со всех сторон. У нас свободная страна. Я вам показал пример, теперь как-нибудь сами :popc1:

Не паясничайте, Панфутий.
Если вы считаете, что в дискуссии вы просто можете что-то утверждать безосновательно, а необходимые доказательста утверждаемому подменять словоблудием, ужимками и прыжками, то вы сильно ошибаетесь.
Вы конечно можете это делать, кк вы делаете это сейчас, но при этом вы себя как полностью дескридитируете. Обращать на вас внимание становится безсмысленно.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 22 окт 2019, 22:19

Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 21:57
Не паясничайте, Панфутий.
Если вы считаете, что в дискуссии вы просто можете что-то утверждать безосновательно, а необходимые доказательста утверждаемому подменять словоблудием, ужимками и прыжками, то вы сильно ошибаетесь.
Вы конечно можете это делать, кк вы делаете это сейчас, но при этом вы себя как полностью дескридитируете. Обращать на вас внимание становится безсмысленно.

То есть вы считаете, что "выживание" и "размножение" это не увеличение числа особей. Тогда ваше определение естественного отбора становится бессмысленным и даже ложным.

Аватара пользователя
Лёнчик
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:28

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лёнчик » 22 окт 2019, 22:48

Пафнутий писал(а):
22 окт 2019, 22:19
Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 21:57
Не паясничайте, Панфутий.
Если вы считаете, что в дискуссии вы просто можете что-то утверждать безосновательно, а необходимые доказательста утверждаемому подменять словоблудием, ужимками и прыжками, то вы сильно ошибаетесь.
Вы конечно можете это делать, кк вы делаете это сейчас, но при этом вы себя как полностью дескридитируете. Обращать на вас внимание становится безсмысленно.

То есть вы считаете, что "выживание" и "размножение" это не увеличение числа особей. Тогда ваше определение естественного отбора становится бессмысленным и даже ложным.
Я считаю, что "выживание" и "размножение" это не увеличение числа особей, а причина по которой происходит увеличение числа особей, что абсолютно логично вписывается в данное мною определение.
А вы что, считаете, что "увеличение числа особей" и "причина по которой происходит увеличение числа особей" это одно и тоже?

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 22 окт 2019, 23:01

Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 22:48
Я считаю, что "выживание" и "размножение" это не увеличение числа особей, а причина по которой происходит увеличение числа особей, что абсолютно логично вписывается в данное мною определение.
А вы что, считаете, что "увеличение числа особей" и "причина по которой происходит увеличение числа особей" это одно и тоже?

Нет, не считаю. Но ангелы и невидимые розовые слоники не являются причинами.

Изображение

Это во-первых. А во-вторых, ваше определение все равно приводит к тавтологии:
  • Естественный Отбор - увеличение общего числа организмов в популяции за счёт любых изменений в структуре или поведении отдельных организмов этой популяции, которые позволяют этим организмам увеличить свои шансы на причину по которой происходит увеличение числа особей в среде их обитания по сравнению с теми организмами, у которых такие изменения не произошли.

Аватара пользователя
Лёнчик
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:28

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лёнчик » 22 окт 2019, 23:05

Пафнутий писал(а):
22 окт 2019, 23:01
Лёнчик писал(а):
22 окт 2019, 22:48
Я считаю, что "выживание" и "размножение" это не увеличение числа особей, а причина по которой происходит увеличение числа особей, что абсолютно логично вписывается в данное мною определение.
А вы что, считаете, что "увеличение числа особей" и "причина по которой происходит увеличение числа особей" это одно и тоже?

Нет, не считаю. Но ангелы и невидимые розовые слоники не являются причинами.
Судя по вашему сравнению, вы считаете понятия "выживание" и "размножение" по своей реальности идентичны ангелам и невидимым розовым слоникам. Я вас правильно понял?

Ответить