Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лев Смирный » 18 авг 2020, 21:09

Corbyn писал(а):
03 авг 2020, 15:49
Лев Смирный писал(а):
23 июл 2020, 21:01
«...Хомо Сапиенсы, официально возникли 100-200 тысяч лет назад. И вот как они появились,так и до сей поры не претерпели ни малейшего изменения...»

Кстати, прочекал эту инфу и выяснил, что кроманьонцы (Человек Разумный) появились 40 тысяч лет назад, а 100–200 тысяч лет назад появился Человек Умелый.

Поэтому больших изменений не было только последние 40 тысяч лет (мелкие были), а не как Вы сказали: 100–200 тысяч.

Извините если ошибся с  появлением кроманьонцев в 1,5 сотни тысяч лет, но я ссылался на чехарду с датировок эволюционистов, это как бы максимальная дата нашего появления.

Далее, во всех определениях всех соискателей рефреном идёт одна и таже тема - выживание и размножение. Чем мы - кроманьонцы, с успехом и занимаемся и по сию пору, ну а то, что разделились на расы, на виды же мы, не разделились...

 


Наш вид появился внезапно, в какой-то момент времени, официально - 60 000 лет назад, ну и где же ЭВОЛЮЦИЯ?

И последнее, вот полностью согласен с Пафнутием, что надо из пояснения определения "естественного отбора" нужно убирать Бога и сверхъестественное. Или тогда придётся и подвиг Мюнхгаузена, в болоте, признать как исторический и научный факт.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 18 авг 2020, 22:52

Corbyn писал(а):
18 авг 2020, 09:19
Пафнутий писал(а):
16 авг 2020, 00:51
«Ну вот примат. Вы на него больше похожи, чем на обезьяну?..»

Это не примат, думаю. Он на приматов  не похож. Да и я не про отдельный вид, а про отряд (так-то обезьяна к современным приматам относится, как и человек). 

И да, я уже сказал, что не биолог разбираться в этом вопросе. Поэтому допытывать меня, используя отсутствие научной степени как лазейку на пути к моему поражению, — дело нечестное, неблагородное, неполезное. Если я и ошибаюсь в этом вопросе похожести человека на примата и обезьяны, то не в большой степени, чем Вы.


Да нет, я-то знаю, что человек в дарвинизме произошел от обезьяны. И это точно.

Википедия
Человек - отряд Приматы, подотряд Обезьяны, инфраотряд Обезьянообразные, парвотряд Узконосые обезьяны, надсемейство Человекообразные обезьяны, семейство Гоминиды.


А то, что дарвинисты, как их стали прижимать к стенке, все дружно открестились от обезьяны (своей же иконы) - это как раз и показывает всю степень невежественности и лицемерия данной категории граждан. 

А на картинке примат пургаториус, предок всех приматов.

Corbyn писал(а):
18 авг 2020, 09:19
 определение является верным только в таком виде:

«Естественный отбор — процесс, в хоте которого основной причиной (одной из многих) выживания и оставления потомства среди живых существ в данных природных условиях являются способствующие к этому наследственные признаки (ДНК)».

Способствующие выживанию признаки - это признаки, ставшие причиной выживания.
Подставляем в определение, получаем: причиной выживания являются признаки, ставшие причиной выживания. Тавтология.


По условиям конкурса комментарии, пояснения, ссылки мы не рассматриваем. Мы рассматриваем только определение. Вся необходимая информация должна содержаться в определении.


Corbyn писал(а):
18 авг 2020, 09:19
Пафнутий писал(а):
16 авг 2020, 00:51
«...Это уж Вы как хотите понимайте, но в этой теме Бог и всё сверхъестественное не рассматриваются».

Боже мой...

«Как хотите понимайте» — или «мне плевать на тебя, ближний мой»...

Наплевательское отношение, Пафнутий. Вот и всегда так. Атеисты поголовно не умеют разговаривать и остаётся впечатление, что для них ты — робот. Абсолютно все с пеной у рта защищая свои убеждения (в большинстве — заблуждения), напрочь забывают о том, что у человека есть чувства. Теперь и Вы такой? А как же «возлюби ближнего своего»? Ах да, я же «дальний». На «дальнего» и сам Христос бы забил... Так что ли? Как Вам не стыдно так порочить Всевышнего и кощунствовать? Сам Господь удостоил Вас чести нести Знамя Иисуса Христа, а Вы..!



Я к Вам хорошо отношусь, но Бога и всё сверхъестественное мы не рассматриваем.

Аватара пользователя
Corbyn
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 00:16

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Corbyn » 19 авг 2020, 02:20

Лев Смирный писал(а):
18 авг 2020, 21:09
«Извините если ошибся с  появлением кроманьонцев в 1,5 сотни тысяч лет, но я ссылался на чехарду с датировок эволюционистов, это как бы максимальная дата нашего появления...»

Ничего страшного.) Путаница с датами всё равно есть.)

Лев Смирный писал(а):
18 авг 2020, 21:09
«<...> Далее, во всех определениях всех соискателей рефреном идёт одна и таже тема - выживание и размножение. Чем мы - кроманьонцы, с успехом и занимаемся и по сию пору, ну а то, что разделились на расы, на виды же мы, не разделились... <...>»

Разве должны были? Эволюция подразумевает под собой постепенные изменения внутри вида. То, что вид становится с течением миллионов лет на себя не похож — лишь следствие. Эмбрион и старик тоже очень сильно разняться, однако оба они — люди.

Но здесь всё зависит от того, что такое «вид» и «эволюция вида в другой вид». Я этом слабо разбираюсь, а информации в Интернете не смог найти.

Лев Смирный писал(а):
18 авг 2020, 21:09
«...Наш вид появился внезапно, в какой-то момент времени, официально - 60 000 лет назад, ну и где же ЭВОЛЮЦИЯ?..»

Об этом можно где-нибудь почитать?

В концепции Бога сотворение человека возможно отдельно, даже если в это же время животных Всевышний будет творить посредством эволюции.

Поэтому сам факт эволюции в природе присутствует, но человек может быть исключением. Я такое допускаю.

(Видюшку посмотрел.)

Лев Смирный писал(а):
18 авг 2020, 21:09
«...И последнее, вот полностью согласен с Пафнутием, что надо из пояснения определения "естественного отбора" нужно убирать Бога и сверхъестественное. Или тогда придётся и подвиг Мюнхгаузена, в болоте, признать как исторический и научный факт».

То есть если Бог существует, то Мюнгаузен поднял себя из болота за волосы? А если Бога нет, то Мюнгаузен на такое способен не был. Хм.

Получается, сравниваем подвиг Мюнгаузена с естественным отбором? Тогда получаем:

если Бог существует, то естественный отбор происходит в природе. Если Бога нет, то естественного отбора не существует.  (:

Мне кажется, я раскусил ваш хитрый подход к рассмотрению конкурных заявок: важно, чтобы все конкурсанты не упоминали Бога, иначе следует отдать им деньги. ;) Прошу убедить, что я не прав.
«Мы сотворили вас. Когда же придали вам облик человека, то повелели Ангелам пасть ниц. Они исполнили веление, но вот один решил остаться в стороне...»

Аватара пользователя
Corbyn
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 00:16

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Corbyn » 19 авг 2020, 03:06

Пафнутий писал(а):
18 авг 2020, 22:52
«Да нет, я-то знаю, что человек в дарвинизме произошел от обезьяны. И это точно.

Человек - отряд Приматы, подотряд Обезьяны, инфраотряд Обезьянообразные, парвотряд Узконосые обезьяны, надсемейство Человекообразные обезьяны, семейство Гоминиды.

А то, что дарвинисты, как их стали прижимать к стенке, все дружно открестились от обезьяны (своей же иконы) - это как раз и показывает всю степень невежественности и лицемерия данной категории граждан. 

А на картинке примат пургаториус, предок всех приматов...»

А-а, ну я об этом не знал: не дарвинист и не биолог. (:

Пафнутий писал(а):
18 авг 2020, 22:52

«...Способствующие выживанию признаки - это признаки, ставшие причиной выживания.
Подставляем в определение, получаем: причиной выживания являются признаки, ставшие причиной выживания. Тавтология.


По условиям конкурса комментарии, пояснения, ссылки мы не рассматриваем. Мы рассматриваем только определение. Вся необходимая информация должна содержаться в определении...»

I. Ваш вывод верным не является — способствующие выживанию признаки ≠ признаки, ставшие причиной выживания. Потому что он исходит из другого определения, а именно:

«Естественный отбор — процесс, в ходе которого причиной выживания и оставления потомства среди живых существ в данных природных условиях являются наследственные признаки (ДНК)».

Согласно этому определению, полезными генами являются все гены, наблюдаемые у выживших родителей; а вредные — все, что есть у мёртвых и бесплодных. Однако, врождённая слепота у живого родителя не является полезным геном. Следовательно, такое определение неправильное.

У меня же другое и с двумя различиями:

«Естественный отбор — процесс, в ходе которого основной причиной (одной из многих) выживания и оставления потомства среди живых существ в данных природных условиях являются способствующие к этому наследственные признаки (ДНК)».

II. Вы утверждаете, что «основная причина — полезные признаки» и «причина — полезные признаки» тождественны. Попробуем к этому преобразовать: проведём логические операции.

Пусть «основная причина (одна из многих) выживания и оставления потомства среди живых существ в данных природных условиях» будет А. «Способствующие к этому наследственные признаки (ДНК)»В. Тогда получаем:

(А ⇔ В) ⇒
⇒ (¬А ⇔ ¬В) , где ¬А — это неосновная причина; ¬В — вредные признаки

То есть: вредные признаки — это неосновная причина выживания.

Давайте уберём из определения слова «основная причина (одна из многих)», оставив «причина».

«Естественный отбор — процесс, в ходе которого причиной выживания и оставления потомства среди живых существ в данных природных условиях являются способствующие к этому наследственные признаки (ДНК)».

Теперь проведём ту же операцию отрицания с этим определением и посмотрим, что выйдет. 

Пусть «причина выживания и оставления потомства среди живых существ в данных природных условиях» будет С. А «способствующие к этому наследственные признаки (ДНК)» — В. Тогда получаем:

(С ⇔ В) ⇒
⇒ (¬С ⇔ ¬В) , где ¬С — это не причина; ¬В — вредные признаки

То есть: вредные признаки — это не причина выживания. 

Вы утверждаете, что «неосновная причина» (¬А) и «не причина» (¬С) — это одно и то же. То есть вредные признаки одновременно являются и не являются причиной выживания. Противоречие. 

Так мы вместе с Вами доказали, что «основная причина — полезные признаки» и «причина — полезные признаки» не тождественные выражения. Если Вы продолжите считать иначе, то знайте, что это мнение будет нелогичным и ненаучным. Потому что с точки зрения логики из этого определения* исходят другие выводы:

полезные гены — основная причина; вредные гены — не основная причина выживания и оставления потомства.

Моё определение верное, нетавтологичное, логичное, научное, обоснованное. Если вы считаете иначе, то лишь потому, что или не можете понять, или не хотите отдавать деньги. Так как вы немногословны и не защищаете свою честь и религию, то склоняюсь ко второму варианту. Увы.(

* «Естественный отбор — процесс, в ходе которого основной причиной (одной из многих) выживания и оставления потомства среди живых существ в данных природных условиях являются способствующие к этому наследственные признаки (ДНК)».

Пафнутий писал(а):
18 авг 2020, 22:52
«...Я к Вам хорошо отношусь, но Бога и всё сверхъестественное мы не рассматриваем».

Так извинитесь Христа ради! Все твердят об уважении, о том, что хорошо относятся, — так раскайтесь! Не стыдитесь наличия греха — стыдитесь отсутствия раскаяния. 

Неужели вы и правда «не рассматриваете Бога», исключая Его как Вседержителя законов мироздания, чтобы остаться при деньгах? Только в свете Всевышнего может работать естественный отбор (как сказал Лев Смирный), поэтому, зная это, вы всеми силами хотите убедить всех в отсутствии Бога и Разумного Замысла? Иначе же придётся отдать деньги. 

Вы — бесчестные люди. Вот, как я понимаю ваши поступки и слова. Господь Всемогущий дал вам честь быть служителями Его, а вы порочите Его Имя подобно фарисеям во времена Христа... Разве я прав? 

Если я не прав, то скажите мне об этом, объясните странность ваших слов, разъясните мне, попросите прощение за причинение беспокойства и будьте честными со мной.

Если я прав, то вы или проигнорируете, или продолжите бесчувственно говорить никому непонятную фразу «Бога не рассматриваем, чтобы естественный отбор невозможно было обосновать».

Бог вам Судья, Пафнутий и Лев. Да наставит вас Господь...
«Мы сотворили вас. Когда же придали вам облик человека, то повелели Ангелам пасть ниц. Они исполнили веление, но вот один решил остаться в стороне...»

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лев Смирный » 22 авг 2020, 01:16

Corbyn писал(а):
19 авг 2020, 03:06


Если я прав, то вы или проигнорируете, или продолжите бесчувственно говорить никому непонятную фразу «Бога не рассматриваем, чтобы естественный отбор невозможно было обосновать».

Бог вам Судья, Пафнутий и Лев. Да наставит вас Господь...

У атеистов-дарвинистов нет Бога в их теории эволюции, и тут, я думаю, правильно убрать Бога, для чистоты эксперимента, пусть теперь эти деятели выкручиваются со своей теорией. И я нигде не сказал, что без Бога эволюция невозможна, наоборот, с Богом эволюция невозможна, и без Бога эволюция не возможна, думаю вы правильно поймёте этот каламбур. Эволюция просто в принципе невозможна.

Аватара пользователя
Corbyn
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 00:16

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Corbyn » 22 авг 2020, 15:47

Лев Смирный писал(а):
22 авг 2020, 01:16
«...У атеистов-дарвинистов нет Бога в их теории эволюции, и тут, я думаю, правильно убрать Бога, для чистоты эксперимента, пусть теперь эти деятели выкручиваются со своей теорией...».

Вы разговариваете не с атеистом-дарвинистом, а с верующим человеком. 

Лев Смирный писал(а):
22 авг 2020, 01:16
«...И я нигде не сказал, что без Бога эволюция невозможна, наоборот, с Богом эволюция невозможна, и без Бога эволюция не возможна, думаю вы правильно поймёте этот каламбур. Эволюция просто в принципе невозможна».

В таком случае, Вы неправильно высказались:

Лев Смирный писал(а):
18 авг 2020, 21:09
«...И последнее, вот полностью согласен с Пафнутием, что надо из пояснения определения "естественного отбора" нужно убирать Бога и сверхъестественное. Или тогда придётся и подвиг Мюнхгаузена, в болоте, признать как исторический и научный факт». 

С точки зрения логики из этого высказывание мы делаем вывод, что при Боге подвиг Мюнхгаузена — исторический и научный факт. А Вы как раз сравниваете естественный отбор и этот подвиг.

К чему здесь тезиз о том, что эволюция в принципе невозможна? Мы не пытаемся опровергнуть теорию эволюции или дарвинизм: у нас не конкурс доказательств в пользу той или иной теории. Мы рассматриваем одну маленькую часть огромнейшей науки биологии, а именно — естественный отбор. Вот естественный отбор в мире присутствует и его отрицать невозможно также, как и взросление ребёнка. 

К вашему сожалению, я только сейчас понял, что конкурса определений естественного отбора не существует. Всё, что происходит на этом форуме — это насмешка над наукой («тавтологии» как термина в философии науки просто не существует) и тонкая подводка к дарвинизму и его косякам. Проще говоря — ложь. Поэтому вы не хотите отдавать денег тому, кто даёт правильное определение естественного отбора (коих здесь полным полно). Ибо ваша цель иная — хула.

Больше дискутировать с вами нисколько не намерен. В этих дискуссиях вы не проявили себя как настоящие христиане. Да и не могли: намерение конкурса порочно нарушает заповедь:

«...Не кра­дите, не лгите и не обманывайте друг друга, и не клянитесь Именем Моим во лжи...». («Левит», 19–ая глава)

Прощайте.
«Мы сотворили вас. Когда же придали вам облик человека, то повелели Ангелам пасть ниц. Они исполнили веление, но вот один решил остаться в стороне...»

Агний
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 23:36
Поблагодарили: 11 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Агний » 22 авг 2020, 23:47

Дать "нетавтологическое" определение естественного отбора легко. Естественный отбор это когда не все выживают. Или если более точно - все оставляют потомство (и соответственно передают свои гены) с неравной вероятностью.
Где мои деньги?)

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 23 авг 2020, 04:20

Агний писал(а):
22 авг 2020, 23:47
все оставляют потомство (и соответственно передают свои гены) с неравной вероятностью.

И где здесь эволюция?

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 23 авг 2020, 04:28

Corbyn писал(а):
19 авг 2020, 03:06
«Естественный отбор — процесс, в ходе которого основной причиной (одной из многих) выживания и оставления потомства среди живых существ в данных природных условиях являются способствующие к этому наследственные признаки (ДНК)»

Вы уже третий раз приводите одно и то же определение. Я уже Вам его два раза разбирал и показал, что это тавтология. В следующий раз буду удалять повторяющиеся заявки.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 23 авг 2020, 04:34

Corbyn писал(а):
22 авг 2020, 15:47
Мы рассматриваем одну маленькую часть огромнейшей науки биологии, а именно — естественный отбор. Вот естественный отбор в мире присутствует и его отрицать невозможно также, как и взросление ребёнка.

Естественный отбор не может быть частью науки, ибо это тавтология - бессмысленное высказывание. По той же причине естественный отбор в мире не присутствует.

Агний
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 23:36
Поблагодарили: 11 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Агний » 23 авг 2020, 05:35

Пафнутий писал(а):
23 авг 2020, 04:20
Агний писал(а):
22 авг 2020, 23:47
все оставляют потомство (и соответственно передают свои гены) с неравной вероятностью.

И где здесь эволюция?
Так вопрос был про нетавтологическое определение естественного отбора :smile2:  А эволюция отсюда следует просто - мутации дают изменчивость, естественный отбор отбирает различные генетические варианты, отсюда следует эволюция

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Александр Филиппов » 23 авг 2020, 07:54

Агний писал(а):
22 авг 2020, 23:47
Дать "нетавтологическое" определение естественного отбора легко. Естественный отбор это когда не все выживают. Или если более точно - все оставляют потомство (и соответственно передают свои гены) с неравной вероятностью.
Где мои деньги?)
Я уже давал здесь почти такое же определение. Но денег мне не дали.
Так что я бы на Вашем месте не надеялся особо. :)

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 23 авг 2020, 09:08

Агний писал(а):
23 авг 2020, 05:35
Пафнутий писал(а):
23 авг 2020, 04:20


И где здесь эволюция?
Так вопрос был про нетавтологическое определение естественного отбора :smile2:  А эволюция отсюда следует просто - мутации дают изменчивость, естественный отбор отбирает различные генетические варианты, отсюда следует эволюция

Комментарии мы не принимаем и не рассматриваем. Пожалуйста, подставляйте Ваши комментарии в определение и выставляйте определение на конкурс.

Агний
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 23:36
Поблагодарили: 11 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Агний » 25 авг 2020, 06:07

Пафнутий писал(а):
23 авг 2020, 09:08
Агний писал(а):
23 авг 2020, 05:35

Так вопрос был про нетавтологическое определение естественного отбора :smile2:  А эволюция отсюда следует просто - мутации дают изменчивость, естественный отбор отбирает различные генетические варианты, отсюда следует эволюция

Комментарии мы не принимаем и не рассматриваем. Пожалуйста, подставляйте Ваши комментарии в определение и выставляйте определение на конкурс.
Так эволюция = мутационная изменчивость + естественный отбор

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 25 авг 2020, 06:55

Агний писал(а):
25 авг 2020, 06:07
Пафнутий писал(а):
23 авг 2020, 09:08


Комментарии мы не принимаем и не рассматриваем. Пожалуйста, подставляйте Ваши комментарии в определение и выставляйте определение на конкурс.
Так эволюция = мутационная изменчивость + естественный отбор

Мы принимаем к рассмотрению только определение естественного отбора. Ничего другого не принимаем.

Ответить