Дебаты. Кент Ховинд vs Майкл Шермер (эволюционист)

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Ответить
Unmasker1
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 20:57

Дебаты. Кент Ховинд vs Майкл Шермер (эволюционист)

Сообщение Unmasker1 » 19 мар 2019, 11:10

Общий смысл. Кент Ховент считает обманом теорию эволюции. Он не против науки, но против обмана.


Аватара пользователя
Intendant
Администратор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 02:00
Поблагодарили: 4 раза

Дебаты. Кент Ховинд vs Майкл Шермер (эволюционист)

Сообщение Intendant » 19 мар 2019, 15:14

У Кента Ховинда есть страница ВКонтакте:

Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя



1000 ученых подписали заявление, выражающее несогласие с теорией эволюции Дарвина

Список ученых, которые скептически относятся к теории эволюции Дарвина, вырос до более чем 1000 подписей. 

Список от общественной организации Discovery Institute был впервые выпущен в 2001 году, чтобы показать, что заслуживающие доверия ученые сомневаются в популярной теории развития жизни. 

В заявлении говорится: «Мы скептически относимся к заявлениям о возможности случайной мутации и естественного отбора, учитывая сложность развития и жизни в целом». Это заявление известно, как «Научное несогласие с дарвинизмом». 

Среди ученых, подписавших его, были биолог-эволюционист и автор Стэнли Солте; квантовый химик Генри Шефер из Университета Джорджии; эмбриолог из Российской академии естественных наук Лев Белоусов; и член Американской ассоциации содействия развитию науки Лайл Дженсен (ныне покойный). 

Примерно 100 ученых были в первоначальном списке в 2001 году, но с тех пор число подписавшихся возросло до 1000 подписей. Сторонники говорят, что заявление не имеет политической мотивации. 

«Это профессиональное заявление ученых об их оценке научных данных, касающихся неодарвинизма, и подтверждение необходимости тщательного изучения доказательств современной дарвиновской теории», говорится на веб-сайте, на котором размещено это утверждение. 

Заявление привлекло особое внимание, так как сторонники дарвиновской эволюции празднуют День Дарвина, который проходит каждый 12 февраля в день рождения Чарльза Дарвина. Он родился 210 лет назад, в 1809 году. 

Чтобы подписать список, человек должен «иметь степень доктора философии» в научной области, такой как биология, химия, математика, инженерия, информатика или других естественных наук» или «они должны иметь степень доктора медицины», также говорится на сайте. 

Создание заявления было необходимо, потому что некоторые сторонники дарвинизма пытались заставить замолчать противников теории. 

«В последние годы некоторые сторонники современной дарвиновской теории предпринимают согласованные усилия, чтобы отрицать существование научных критики неодарвинизма и препятствовать открытому обсуждению научных доказательств за и против неодарвинизма», написано на сайте DissentFromDarwin.org. «Заявление о научном инакомыслии существует для исправления общественного мнения, показывая, что есть ученые, которые поддерживают открытое изучение данных, касающихся современной дарвиновской теории, и задаются вопросом, может ли неодарвинизм удовлетворительно объяснить сложность и разнообразие мира природы».

Аватара пользователя
Victor N
Участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 18:01
Поблагодарили: 8 раз

Дебаты. Кент Ховинд vs Майкл Шермер (эволюционист)

Сообщение Victor N » 24 мар 2019, 15:41

Intendant писал(а):
19 мар 2019, 15:14
У Кента Ховинда есть страница ВКонтакте:

Вот интересный комментарий с той самой страницы ВКонтакте:

Евгений Ерёмин 22 янв 2010 в 1:28

Я уверовал в Бога в 1992 году и сразу для меня как для студента встала проблема сопоставления научных данных с библейскими. Через некоторое время мне стали попадаться книжки о том, что вся наука - дура, с приведением "научных" доказательств того, что всё было буквально по Библии.

Кента Ховинда я услышал в 1997 г., и мне сразу показалось, что он что-то уж сильно завирает в политику - на тему советских танков в прериях США. Но в общем я много лет принимал теорию "научного креационизма" (сам я специалист по лингвистике и истории, поэтому легко проглатывал всё, что говорят Моррис и прочие). Я даже сотрудничал на одном из таких сайтов в качестве переводчика - можете там найти мои работы: www.christiananswers.net.

Однако полтора года назад я решил-таки вдруг посмотреть, что же пишут про Ховинда в англоязычном интернете, в частности, в Википедии. Благодаря тому, что свободно владею английским языком, я за одну ночь узнал с раскрытым ртом столько всего интересного, что это полностью перевернуло моё мировоззрение.

Вкратце суть такова: Ховинд (и прочие научные креационисты, но Ховинд в особенности) выдают за науку фальсифицированные или давно устаревшие и опровергнутые данные. О каждом из приводимых аргументов можно отдельно рассказать кучу интересного. Ховинд же достал своими заявлениями даже своих коллег по научному креационизму, так как его лекции просто дискредитируют их, и без того трещащую по швам науку.

Информацию эту я получил не от критиков-атеистов, а от христиан-учёных. Оказалось, что таковых христиан-учёных, которые не отвергают ни библейский текст, ни научные данные, огромное множество.

Оказалось также, что вера в Бога вовсе не обязывает считать науку дурой, а себя великими умниками. Некоторые материалы, которые открыли мне глаза на истинное положение вещей с "научным креационизмом" я решил перевести на русский язык. Вскоре я могу вам их представить.

Надеюсь, сторонники идей Ховинда и прочего "научного креационизма" ещё не до конца офанатели и возьмут на себя труд хотя бы ознакомиться с представленными материалами.

К сожалению, как только я начал это делать в другой группе про Ховинда, меня тут же забанили, на второй день после вступления в неё. Что кое о чём говорит. Когда нечего возразить, остаётся только затыкать рот.

Пока же скажу вот что: Ховинд - это замечательный персонаж для двоечников. Он подаёт превосходный пример: если не разбираешься в чём-то, так и не надо. Объяви это происками дьявола, да и дело с концом!

Что-то подобное и со мной произошло в конце 90-х начале нулевых.

Является ли проект «Новая теория биологии: Разумный замысел» креационизмом?

Тут сказано:

Тем не менее, как известно, в январе 2015 г. Высшая аттестационная комиссия утвердила теологию как новую научную специальность, также и мы решили сделать специальный раздел на нашем сайте и в нашем новом журнале, посвящённый различным теологическим вопросам, в том числе и вопросам взаимоотношения науки и религии.

Не подскажите, создали этот специальный раздел или еще пока нет?

Unmasker1
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 20:57

Дебаты. Кент Ховинд vs Майкл Шермер (эволюционист)

Сообщение Unmasker1 » 24 мар 2019, 20:56

Victor N писал(а):
24 мар 2019, 15:41
Надеюсь, сторонники идей Ховинда и прочего "научного креационизма" ещё не до конца офанатели и возьмут на себя труд хотя бы ознакомиться с представленными материалами.
Огульно критиковать любой дурак может.

Время оскорбить человека он нашёл, а написать что то по существу нет. Это психологический ход сеять сомнение. Ни чего общего с разумом и логикой такие посты не имеют. Личное отношение человека к информации не является аргументом и тем более доказательством, какого либо факта.

"Лингвист начитаный", "его же коллеги и критикуют", это выглядит как доказательство, но на самом деле это психологический ход, один из способов обмана.

Аватара пользователя
Victor N
Участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 18:01
Поблагодарили: 8 раз

Дебаты. Кент Ховинд vs Майкл Шермер (эволюционист)

Сообщение Victor N » 24 мар 2019, 21:57

Unmasker1 писал(а):
24 мар 2019, 20:56
Огульно критиковать любой дурак может.

Время оскорбить человека он нашёл, а написать что то по существу нет. Это психологический ход сеять сомнение. Ни чего общего с разумом и логикой такие посты не имеют. Личное отношение человека к информации не является аргументом и тем более доказательством, какого либо факта.

"Лингвист начитаный", "его же коллеги и критикуют", это выглядит как доказательство, но на самом деле это психологический ход, один из способов обмана.

Извините, мне следовало цитировать выборочно.
Я не имел намерения кого-то оскорблять. Но просмотрел некорректное выражение.
Хочется чтобы на этом форуме разговор не скатывался до перебранки.

Аватара пользователя
kordum
Руководитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:32
Поблагодарили: 3 раза

Дебаты. Кент Ховинд vs Майкл Шермер (эволюционист)

Сообщение kordum » 25 мар 2019, 19:51

Тем не менее, как известно, в январе 2015 г. Высшая аттестационная комиссия утвердила теологию как новую научную специальность, также и мы решили сделать специальный раздел на нашем сайте и в нашем новом журнале, посвящённый различным теологическим вопросам, в том числе и вопросам взаимоотношения науки и религии.
Не подскажите, создали этот специальный раздел или еще пока нет?

Раздел конечно будет, когда начнёт формироваться номер журнала (причём планируется 2 журнала: научный и научно-популярный) А до этого на сайте будет размещён раздел "Наука и религия" со статьями из других журналов.

Ответить