Что такое Фотон

Обсуждение научных вопросов участниками Сообщества
Ответить
Виктор Оськин
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 06:34

Что такое Фотон

Сообщение Виктор Оськин » 08 янв 2020, 16:06

Как, например, образуются фотоны?  Согласно закону Ампера два провода, по которым течёт ток в одном направлении – притягиваются, т.к. вокруг них согласно правилу буравчика образуется вращающееся магнитное поле. А что такое – ЭМ волны? Это тоже вращающееся магнитное поле. Поэтому ЭМ волны одной частоты также притягиваются друг к другу. 
А таких волн может быть тысячи, а при большом их количестве образуется  пучок ЭМ волнфотон и при попадании на экран делает отпечаток как от частицы. Аналогично образуются и другие ЭЧ из движущихся ЭМ волн. Так тот же Бозон Хиггса формируется из ЭМ волн в следующем порядке. При первом обороте исследуемых на Коллайдере частиц ускорительный блок действует для их ускорения пучком ЭМ волн. При втором – ещё пучок и т.д. несколько тысяч раз. Но т.к. все волны для ускорения одной и той же частоты, то они объединяются в единый пучок по закону Ампера. В результате мы получаем огромный пучок ЭМ волн, который нам преподносят как частицу бога.
Исходя из того, что все элементарные частицы преобразуются из пучков ЭМ волн, они и проявляют себя то как частицы, то как отдельные волны, не объединённые в пучки.

Ответить