Доказательства существования души

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 07 дек 2019, 14:32

Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:24
Ну это уже очень много. Наш внутренний мир - это всё, что у нас есть. Другого не дано. 
Тут фишка в том, что ошибки, это тоже часть нашего внутреннего мира.
От чего они не перестают быть ошибками.

Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:24
Прав в вашем споре всегда будет Бублик
Это всего лишь Ваше личное мнение. И Бублика. А я по прежнему считаю, что прав я.
И что дальше?

Пафнутий писал(а):
06 дек 2019, 07:54
Александр, вот как раз по методологии науки передача. Два серьезных ученых-физика разделывают под орех Вашего шарлатана Сергеева. Избиение младенца.

Понятие объективной истины существует, методология науки существует, законы Ньютона верны, теология - это наука.
Вот видите в чём здесь фишка. Вы уже начинаете апеллировать к количеству Ваших могущественных сторонников.
Дескать нас больше и мы очень крутые. :)
К этому всегда всё в итоге и сводится. А не к каким-то иным критериям.

Кстати на этот Ваш пример с двумя учёными, я могу возразить, что в интернете, как в наиболее свободной от политического давления площадке, на научных форумах доминирует противоположная точка зрения. Особенно по поводу теологии. Теология не наука, так считают физики на научных форумах. И не только физики.
Посмотрите сколько народу сидит, например, на dxdy.ru. А сколько на Вашем форуме?
Или покажите мне хоть один столь же популярный форум позиционирующий себя как научный, где считают теологию наукой.
Таких нет.

Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:24
Это Вы не про ученых говорите, а про обывателей
Это Вы так считаете, что они не учёные. Но это всего лишь Ваше мнение.
Кто-то может считать иначе. Мы опять упёрлись в ту же проблему.
Вы считаете правым себя, а меня и Бублика ошибающимися.
Бублик считает себя правым, а нас с Вами ошибающимися.
А я соответственно правым считаю себя. А Вас и бублика неправыми, ошибающимися.
И ничего не двигается с этой позиции. Никакие аргументы по сути не меняют положение дел.
Почему?
А потому, что единственный сильно действующий аргумент в таком случае, это грубая сила (грубое могущество).
Кто (вместе со своими союзниками) окажется в этом сильнее, тот и сможет больше распространить свою точку зрения на остальных.
Когда два государства не могут прийти между собой к согласию по очень важному вопросу, то проблема решается войной.
И победитель объявляет себя правым. А побеждённый либо терпеливо соглашается под большим давлением победителя, либо погибает и отправляется на перерождение.
После перерождения, его уже перевоспитывают заново по новым лекалам, которые установил победитель.
Таким способом распространение получает точка зрения победителя.

Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:49
Так что всё, что касается науки, Вы можете прочитать в интернете. Не хотите интернет, берите учебники.
Там списки могут отличаться друг от друга, в том числе и от того который нравится Вам.
Поэтому я спрашиваю именно Вас. Ваше мнение.

Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:49
Есть распространенный список критериев, для большинства задач его достаточно.
А с чего Вы решили, что моя задача входит в это большинство? С потолка взяли.

Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 19:39
Ну я Вам предлагал привести пример, Вы почему-то так и не ответили. 
Если Вам на всё, что Вы пишете отвечать, то тут жить придётся на этом форуме.
А у меня ещё и другие дела есть.
Помню, как-то читал критическую статью на какой-то современный учебник биологии, так там чуть ли не в каждом параграфе этого учебника указывалось на грубые научные ошибки.
Позже постараюсь найти эту статью и этот учебник. И сообщить Вам.

Это то, что с ходу захотелось ответить. На остальное отвечу позже.
Последний раз редактировалось Александр Филиппов 07 дек 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 07 дек 2019, 14:43

Кстати, на dxdy.ru я нахожусь под большим давлением.
Несколько раз меня банили там. Последний раз я получил большой бан на месяц.
И предупреждение, что следующий бан будет пожизненным.

Поводы для банов выдумывают разные.
Но основной, думаю это то, что я так или иначе топлю там за существование души.
И против точки зрения, что человек живёт только один раз, а после смерти своего биотела исчезает навсегда.

Но я ценю тот форум за многое иное. И поэтому уже долгое время не пишу там ничего.
Чтобы меня не забанили совсем.

И Вам советую стараться, по мере оптимальности, избежать там бана.
Хотя бы, например, что бы использовать тот форум как площадку для стратегических дипломатических переговоров с врагами.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 07 дек 2019, 15:18

Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:43
Кстати, на dxdy.ru я нахожусь под большим давлением.
Несколько раз меня банили там. Последний раз я получил большой бан на месяц.
И предупреждение, что следующий бан будет пожизненным.

Поводы для банов выдумывают разные.
Но основной, думаю это то, что я так или иначе топлю там за существование души.
И против точки зрения, что человек живёт только один раз, а после смерти своего биотела исчезает навсегда.

Но я ценю тот форум за многое иное. И поэтому уже долгое время не пишу там ничего.
Чтобы меня не забанили совсем.

И Вам советую стараться, по мере оптимальности, избежать там бана.
Хотя бы, например, что бы использовать тот форум как площадку для стратегических дипломатических переговоров с врагами.

Почему обязательно враги? Зачем такая воинственная риторика? Оппоненты, или заблудшие души. Неучи и мракобесы, только и всего.

И зачем там стараться чего-то избегать, если они не собираются разговаривать о душе и о Боге? И не будут этого делать никогда, забанят и всё. Вот Вас же забанили почти, зачем же на них свое время тратить?

Попробовать с ними пообщаться можно, конечно. Но как правило религиозным людям бессмысленно что-либо доказывать. Это законы психологии.

Вот как раз по поводу религиозного сознания посмотрите, очень весело. Социолог Вайнштайн заявился на слёт эволюционистов и просветителей (как они себя считают), и прочитал им лекцию, какие они мракобесы, лжеученые и сектанты  :lol2: :good2:




Они до сих пор в шоке, никак не могут оправиться от перенесенного душевного потрясения.


А спор с Вами я выиграл без боя и за явным преимуществом. В этом сила научного метода и состоит, что он всегда приводит к победе. Я говорил Вам, что там мракобесы, и предлагал проверить это. Вот, пожалуйста, даже проврять не надо, Вы уже сами всё проверили и подтвердили.

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 07 дек 2019, 15:42

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 15:18
Я говорил Вам, что там мракобесы, и предлагал проверить это. Вот, пожалуйста, даже проврять не надо, Вы уже сами всё проверили и подтвердили.
Они ошибаются по некоторым пунктам, вопросам. Это да. Но это не значит, что они мракобесы.
Вы ведь тоже ошибаетесь по некоторым пунктам, по-моему. Значит ли это, что Вы мракобес?
Зачем такая оскорбительная риторика?
Враг и то звучит уважительнее, по-моему.
Кстати, враг по одним вопросам, бывает союзникам по иным, более важным вопросам.
Редко когда бывают полные союзники, которые между собой во всём согласны.
Перефразирую известное крылатое выражение. Война дело тонкое Петруха. :biggrin:

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 07 дек 2019, 15:50

Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Вот видите в чём здесь фишка. Вы уже начинаете апеллировать к количеству Ваших могущественных сторонников.
Дескать нас больше и мы очень крутые.
Приведу Вам по этому поводу ещё один красочный пример.
Приходит Моисей с сотоварищами к фараону и говорит, что его Бог сильнее. Фараон возражает.
Тогда Моисей бросает на землю посох и говорит, что он превратился в змею силой Моисеева Бога.
Фараон смеётся и смотрит на окружающих. Египтяне тоже смеются. Потому, что посох продолжает просто валяться на земле, оставаясь разумеется посохом обычным.
Но евреи пришедшие с Моисеем не смеются. И начинают тоже говорить, что посох превратился в змею.
Тогда фараон смекнул в чём тут дело, и позвал своих жрецов, сказав, что такого товара (вранья коллективного) и у нас много.
Далее догадайтесь сами, как развивались события исходя из этой логики и здравого смысла.

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 07 дек 2019, 15:59

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 15:18
Почему обязательно враги? Зачем такая воинственная риторика? Оппоненты, или заблудшие души. Неучи и мракобесы, только и всего.

И зачем там стараться чего-то избегать, если они не собираются разговаривать о душе и о Боге? И не будут этого делать никогда, забанят и всё. Вот Вас же забанили почти, зачем же на них свое время тратить?
А что же Вы намерены с ними делать? Допустим с оппонентами. Ведь их точка зрения эта очень вредна. Вред это плохо. Те, кто несут вред враги.
Этим враги и отличаются от союзников.
Будете воевать против них грубой силой? Если так, и Вы достаточно сильны чтобы победить, то это нормально.
Но дипломатия может сильно уменьшить цену победы, когда враг уже понимает, что проиграет, и готов к капитуляции.
Цена измеряется в человеческих жизнях и крови Ваших союзников.
Так стоит ли ради уменьшения такой цены, постараться остаться незабаненым на форуме врагов?

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 07 дек 2019, 17:05

Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:24
Ну это уже очень много. Наш внутренний мир - это всё, что у нас есть. Другого не дано. 
Тут фишка в том, что ошибки, это тоже часть нашего внутреннего мира.
От чего они не перестают быть ошибками.

Я Вам предлагал указать на ошибку, Вы как всегда отмолчались :wink:


Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:24
Прав в вашем споре всегда будет Бублик
Это всего лишь Ваше личное мнение. И Бублика. А я по прежнему считаю, что прав я.
И что дальше?

Так никто Вам не запрещает считать. Плоскоземельщиков много

И лысенковцев, наподобие Бублика много. Ну и что? Они никому не нужны, постепенно отмирают, скоро совсем вымрут сами собой.

А наше дело живет и развивается, почувствуйте разницу :boast:

Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Пафнутий писал(а):
06 дек 2019, 07:54
Александр, вот как раз по методологии науки передача. Два серьезных ученых-физика разделывают под орех Вашего шарлатана Сергеева. Избиение младенца.

Понятие объективной истины существует, методология науки существует, законы Ньютона верны, теология - это наука.
Вот видите в чём здесь фишка. Вы уже начинаете апеллировать к количеству Ваших могущественных сторонников.
Дескать нас больше и мы очень крутые. :)
К этому всегда всё в итоге и сводится. А не к каким-то иным критериям.

Нет, не сводится. Вы стали говорить, что никто из "Ваших могущественных сторонников" не признаёт методологию. Я просто Вам продемонстрировал, что Вы самообманываетесь, только и всего. Не признают методологию только самозванцы и пустобрёхи, наподобие этого Вашего фрика Сергеева.

Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Кстати на этот Ваш пример с двумя учёными, я могу возразить, что в интернете, как в наиболее свободной от политического давления площадке, на научных форумах доминирует противоположная точка зрения. Особенно по поводу теологии. Теология не наука, так считают физики на научных форумах. И не только физики.
Посмотрите сколько народу сидит, например, на dxdy.ru. А сколько на Вашем форуме?
Или покажите мне хоть один столь же популярный форум позиционирующий себя как научный, где считают теологию наукой.
Таких нет.

А я Вам и написал, что среди обывателей и прочих дилетантов может доминировать всё, что угодно. Заряженная вода, торсионные поля и прочие херомантии. Какое это имеет отношение к науке?
Правильно, никакого.

-->
Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:24
Это Вы не про ученых говорите, а про обывателей (основательно подпорченных к тому же научным атеизмом  ). Ученый - это тот, кто специализируется на проблеме. Если ученый специализируется на спаривании брюхоногих моллюсков Новой Зеландии, то он вряд ли может авторитетно рассуждать о роли глюонного взаимодействия в нуклонах и ядрах, и наоборот.

Если человек не знает, кто такой Ричард Суинберн, то о научности идеи души и Бога он рассуждать в принципе не может. Вернее, рассуждать он может, но это трёп на завалинке, не больше.

А по теологии уже давно защищаются диссертации и растет число обучающихся в вузах 

Изображение

И постоянно появляются все новые и новые научные исследования по душе и Богу. В частности вот сегодня на нашем сайте появилась очередная статья:

Что такое сознание с точки зрения психологии и христианской антропологии?

Изображение

Лариса Филипповна Шеховцова, доктор психологических наук


Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:24
Это Вы не про ученых говорите, а про обывателей
Это Вы так считаете, что они не учёные. Но это всего лишь Ваше мнение.
Кто-то может считать иначе. Мы опять упёрлись в ту же проблему.
Вы считаете правым себя, а меня и Бублика ошибающимися.
Бублик считает себя правым, а нас с Вами ошибающимися.
А я соответственно правым считаю себя. А Вас и бублика неправыми, ошибающимися.
И ничего не двигается с этой позиции. Никакие аргументы по сути не меняют положение дел.
Почему?
А потому, что единственный сильно действующий аргумент в таком случае, это грубая сила (грубое могущество).
Кто (вместе со своими союзниками) окажется в этом сильнее, тот и сможет больше распространить свою точку зрения на остальных.
Когда два государства не могут прийти между собой к согласию по очень важному вопросу, то проблема решается войной.
И победитель объявляет себя правым. А побеждённый либо терпеливо соглашается под большим давлением победителя, либо погибает и отправляется на перерождение.
После перерождения, его уже перевоспитывают заново по новым лекалам, которые установил победитель.
Таким способом распространение получает точка зрения победителя.

Ну, это для Вас грубая сила - это аргумент. Потому что Вы не ученый. А для ученых важна одна лишь методология. 

Вы если планируете дальше ссылаться на ученых, то приводите пожалуйста сразу их научные работы по философии сознания и теологии. Мнение дилетантов здесь не учитывается, здесь научный форум. 

Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:49
Так что всё, что касается науки, Вы можете прочитать в интернете. Не хотите интернет, берите учебники.
Там списки могут отличаться друг от друга, в том числе и от того который нравится Вам.
Поэтому я спрашиваю именно Вас. Ваше мнение.

Я Вам сказал свое мнение, и привел список, даже два. Если Вы хотите их дополнить или наоборот сократить - пожалуйста, дополняйте, сокращайте, аргументируйте.


Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 18:49
Есть распространенный список критериев, для большинства задач его достаточно.
А с чего Вы решили, что моя задача входит в это большинство? С потолка взяли.

Ваша задача от большинства других задач ничем не отличается, поэтому какой смысл чего-то выдумывать. 

Можем взять и проверить, чего уж проще.

Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Пафнутий писал(а):
04 дек 2019, 19:39
Ну я Вам предлагал привести пример, Вы почему-то так и не ответили. 
Если Вам на всё, что Вы пишете отвечать, то тут жить придётся на этом форуме.
А у меня ещё и другие дела есть.

Я здесь ни при чем. Это требования научного метода.

Здесь научный форум, поэтому Ваше мнение только тогда будет считаться авторитетным, если оно хотя бы подтверждается какими-то примерами, ссылками. Это есть позитивистский критерий проверяемости или подтверждаемости, он же принцип достаточного основания Лейбница или четвертый закон логики.

Закон достаточного основания - Википедия
Запрещая принимать что-либо только на веру, этот закон выступает преградой для интеллектуального мошенничества и является одним из главных принципов науки (в отличие от псевдонауки)[3].

Александр Филиппов писал(а):
07 дек 2019, 14:32
Помню, как-то читал критическую статью на какой-то современный учебник биологии, так там чуть ли не в каждом параграфе этого учебника указывалось на грубые научные ошибки.
Позже постараюсь найти эту статью и этот учебник. И сообщить Вам.

Да, это было бы весьма любезно с Вашей стороны. Вообще, мне, как неспециалисту, было бы интересно взглянуть, какие это "грубые научные ошибки" могут быть в биологии?  :biggrin:

Религиозные дарвинистские догматы?  :laugh2:

А если не брать религию, то там же строгих законов почти нет. То есть там все "ошибки" - из разряда терминологических споров. Типа назвать пиявку сепулькой или водной прилипалой? Или сколько тычинок у лютика полевого?

 

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 07 дек 2019, 20:44

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 17:05
Ну, это для Вас грубая сила - это аргумент. Потому что Вы не ученый. А для ученых важна одна лишь методология. 
1. Ну и как тогда, например, теория о существовании Бога соотносится с критерием фальсифицируемости?

2. Учёные тоже применяют грубую силу, и ведут свои войны, со своими жертвами.
Например, отправляют кого-то в опалу, устраивают бойкот, оказывают всяческое давление, например, угрожая уволить с работы, увольняя, или даже закрывая целые иследовательские институты, исследовательские направления. Лишая грантов и вообще финансирования.
А этот кто-то потом может понервничал из-за этого сильно, и инфаркт всхлопотал, или инсульт. И умер.
Получается, по сути, отнятая человеческая жизнь, пролитая кровь.
Чем не война с применением грубой силы?

Вы конечно можете сказать, что это не учёные делают, а политики.
Так ведь мир не чёрно белый. Здесь всё смешано. Даже академии наук смогли силой, через суд, по сути заткнуть рот, и заставить включить заднею.
Где Вы видели жизнь без политического и олигархического давления?
Разве что в джунглях, среди волков, как Маугли. Да и там сплошная политика. Акела, Шер-Хан... :biggrin:

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 17:05
И лысенковцев, наподобие Бублика много. Ну и что? Они никому не нужны, постепенно отмирают, скоро совсем вымрут сами собой.
Посмотрите на тот научный форум про который я говорил. Разве он похож на вымирающий? Нет.

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 17:05
А наше дело живет и развивается, почувствуйте разницу
Что-то очень медленно развивается. Мы тут вдвоём, по сути, с Вами сидим на форуме.
Больше никого нет. Нет учёных, нет преподов, нет студентов и школьников которые приходят сюда за советом и за помощью в решении задачек.

Кстати, как у Вас с задачками? Вы стандартные задачи, на второй закон термодинамики, из университетских задачников решать можете?
С ответами сходится?

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 17:05
А по теологии уже давно защищаются диссертации и растет число обучающихся в вузах 
Ну и что? Если скоро по алхимии диссертации будут защищать, то что? Значит алхимия это наука? :biggrin:
Многие учёные даже философию наукой не считают. А Вы про теологию...
Религиоведение признают наукой, да. А вот теологию нет. Всё что в теологии есть научного, то прекрасно умещается в рамки религиоведения.
А остальное там не научно. Вот так считают. И плюются в сторону этих диссертаций и дипломов.
У меня же пока скорее нейтральная позиция по этому вопросу, но с уклоном в отрицательную.
Как Вы знаете, я во многом против религий. Хотя и полезное там тоже есть что-то.
Но ещё больше я против отрицания существования души.

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 17:05
Я Вам сказал свое мнение, и привел список, даже два. Если Вы хотите их дополнить или наоборот сократить - пожалуйста, дополняйте, сокращайте, аргументируйте.
Вы привели неполный список. А мне нужен полный. И я не хочу его дополнять или сокращать. Я хочу получить от Вас полный список, который лично Вы считаете правильным.
Но похоже Вы его и сами просто напросто не знаете. Поэтому и не приводите.

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 17:05
Ваша задача от большинства других задач ничем не отличается, поэтому какой смысл чего-то выдумывать. 
:biggrin:
Интересно как это Вы "вычислили", что моя задача от большинства других ничем не отличается.
Т.е. можно вот так просто взять и сказать, вот эта задача ничем не отличается от "большинства других задач", и для неё достаточно этого списка.
Например Вовочкина задача. Садись Вовочка, молодец, 5!
А вот Петенькина задача отличается, и поэтому для неё нужны ещё критерии. Но какие, мы не скажем. Петеньке надо было их самому выбрать тыкнув пальцем в небо.
И поэтому Петенька, тебе 2, садись.

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 17:05
Я здесь ни при чем. Это требования научного метода.

Здесь научный форум, поэтому Ваше мнение только тогда будет считаться авторитетным, если оно хотя бы подтверждается какими-то примерами, ссылками.
Вы сначала приведите полный список критериев, которые по сути и составляют этот самый научный метод.
А пока я не вижу никакого научного метода, а только какой-то абстрактный список, с непонятной составляющей скрываемой под "И т.д."

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 08 дек 2019, 14:58

Пафнутий писал(а):
07 дек 2019, 17:05
Да, это было бы весьма любезно с Вашей стороны. Вообще, мне, как неспециалисту, было бы интересно взглянуть, какие это "грубые научные ошибки" могут быть в биологии? 
Вот ссылка на ту статью про изобилие научных ошибок в учебниках биологии:
https://trv-science.ru/2012/02/14/uchebniki/

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Доказательства существования души

Сообщение МистерБублик » 08 дек 2019, 18:32

Крецики все спорят и спорят между собой. А теория эволюции как была главной биологической теорией так ей и остается.

Никуда даже с места не сдвинулась. :D :D ;D
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 10 дек 2019, 22:07

МистерБублик писал(а):
08 дек 2019, 18:32
Крецики все спорят и спорят между собой. А теория эволюции как была главной биологической теорией так ей и остается.

Никуда даже с места не сдвинулась. :D :D ;D

"Сегодня мы уже можем сказать со всей определенностью, что Новая биологическая теория родилась и набирает силу. Кризис дарвинизма, учения, господствовавшего в биологических дисциплинах на протяжении полутора столетий, и подавлявшего в них всё здравое и прогрессивное, наконец-то позволил высвободить творческие силы ученых и направить их в созидательное русло.

Ничто в биологии не имеет смысла,
кроме как в свете Разумного замысла".



А ученые всегда спорят между собой. Это их работа.

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Доказательства существования души

Сообщение МистерБублик » 10 дек 2019, 22:54

Пафнутий писал(а):
10 дек 2019, 22:07
МистерБублик писал(а):
08 дек 2019, 18:32
Крецики все спорят и спорят между собой. А теория эволюции как была главной биологической теорией так ей и остается.

Никуда даже с места не сдвинулась. :D :D ;D

"Сегодня мы уже можем сказать со всей определенностью, что Новая биологическая теория родилась и набирает силу. Кризис дарвинизма, учения, господствовавшего в биологических дисциплинах на протяжении полутора столетий, и подавлявшего в них всё здравое и прогрессивное, наконец-то позволил высвободить творческие силы ученых и направить их в созидательное русло.

Ничто в биологии не имеет смысла,
кроме как в свете Разумного замысла".



А ученые всегда спорят между собой. Это их работа.

Да этот "кризис" уже и продолжается 150 лет. :D
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 11 дек 2019, 00:52

МистерБублик писал(а):
10 дек 2019, 22:54
Пафнутий писал(а):
10 дек 2019, 22:07


"Сегодня мы уже можем сказать со всей определенностью, что Новая биологическая теория родилась и набирает силу. Кризис дарвинизма, учения, господствовавшего в биологических дисциплинах на протяжении полутора столетий, и подавлявшего в них всё здравое и прогрессивное, наконец-то позволил высвободить творческие силы ученых и направить их в созидательное русло.

Ничто в биологии не имеет смысла,
кроме как в свете Разумного замысла".



А ученые всегда спорят между собой. Это их работа.

Да этот "кризис" уже и продолжается 150 лет. :D

Вот именно.

Пациент всю жизнь не приходил в сознание  :cray:

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Доказательства существования души

Сообщение МистерБублик » 11 дек 2019, 06:49

Пафнутий писал(а):
11 дек 2019, 00:52
МистерБублик писал(а):
10 дек 2019, 22:54


Да этот "кризис" уже и продолжается 150 лет. :D

Вот именно.

Пациент всю жизнь не приходил в сознание  :cray:

censor  еще раз подумает почему эволюцию не выпиливают из учебников.  :laugh2: :laugh2: :laugh3: :laugh3: :laugh3:
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 11 дек 2019, 13:53

МистерБублик писал(а):
11 дек 2019, 06:49
Пафнутий писал(а):
11 дек 2019, 00:52


Вот именно.

Пациент всю жизнь не приходил в сознание  :cray:

censor  еще раз подумает почему эволюцию не выпиливают из учебников.  :laugh2: :laugh2: :laugh3: :laugh3: :laugh3:

В некоторых странах уже выпилили. И у нас выпилят, ибо это лженаука.

"В России, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), при разных формулировках вопроса лишь от 19% до 36% опрошенных считают, что человек и обезьяны произошли от общего предка . Среди иных версий широко известна библейская, согласно которой человек был создан Творцом из праха земного, при этом даже большинство верующих россиян не отрицает, что живая природа эволюционирует, однако для человека делается исключение . Иногда приходится сталкиваться с утверждениями, что человек заслан на Землю инопланетянами, происхождение и цели которых достойны триллера или комедии. Понятно, что истории о пришельцах появились лишь в XX в. — вместе с ростом популярности фантастических романов и началом освоения космоса.
  
Представления россиян о происхождении человека (по результатам опроса ВЦИОМ в ноябре 2009):

Изображение


Представления россиян о происхождении человека (по результатам опроса ВЦИОМ в 2006 и 2009 гг.:

Изображение

Александр Соколов, портал «Антропогенез.ру»"

Ответить