Доказательства существования души

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Аватара пользователя
Виктор.Оськин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 08:26

Доказательства существования души

Сообщение Виктор.Оськин » 22 ноя 2019, 09:17

Душа
 
Душа - ДНК человека, как и любого живого существа, представляет из себя конкретный спектр ЭМ волн и формируется во время зачатия из нескольких спектров энергии, которую не видно глазами, но видно приборами. Поэтому её, как и «тёмную материю» не могут найти. Так из восточных знаний нам известно, что на характер – душу человека влияет знак Зодиака, под которым происходил процесс зачатия. Что на пол будущего ребёнка, на посадку растений влияет энергетика фазы Луны. На характер и цвет кожи расы влияет энергетика территории зарождения данной расы и эта часть спектра ДНК – Души  передаётся из поколения в поколение тысячи лет. В результате у каждого человека свой характер - спектр ДНК, присущий всем частям тела. Это говорит о том, что хотя мы едим все одно и то же, но растём из персонального  спектра ЭМ волн, сформированного во время зачатия.
 Более подробно см. https://www.youtube.com/watch?v=UbzuqlcUj0k&t=17s
 
 
 
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 23 ноя 2019, 03:16

Энергия - это форма материи, а душа нематериальна. Поэтому душа никак не может быть электромагнитной волной.

Нематериальность души доказывается по крайней мере двумя способами:
 
  1. Человек видит цвет, например зеленый. Это эмпирический факт. Но при этом не бывает цветных элементарных частиц, например, не бывает зеленых электронов или красных фотонов. Частицы вообще не имеют цвета.

    При этом вся материя состоит из элементарных частиц.

    Это доказывает, что визуальные образы (зеленые, красные) в нашем сознании нематериальны, а значит и всё наше сознание (душа) нематериально.

  2. Человеческое Я не копируется вместе с телом. Если бы человеческое Я состояло из материи, то оно прекрасно бы копировалось вместе с материей. Но это не так. Следовательно, Я (душа) - это не материя.

    Более подробно см. на первой странице: viewtopic.php?f=2&t=910#p5149viewtopic.php?f=2&t=910#p4534. Пожалуйста, посмотрите и скажите, с чем не согласны.



Аватара пользователя
Виктор.Оськин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 08:26

Доказательства существования души

Сообщение Виктор.Оськин » 23 ноя 2019, 11:59

Материей я считаю то, что состоит из атомов и клеток и имеет постоянную массу гравитации. Остальное - электромагнитная энергия, из которой состоит материя.
Как известно - на характер, то есть на душу, человека влияет энергетика ближайшей во время зачатия планеты - знак Зодиака. На пол будущего ребёнка влияет фаза Луны.  На момент зачатия влияет энергетика отца, матери, солнца и ближайшей звезды. На генетику, душу нации, расы влияет энергетика территории их зарождения. Из всей совокупности этих энергий состоит душа, и из этой совокупности формируется сперматозоид, из неё же формируется все клетки человека.
Поэтому одинаковых душ не может быть, а только частичное копирование.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 23 ноя 2019, 16:17

Виктор.Оськин писал(а):
23 ноя 2019, 11:59
Материей я считаю то, что состоит из атомов и клеток и имеет постоянную массу гравитации. Остальное - электромагнитная энергия, из которой состоит материя.
Как известно - на характер, то есть на душу, человека влияет энергетика ближайшей во время зачатия планеты - знак Зодиака. На пол будущего ребёнка влияет фаза Луны.  На момент зачатия влияет энергетика отца, матери, солнца и ближайшей звезды. На генетику, душу нации, расы влияет энергетика территории их зарождения. Из всей совокупности этих энергий состоит душа, и из этой совокупности формируется сперматозоид, из неё же формируется все клетки человека.
Поэтому одинаковых душ не может быть, а только частичное копирование.

Если по-вашему душа состоит из материи, то ее всегда можно скопировать. Никаких законов физики, запрещающих это сделать, не существует.

Но при копировании материи человеческое Я не копируется, следовательно, человеческое Я нематериально. Это расходится с Вашими словами.

Вот я Вам приводил ссылки на первую страницу этой темы viewtopic.php?f=2&t=910#p5149viewtopic.php?f=2&t=910#p4534. Почитайте внимательно, и скажите, в чем авторы неправы. 

Аватара пользователя
Виктор.Оськин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 08:26

Доказательства существования души

Сообщение Виктор.Оськин » 23 ноя 2019, 17:54

Душа не состоит из материи, Душа - ДНК - это энергетическая сущность человека. Материя состоит из энергии души.
Душа - ДНК частично копируется из ДНК родителей этого человека. Поэтому узнают родственность. Реинкарнации полной не бывает.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 23 ноя 2019, 18:29

Виктор.Оськин писал(а):
23 ноя 2019, 17:54
Душа не состоит из материи, Душа - ДНК - это энергетическая сущность человека. Материя состоит из энергии души.

Душа - это не материя, а материя состоит из души.   :shok:

Уж извините меня за прямоту, но это ахинея :fool:

Виктор.Оськин писал(а):
23 ноя 2019, 17:54
Душа - ДНК частично копируется из ДНК родителей этого человека. Поэтому узнают родственность. Реинкарнации полной не бывает.

Любую материю всегда можно скопировать абсолютно точно. На то она и материя. Никаких запретов на это в физике не существует.

Одинаковые объекты любой сложности могут существовать и обязательно существуют во Вселенной, ибо она безгранична. Отсюда и парадокс клонов, доказывающий существование нематериальной души.

На первой странице есть сноска:

Для ознакомления ещё приведу интересную цитату Макса Тегмарка:

“Существует ли точная ваша копия, читающая мою книгу и решившая отложить ее, не закончив это предложение? Человек, живущий на планете Земля с туманными горами, плодородными полями и растущими городами, – планете, находящейся в Солнечной системе вместе с другими 7 планетами? Жизнь этого человека была идентична вашей вплоть до настоящего момента, когда, решив продолжить чтение, вы породили расхождение между своими жизнями.

Вероятно, вы сочтете идею странной, и, должен признаться, у меня была такая же инстинктивная реакция. И все же нам, по-видимому, придется с ней смириться, поскольку простейшая и наиболее популярная сейчас космологическая модель предсказывает, что такой человек действительно существует в галактике на расстоянии около 101029 м.”

© М. Тегмарк. «Наша математическая вселенная. В поисках фундаментальной природы реальности», Глава 6. Добро пожаловать в мультиверс.

Аватара пользователя
Виктор.Оськин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 08:26

Доказательства существования души

Сообщение Виктор.Оськин » 24 ноя 2019, 17:57

Панфутий, вы вообще-то в чём специалист? Вы же в этом вопросе ноль без палочки. В марте 2006 года в газете «Известия» появилось сообщение о том, что «ИССЛЕДОВАНИЯ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ УБЕЖДАЮТ: ДУША ЕСТЬ, ОНА ИЗМЕРЕНА, ОНА ИЗЛУЧАЕТ ЭНЕРГИЮ».Таким образом, учеными доказано, что душа – это биополе человека в виде энергии, на которой записана об этом человеке вся информация, и которую можно менять, исправлять и т.д. под воздействием собственного сознания и внешних факторов. То есть экстрасенсорика существует. За такие «откровения» в средние времена сжигали на кострах, чтобы не допускать инакомыслия, насаждая страхом религию в массы. Сегодня во многих официальных медицинских учреждениях проводится аутогенные тренировки, в результате которых также исправляется аура, то есть душа человека. Также и  любой элемент таблицы Менделеева имеет биополе в виде присущего только этому элементу спектра излучения.

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 26 ноя 2019, 15:43

Виктор.Оськин писал(а):
24 ноя 2019, 17:57
В марте 2006 года в газете «Известия» появилось сообщение о том, что «ИССЛЕДОВАНИЯ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ УБЕЖДАЮТ: ДУША ЕСТЬ, ОНА ИЗМЕРЕНА, ОНА ИЗЛУЧАЕТ ЭНЕРГИЮ».Таким образом, учеными доказано, что душа – это биополе человека в виде энергии, на которой записана об этом человеке вся информация, и которую можно менять, исправлять и т.д. под воздействием собственного сознания и внешних факторов. То есть экстрасенсорика существует. За такие «откровения» в средние времена сжигали на кострах, чтобы не допускать инакомыслия, насаждая страхом религию в массы. Сегодня во многих официальных медицинских учреждениях проводится аутогенные тренировки, в результате которых также исправляется аура, то есть душа человека. Также и  любой элемент таблицы Менделеева имеет биополе в виде присущего только этому элементу спектра излучения.
Это лженаука. Попробуйте написать это на каком либо популярном научном веб-форуме, где тусуются преподы и учёные в большом количестве.
И Вам там скажут, что это лженаука. И наверняка даже забанят. За такую вопиющую лженауку там зачастую сразу же банят.
Например, на dxdy.ru Вы даже пикнуть не успеете, как Ваша тема об этом окажется в пургатории.

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 26 ноя 2019, 16:02

Пафнутий писал(а):
06 ноя 2019, 12:58
Приведенный список обеспечивает вполне достаточную степень достоверности для нынешнего уровня развития науки.
Если он достаточный, то для чего тогда нужны те которые Вы скрываете, с упорством достойным лучшего применения, под "и т.д."?
"И т.д." очевидно означает, что ныне существуют ещё какие-то критерии научности, но Вы посчитали их лишними, непонятно на каких основаниях.

Пафнутий писал(а):
06 ноя 2019, 12:58
Церковь говорит - Не сотвори себе кумира. Вот и Вам хорошо бы прислушаться к мудрым словам, и перестать обожествлять всяких проходимцев - лысенковцев. Пропадете ни за грош, будет очень обидно. Ведь Вы хороший человек, просто доверчивый и неразборчивый в связях.
Не переживайте так за меня. Лучше на себя посмотрите, кому доверяетесь Вы?
А я никому не доверяю полностью. Всегда стараюсь думать своей головой. Критики, в том числе и самокритики у меня выше крыши.
Об этом хорошо говорит хотя бы даже то, что я создал себе собственное весьма оригинальное мировоззрение.
А вот Вы придерживаетесь религиозного. Что говорит о Вашей излишней доверчивости и недостатке критического подхода к чужим мыслям.

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 26 ноя 2019, 16:09

МистерБублик писал(а):
02 ноя 2019, 21:46
Александр Филиппов писал(а):
02 ноя 2019, 18:28
Логичной я назвал ту свою фразу, которую вы назвали нелогичной. Т.е. это было возражение, а не согласие, разумеется.
А дискутировать с Вами действительно не легко, особенно с учётом того, что Вы похоже ведёте спор ради спора, не брезгуя демагогией и софистикой.

Я с вами еще не начинал спора. 

Для того, чтобы начать спор, вы должны предоставить доказательства существования клонов на других планетах. 

Пока что вам этого сделать не удалось.

Вы хотите, чтобы я обсуждал с вами сказки? Не будет такого. Ждем доказательств - потом может быть и поспорим. 
Это я не Вам писал, а Пафнутию.
Вы прикидываетесь или на самом деле такой рассеянный? :mad:

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 26 ноя 2019, 16:44

Пафнутий, Вы слишком переоцениваете роль и полезность критериев научности.
Вот сами посудите, и Вы и Бублик, оба применяете эти критерии, но результат этого применения получаете диаметрально противоположный по вопросам души, например.
То же самое и с большинством учёных, они тоже не согласны с тем, что душа, это научно. И если они, как Вы думаете, тоже пользуются этими критериями, то что из этого получается?

А получается, что "закон как дышло, куда повернул, туда и вышло". (с)
Для чего нужен такой закон? Не проще ли тогда прямо говорить, что придерживаюсь собственной точки зрения интуитивно?
А не ссылаться на какие-то критерии, от которых толку кот наплакал, а иногда они и просто вредны даже.

Вы вот Пенроуза уважаете вроде бы. Но ведь он тоже об этом говорил, что критерии науки грубо говоря никуда не годятся, мешают.
Что нужны новые подходы к науке. Вы знаете об этом?

Аватара пользователя
Виктор.Оськин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 08:26

Доказательства существования души

Сообщение Виктор.Оськин » 26 ноя 2019, 18:55

[quote="Александр Филиппов" Даже в нашей РФии  запретили комиссию по лженауке. А вы оказывается определили-лженаука.  Официальная наука до сих пор не знает, что такое Душа, а вы на моё и не только моё определение души говорите - лженаука. Тогда скажите мне-что такое Душа, из чего она состоит, где находится, прочему она у детей одних и тех же родителей разная, как гены передаются детям и т.д. Хотя бы свою версию. Либо вы просто пустобрёх из остатков комиссии по лженауке.

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 26 ноя 2019, 20:09

Виктор.Оськин писал(а):
26 ноя 2019, 18:55
Даже в нашей РФии  запретили комиссию по лженауке. А вы оказывается определили-лженаука.  Официальная наука до сих пор не знает, что такое Душа, а вы на моё и не только моё определение души говорите - лженаука. Тогда скажите мне-что такое Душа, из чего она состоит, где находится, прочему она у детей одних и тех же родителей разная, как гены передаются детям и т.д. Хотя бы свою версию. Либо вы просто пустобрёх из остатков комиссии по лженауке.
Я Вас просто отослал к тем же специалистам, которыми Вы Пафнутия пытались упрекнуть.

Виктор.Оськин писал(а):
24 ноя 2019, 17:57
Панфутий, вы вообще-то в чём специалист? Вы же в этом вопросе ноль без палочки.
Вот я Вам бумерангом и говорю. Отправляю Вас к специалистам, раз уж Вам так Важно мнение специалистов.
Отправляйтесь, например, на dxdy.ru, там спецов много. Реальные преподы с универов, в том числе и элитных московских универов.
И посмотрите что они Вам на эту тему скажут. Может быть тогда перестанете что-то там заикаться про специалистов, когда будете спорить на эту тему.

Аватара пользователя
Александр Филиппов
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Доказательства существования души

Сообщение Александр Филиппов » 26 ноя 2019, 20:12

МистерБублик писал(а):
02 ноя 2019, 21:46
Для того, чтобы начать спор, вы должны предоставить доказательства существования клонов на других планетах. 
Кстати, Вы тогда сначала дайте новое определение индивидуального человека. Чтобы можно было понять, что является его клоном, а что нет.
Предыдущее то Ваше определение мы успешно разгромили, и Вам возразить на это оказалось нечего.

Аватара пользователя
Виктор.Оськин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 08:26

Доказательства существования души

Сообщение Виктор.Оськин » 26 ноя 2019, 20:23

[quote="Александр Филиппов" Если вы отсылаете к специалистам, то сами ничего в этом не смыслите. Тогда зачем вы здесь выступаете, даёте какие то заявления? Лишь бы поболтать?

Ответить