Доказательства существования души

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Доказательства существования души

Сообщение Сергей » 02 окт 2019, 20:00

Пафнутий писал(а):
02 окт 2019, 18:12


Ну так вас и просят доказать, что живое образовалось под действием законов природы. Но пока что таких доказательств нет. А есть доказательство обратного - второе начало термодинамики запрещает усложнение.
На самом деле,  ВНТ, никакого отношения к запрету на усложнение  не имеет . Он только о распределении тепла в замкнутой системе. Термодинамика  открытых систем, так же, ничего не говорит о запрете усложнения.
А так как участия бога, ангелов, инопланетян, черта в ступе, макаронных монстров и прочей нечисти в  развитии живого не найдено, то остается только одно- развитие живого происходит без их участия.
Или доказывай обратное.
 



А какие проблемы? Ваш компьютер прекрасно делит на ноль, используя javascript.
 На самом деле, не делит и в этом Пафнутий может убедиться лично попытавшись в стандартном калькуляторе разделить  любое число на ноль. И тогда не останется никаких сомнений, кто из нас нострадамус.


Без javascript вы не смогли бы выйти в интернет.
  • Бесконечные порядковые числа называют трансфинитными (лат. trans — за, через + finitio — край, предел). (Вики)
  • Для измерения разных видов бесконечности в теории множеств вводится понятие мощности (кардинального числа),
  • Другой вид бесконечностей, введённый теорией множеств — порядковые числа (ординалы), (Вики)
Бедный, несчастный Пафнутий, он даже не знает, что такое "конечное число". И да, без яваскрипт, спокойно выходят в интернет. Иногда, в целях безопасности, его даже специально блокируют

 

Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Доказательства существования души

Сообщение Сергей » 02 окт 2019, 20:07

Пафнутий писал(а):
02 окт 2019, 16:22
Сергей писал(а):
02 окт 2019, 16:06
Теорема запрета квантового клонирования. Пафнутий, я уж и  со счету сбился, сколько раз тебе об этом говорил

Теорема о запрете клонирования утверждает невозможность создания идеальной копии произвольного неизвестного квантового состояния. Весьма упрощая ситуацию, можно привести пример с клонированием живых существ. Можно создать идеальную генетическую копию овцы, но нельзя «клонировать» жизнь и судьбу прототипа.
Привет Вите

И где запрет на существование?
Перечитывай это сообщение со всеми вложениями три раза в день. И возможно, господь пошлет тебе просветление.

jasvami
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:16
Поблагодарили: 1 раз

Доказательства существования души

Сообщение jasvami » 02 окт 2019, 23:13

Пафнутий писал(а):
29 сен 2019, 18:40
Вы хотите сказать, что Ваш сын - это Вы?
Копии существуют отдельно от оригиналов.

Пафнутий писал(а):
29 сен 2019, 18:40
А зачем это? Цель-то какая? 
-Чтобы увидеть невидимое в видимом.

Пафнутий писал(а):
29 сен 2019, 18:40
Ну уж Вы придираетесь. Там же ясно написано, что такое субстанция, и как она связана с сознанием.
До сих пор не знаете предназначение определений?

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 03 окт 2019, 00:02

МистерБублик писал(а):
02 окт 2019, 18:32
Пафнутий писал(а):
02 окт 2019, 18:12
А какие проблемы? Ваш компьютер прекрасно делит на ноль, используя javascript. Без javascript вы не смогли бы выйти в интернет

Сегодня день глупостей от Пафнутия или что?

Разумеется без js можно выйти в интернет. Главное назначение этого языка это делать вебстранички интерактивными.

А по поводу деления на ноль, это высокоуровневый интерпретируемый язык с крайне простой реализацией обработки ошибок. Авторы этого ЯП специально сделали делением на ноль, ведь если бы его не было, но любая страничка, имеющая такую операцию мгновенно бы завершалась с ошибкой. Зачем такое нужно в интернете?

Ты, Пафнутий, попробуй лучше подели на ноль в С++ или Java. Посмотрим, что тебе компьютер скажет. :good2: :good2: :good2: :good2:

Какой вы умный однако. Сколько умных слов знаете, С++ , Java. Умище! Возьмите с полки конфетку :konfeta:

 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 03 окт 2019, 00:12

Сергей писал(а):
02 окт 2019, 20:00
Пафнутий писал(а):
02 окт 2019, 18:12


Ну так вас и просят доказать, что живое образовалось под действием законов природы. Но пока что таких доказательств нет. А есть доказательство обратного - второе начало термодинамики запрещает усложнение.
На самом деле,  ВНТ, никакого отношения к запрету на усложнение  не имеет . Он только о распределении тепла в замкнутой системе. Термодинамика  открытых систем, так же, ничего не говорит о запрете усложнения.
А так как участия бога, ангелов, инопланетян, черта в ступе, макаронных монстров и прочей нечисти в  развитии живого не найдено, то остается только одно- развитие живого происходит без их участия.
Или доказывай обратное.

То есть доказать не можете? Так и запишем.


Сергей писал(а):
02 окт 2019, 20:00
А какие проблемы? Ваш компьютер прекрасно делит на ноль, используя javascript.
 На самом деле, не делит и в этом Пафнутий может убедиться лично попытавшись в стандартном калькуляторе разделить  любое число на ноль. И тогда не останется никаких сомнений, кто из нас нострадамус.

Откуда в калькуляторе javascript?

Сергей писал(а):
02 окт 2019, 20:00
Без javascript вы не смогли бы выйти в интернет.
  • Бесконечные порядковые числа называют трансфинитными (лат. trans — за, через + finitio — край, предел). (Вики)
  • Для измерения разных видов бесконечности в теории множеств вводится понятие мощности (кардинального числа),
  • Другой вид бесконечностей, введённый теорией множеств — порядковые числа (ординалы), (Вики)
Бедный, несчастный Пафнутий, он даже не знает, что такое "конечное число". 

Зато я знаю что такое бесконечное число. :on_the_quiet:

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 03 окт 2019, 00:20

jasvami писал(а):
02 окт 2019, 23:13
Пафнутий писал(а):
29 сен 2019, 18:40
Вы хотите сказать, что Ваш сын - это Вы?
Копии существуют отдельно от оригиналов.

Вот именно. "Себя любимого нельзя скопировать". А Вы зачем-то взялись с этим спорить.

jasvami писал(а):
02 окт 2019, 23:13
Пафнутий писал(а):
29 сен 2019, 18:40
А зачем это? Цель-то какая? 
-Чтобы увидеть невидимое в видимом.

Ну так есть же наука для этого.

jasvami писал(а):
02 окт 2019, 23:13
Пафнутий писал(а):
29 сен 2019, 18:40
Ну уж Вы придираетесь. Там же ясно написано, что такое субстанция, и как она связана с сознанием.
До сих пор не знаете предназначение определений?

Вы какой-то привередливый, на Вас не угодишь.

Вот я хочу новую статью для сайта написать, надеюсь, она Вам понравится. Я даже картинку уже нарисовал, зацените --> viewtopic.php?f=2&t=962&p=5235#p5234. Только не говорите, что не нравится.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 03 окт 2019, 02:06

Сергей писал(а):
02 окт 2019, 20:07
Пафнутий писал(а):
02 окт 2019, 16:22


И где запрет на существование?
Перечитывай это сообщение со всеми вложениями три раза в день. И возможно, господь пошлет тебе просветление.

То есть, запрета на существование нет. Так и запишем.

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Доказательства существования души

Сообщение МистерБублик » 03 окт 2019, 06:18

Пафнутий писал(а):
03 окт 2019, 00:12
Откуда в калькуляторе javascript?

Держи, Паф, этот полностью работает на js. Результат деления в студию скинешь или мне самому?

https://chrome.google.com/webstore/deta ... mcap?hl=ru
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Доказательства существования души

Сообщение Сергей » 03 окт 2019, 16:01

Пафнутий писал(а):
03 окт 2019, 00:12


То есть доказать не можете? Так и запишем.
Что доказать? Что ВНТ не имеет никакого отношения к усложнению? Так бери учебник и читай. Или доказывать факт, что никакого влияния бога не обнаружено? Так факт не доказывается.



Откуда в калькуляторе javascript?
censor
И яваскрипт тоже не делит на ноль.. Как только доходит до  деления на ноль, яваскрипт прекращает операцию и  выдает либо  бесконечность, либо "нечисло".
А делить на ноль,дураков нет.


Зато я знаю что такое бесконечное число. :on_the_quiet:
Вот его ты и получаешь при делении на ноль. И что бы его написать, тебе не хватит времени существования вселенной.Причем,даже не одной тысячи вселенных.

 

Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Доказательства существования души

Сообщение Сергей » 03 окт 2019, 16:03

Пафнутий писал(а):
03 окт 2019, 02:06
Сергей писал(а):
02 окт 2019, 20:07
Перечитывай это сообщение со всеми вложениями три раза в день. И возможно, господь пошлет тебе просветление.

То есть, запрета на существование нет. Так и запишем.
Давай, я тебе еще раз сюда скопирую
Теорема о запрете клонирования утверждает невозможность создания идеальной копии произвольного неизвестного квантового состояния. Весьма упрощая ситуацию, можно привести пример с клонированием живых существ. Можно создать идеальную генетическую копию овцы, но нельзя «клонировать» жизнь и судьбу прототипа.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 03 окт 2019, 17:30

МистерБублик писал(а):
03 окт 2019, 06:18
Пафнутий писал(а):
03 окт 2019, 00:12
Откуда в калькуляторе javascript?

Держи, Паф, этот полностью работает на js. Результат деления в студию скинешь или мне самому?

https://chrome.google.com/webstore/deta ... mcap?hl=ru

https://learn.javascript.ru/number
  • Infinity (и -Infinity) — особенное численное значение, которое ведёт себя в точности как математическая бесконечность ∞. 

Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Доказательства существования души

Сообщение Сергей » 03 окт 2019, 17:39

Пафнутий писал(а):
03 окт 2019, 17:30
МистерБублик писал(а):
03 окт 2019, 06:18


Держи, Паф, этот полностью работает на js. Результат деления в студию скинешь или мне самому?

https://chrome.google.com/webstore/deta ... mcap?hl=ru

https://learn.javascript.ru/number
  • Infinity (и -Infinity) — особенное численное значение, которое ведёт себя в точности как математическая бесконечность ∞. 
Пафнутий, тебе уже замотались объяснять, что при делении на ноль ты не можешь получить конечного числа. Комп тебе честно говорит- "Я получаю бесконечный процесс"

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Доказательства существования души

Сообщение МистерБублик » 03 окт 2019, 18:00

Пафнутий писал(а):
03 окт 2019, 17:30
МистерБублик писал(а):
03 окт 2019, 06:18


Держи, Паф, этот полностью работает на js. Результат деления в студию скинешь или мне самому?

https://chrome.google.com/webstore/deta ... mcap?hl=ru

https://learn.javascript.ru/number
  • Infinity (и -Infinity) — особенное численное значение, которое ведёт себя в точности как математическая бесконечность ∞. 

Ответа не последовало. Поэтому спрошу еще раз: результат деления в студию скинешь или мне самому?
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 03 окт 2019, 19:03

Сергей писал(а):
03 окт 2019, 16:01
Пафнутий писал(а):
03 окт 2019, 00:12


То есть доказать не можете? Так и запишем.
Что доказать? Что ВНТ не имеет никакого отношения к усложнению? Так бери учебник и читай. Или доказывать факт, что никакого влияния бога не обнаружено? Так факт не доказывается.

Энтропия только растет и не может уменьшаться. Это второе начало термодинамики.

Хотите опровергнуть термодинамику - пожалуйста, у нас свободная страна. А мы посмотрим  :popc1:


Сергей писал(а):
03 окт 2019, 16:01
Откуда в калькуляторе javascript?
censor
И яваскрипт тоже не делит на ноль.. Как только доходит до  деления на ноль, яваскрипт прекращает операцию и  выдает либо  бесконечность, либо "нечисло".
А делить на ноль,дураков нет.

Зато я знаю что такое бесконечное число. :on_the_quiet:
Вот его ты и получаешь при делении на ноль. И что бы его написать, тебе не хватит времени существования вселенной.Причем,даже не одной тысячи вселенных.

alert( 1 / 0 ); // Infinity - Учебник javascript
Division of a non-zero finite value by a zero results in a signed infinity. - спецификация ECMAScript 5.1
Infinity - Number value that is the positive infinite Number value. - спецификация ECMAScript 5.1

 Для определения знака ноля можно также использовать деление:
Изображение (для положительного x)
Изображение (для положительного x) - Википедия - −0 (программирование)


Изображение для любых комплексных Изображение. - Википедия - Колесо (алгебра)


Изображение  - Википедия - Проективная геометрия


После всех натуральных чисел располагается первый бесконечный ординал Изображение. Наименьшее бесконечно большое порядковое число Изображение отождествляется с кардинальным числом Изображение. - Википедия - Порядковое число

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Доказательства существования души

Сообщение Пафнутий » 03 окт 2019, 19:06

МистерБублик писал(а):
03 окт 2019, 18:00
Ответа не последовало. Поэтому спрошу еще раз: результат деления в студию скинешь или мне самому?

Вы со спецификацией javascript собрались спорить? Ну-ну

Ответить