Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
koles
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 02:04

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение koles » 08 дек 2020, 21:19

Лев Смирный писал(а):
08 дек 2020, 21:13
koles писал(а):
08 дек 2020, 21:02

Как я уже 100 раз сказал, мое определение не подразумевает наличие случайных ненаправленных процессов. Если считаете иначе - приведите доказательство.

Приведите пример естественного отбора, как Вы это себе представляете? У меня такой пример есть, хотелось бы узнать Ваш
Я не биолог, поэтому не могу привести зафикисрованного примера естественного отбора.
Могу дать гипотетическую ситуацию, которая говорила бы в пользу естественного отбора.
Потомки одного примата разделились на две группы. Одна ушла жить в более холодные места и у потомков этой группы удленилась шерсть.

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лев Смирный » 08 дек 2020, 21:28

koles писал(а):
08 дек 2020, 21:11

Помоему это вы не поняли смысл слова "определение".
Ссылка на естественный отбор в дикой природе не является определениме естественного отбора.
Если вы считаете что приведенный мной текст, не являеся определением, укажите критерии определения.


Определение - это точное описание чего-то, суд, например даёт определение, срок определяет и т. д. Если Вы не видели единорога, то не можете дать определение
Приведите пример естественного отбора, как Вы это себе представляете? У меня такой пример есть, хотелось бы узнать Ваш

koles
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 02:04

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение koles » 08 дек 2020, 21:32

Привел уже

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 08 дек 2020, 21:33

koles писал(а):
08 дек 2020, 21:15
Пафнутий писал(а):
08 дек 2020, 21:09


Вам уже все сказали. Мутации случайны. Случайные мутации не могут привести к образованию глаза. 

Хотите доказать обратное - вперед. Не хотите доказывать - ваше право. Но приза не получите.
Вопервых, я не считаю, что мутации случайны. Если это так - докажите.
Вовторых, мое оперделение не зависит от того случайные мутации или нет.
Втретьих, докажите, что случайные мутации не могут привести к образованию глаза.

То, что вы считаете или не считаете, должны доказывать вы. А за дальнейшую целенаправленную демагогию вы не только приза не получите, но и рискуете быть исключенным из участия в конкурсе.

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Лев Смирный » 09 дек 2020, 10:58

koles писал(а):
08 дек 2020, 21:19

Я не биолог, поэтому не могу привести зафикисрованного примера естественного отбора.
Могу дать гипотетическую ситуацию, которая говорила бы в пользу естественного отбора.
Потомки одного примата разделились на две группы. Одна ушла жить в более холодные места и у потомков этой группы удленилась шерсть.


Вы не биолог, а лезете в биологию, тут Вам профессионалы, руки, ноги переломают, ещё и шею свернут. Разъясню, что такое дать определение, определять могут: суд определить срок наказания, снайпер или наводчик могут определять цели, навигатор определить маршрут и т.д и т.п. т.е реальные субъекты в отношении реальных объектов.

Дать определение естественному отбору, как себе представляют дарвинисты, невозможно в принципе, первая часть утверждения бессодержательна, вторая бессмысленна. Попробуйте теперь дать определение в дарвинистском ключе, бестолковая затея. Я могу дать такое определение, только не в дарвиновском понимании.

Аватара пользователя
saved-j
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 11:15
Поблагодарили: 7 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение saved-j » 10 дек 2020, 04:46

koles писал(а):
08 дек 2020, 10:37
Исправленная версия определения:
Рассмотрим особь и выделим у нее N существенных признаков(действительные числа; например длина ушей или вес в определнном возрасте).
Признак является существенным, если его изменение влияет на вероятность того, что через время T(должно быть сильно больше средней продолжительности жизни особи данного вида) у особи останутся живые потомки.
Будем считать, что особь будет иметь потомков в течении как минимум M поколений. При этом среднее число детей среди всех потомков выбранной особи строго больше чем 1.
Также допустим, что за эти М поколений все N признаков останутся существенными.
Отметим каждого потомка выбранной особи точкой в (N+1)-мерном пространстве(N признаков + время).
Тогда естественный отбор - это принцип который заключается в том, что при достаточно большом M полученый график имеет древовидную форму.
Древовидность графика трудно формалезуема, хотя и очевидна просто при взгляде на график.

Давайте вы постараетесь сделать это определение ещё проще и понятнее, иначе пока прочитаешь можно глаза сломать.
Причём тут график? Я понимаю что у вас с математикой всё ок и формально вы вроде бы предложили имеющее смысл определение, но это не так работает.

Ну и существование описанного вами механизма также должно, как и существование единорога, хоть где-то наблюдаться - если не в реальности, так в каких-то экспериментах, имеющих отношение к эволюции и дарвинизму, а то выходит что вы придумали свой собственный ЕО который к дарвину и эволюции не относится, и дали ему определение. Так тоже нельзя, тащемта.
,
А то сейчас: будем считать. Допустим. Отметим. Тогда... А если не будем считать и не допустим? Это правило должно работать само по себе, как гравитация.
Вот возьмите определение любого другого принципа:
Энтропия - это стремление материи к тепловой смерти.
Ток - это движение заряда (электронов) по проводнику.
Скорость - это произведение времени на расстояние.

А теперь вернёмся к вашему определению... Нагородили, поди разберись.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и пристыдить всех плохих людей.

Аватара пользователя
RebrebusCynocephalus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 14:02

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение RebrebusCynocephalus » 15 авг 2021, 14:40

Естественный отбор это такое изменение или неизменность распределения генетических вариантов в популяции, которое можно спрогнозировать на основании одного лишь различия влияния этих вариантов на жизнь их носителей в естественных условиях, без вмешательства разумной отбирающей силы.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 22 авг 2021, 20:36

RebrebusCynocephalus писал(а):
15 авг 2021, 14:40
Естественный отбор это такое изменение или неизменность распределения генетических вариантов в популяции, которое можно спрогнозировать на основании одного лишь различия влияния этих вариантов на жизнь их носителей в естественных условиях, без вмешательства разумной отбирающей силы.
 

К вам тот же вопрос, что и к большинству претендентов: а где здесь эволюция? :poisk:

Аватара пользователя
RebrebusCynocephalus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 14:02

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение RebrebusCynocephalus » 23 авг 2021, 17:54

Пафнутий писал(а):
22 авг 2021, 20:36
К вам тот же вопрос, что и к большинству претендентов: а где здесь эволюция? :poisk:
Если речь о религиозных представлениях эволюционистов (макроэволюция и т.п.), то её здесь, разумеется, нет. Если речь о "микроэволюции", то она в этом самом прогнозируемом изменении, но это не имеет отношения к условиям конкурса, т.к. заявленным условием получения приза является не предъявление эволюции в определении естественного отбора, а нетавтологичное определение естественного отбора.
 
В связи с этим Научное сообщество Разумный замысел предлагает денежный приз любому, кто приведет нетавтологичное определение постулата о естественном отборе.
Нетавтологичное определение естественного отбора дано.
В связи с этим, я хотел бы получить приз.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 23 авг 2021, 18:55

RebrebusCynocephalus писал(а):
23 авг 2021, 17:54
В связи с этим, я хотел бы получить приз.

Мы даем приз только за происхождение человека из грязной лужи. :yel: За всё остальное мы призов не даем.

Аватара пользователя
RebrebusCynocephalus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 14:02

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение RebrebusCynocephalus » 23 авг 2021, 23:09

Пафнутий писал(а):
23 авг 2021, 18:55
Мы даем приз только за происхождение человека из грязной лужи. :yel: За всё остальное мы призов не даем.
Это противоречит публично заявленному условию конкурса.
Intendant писал(а):
19 июл 2019, 08:19
В связи с этим Научное сообщество Разумный замысел предлагает денежный приз любому, кто приведет нетавтологичное определение постулата о естественном отборе.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сообщение Пафнутий » 24 авг 2021, 00:12

RebrebusCynocephalus писал(а):
23 авг 2021, 23:09
Это противоречит публично заявленному условию конкурса.

Не противоречит. Дальнейшую демагогию на эту тему буду удалять.

Ответить