Что такое Масса

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Ответить
Аватара пользователя
Виктор.Оськин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 08:26

Что такое Масса

Сообщение Виктор.Оськин » 01 июл 2022, 21:11

Что такое масса
 
Если мы возьмём формулу F = G * Mm/R 2, из которой видно, что две массы притягиваются друг к другу с силой F в зависимости от их величины. При этом величины масс не меняется, а сила притяжения меняется лишь от расстояние между ними. Но из физики известно только два вида притяжения - магнитное и гравитационное. Ампер в 1821 году установил, что связь электричества и магнетизма наблюдается только в случае электрического тока и отсутствует в случае статического электричества. А электрический ток возможен только от «плюса» к «минусу». Поэтому никакого электрического заряда и поля отдельно не существует. Чисто магнитное притяжение мы наблюдаем между постоянными магнитами или между магнитом и магнитными материалами, а гравитационное - между всеми материальными объектами. Поэтому Масса - это гравитационная энергия материального объекта, и чем больше масса - тем больше гравитация.
 Вес - это притяжение гравитационной энергий (массы)  на уровне земной поверхности. Т. к. любой материальный объект состоит из атомов (и клеток), то чем их больше - тем сильнее гравитация. Исходя из того, что каждый атом имеет свой атомный вес на уровне поверхности Земли и своё количество  атомных единиц массы, следовательно, каждый атом является источником гравитации.
Но этому противоречит главенствующая квантовая механика, согласно которой атом нейтрален и состоит из элементарных частиц. Хотя согласно Фарадею, Максвеллу, Герцу, Шрёдингеру, Э. Ферми, Эйнштейну - в атомах нет никаких элементарных частиц. Поэтому атом состоит из того, что он излучает - из энергии электромагнитных волн, вращение электрических и магнитных составных частей которых создаёт на концах оси вращения магнитную ось и магнитную сферу как границу вокруг атома, и разность потенциалов - ЭДС. Анализ явления электролиза привёл Фарадея к мысли, что носителем электрических сил являются не какие-либо электрические жидкости, а атомы — частицы материи.
Таким образом, множество атомов - маленьких магнитиков, расположенных хаотично вдоль поверхности Земли - образуют гравитационное поле Земли. 
Только вернувшись к истокам науки, начиная с Аристотеля и на основе открытий Фарадея, Герца, Рене Декарта, Максвелла, Шрёдингера, Ферми в соответствии с законами элементарной физики - мы избавляемся  от навязанных стереотипов и получим ответы на многие существующие проблемы биофизики. Более подробно см.
Натуральная физика   https://www.youtube.com/watch?v=Dt-f790sRiY

Ответить