Потоп

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 26 май 2021, 23:10

Константин1 писал(а):
26 май 2021, 22:49
Лев Смирный писал(а):
26 май 2021, 22:32


Повторю вопрос и добавлю, не только скалы из мела, но и месторождения мела в центре материков?...
Пересмотрите евангелизационные кассеты доктора Ховинда из 90-х годов прошлого века. Насколько я помню, у него есть что-то об этом.

 Я вообще-то не против теории Ларина, мне она крайне симпатична и близка, но чтоб к Библейскому потопу её притягивать, ну это натяжка , если скромно выразиться. Землю разорвало бы на куски, с такой скоростью расширения.

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 26 май 2021, 23:23

Лев Смирный писал(а):
26 май 2021, 23:10
Константин1 писал(а):
26 май 2021, 22:49

Пересмотрите евангелизационные кассеты доктора Ховинда из 90-х годов прошлого века. Насколько я помню, у него есть что-то об этом.

 Я вообще-то не против теории Ларина, мне она крайне симпатична и близка, но чтоб к Библейскому потопу её притягивать, ну это натяжка , если скромно выразиться. Землю разорвало бы на куски, с такой скоростью расширения.
Что это за теория Ларина? Ссылку можете дать?
 

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 26 май 2021, 23:39

Константин1 писал(а):
26 май 2021, 23:23
Лев Смирный писал(а):
26 май 2021, 23:10


 Я вообще-то не против теории Ларина, мне она крайне симпатична и близка, но чтоб к Библейскому потопу её притягивать, ну это натяжка , если скромно выразиться. Землю разорвало бы на куски, с такой скоростью расширения.
Что это за теория Ларина? Ссылку можете дать?
 

А Вы разве не про теорию Ларина толкуете? У Вас своя теория что ли?...

https://mirinteresen.net/1910-teoriya-g ... 20металлов

 

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 26 май 2021, 23:44

Лев Смирный писал(а):
26 май 2021, 23:39
Константин1 писал(а):
26 май 2021, 23:23

Что это за теория Ларина? Ссылку можете дать?
 

А Вы разве не про теорию Ларина толкуете? у Вас своя что ли?

https://mirinteresen.net/1910-teoriya-g ... 20металлов

 
Может вы ещё не заметили, я предоставил в теме Библейскую доктрину об объёмном расширении Земли во время Потопа, а такого понятия, как библейская теория не существует. За ссылку спасибо. Гляну.

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 27 май 2021, 00:19

Константин1 писал(а):
26 май 2021, 23:44
Лев Смирный писал(а):
26 май 2021, 23:39


А Вы разве не про теорию Ларина толкуете? у Вас своя что ли?

https://mirinteresen.net/1910-teoriya-g ... 20металлов

 
Может вы ещё не заметили, я предоставил в теме Библейскую доктрину об объёмном расширении Земли во время Потопа, а такого понятия, как библейская теория не существует. За ссылку спасибо. Гляну.

У Ларина миллионы лет, у Вас за год произошло расширение и Потоп, кто-то включил рубильник и тут-же выключил?

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 27 май 2021, 06:20

Лев Смирный писал(а):
27 май 2021, 00:19
Константин1 писал(а):
26 май 2021, 23:44
Может вы ещё не заметили, я предоставил в теме Библейскую доктрину об объёмном расширении Земли во время Потопа, а такого понятия, как библейская теория не существует. За ссылку спасибо. Гляну.

У Ларина миллионы лет, у Вас за год произошло расширение и Потоп, кто-то включил рубильник и тут-же выключил?
Я просмотрел вашу ссылку и особо не вникал в эту теорию.

Во-первых: это не у меня произошло. Это произошло на Земле 4343 года назад. Во-вторых: процесс объёмного расширения Земли, который начался в начале Потопа, продолжается и сегодня в гораздо менее активной фазе. Даже представители "науки ложно так называемой" (1Тим.6:20) (KJV1611) не могут отрицать тот факт, что расстояние между материками увеличивается на 2 см в среднем за год. А это значит, что и в настоящее время происходит объёмное расширение Земли. Но эти же "учёные" не в состоянии признать тот факт, что при постоянном объёме Земли, если расстояние между материками, где-то увеличилось, на 2 см, то в другом месте оно должно уменьшиться на столько же. А этого не происходит. Так что, как вы выражаетесь, рубильник никто не выключил. Объемное расширение Земли происходит и в настоящий момент в гораздо менее активной фазе, чем это было во время Потопа.

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 27 май 2021, 21:50

Константин1 писал(а):
27 май 2021, 06:20

Приведу цитату из статьи которую Вы не дочитали:

"Раньше Земля вращалась намного быстрее, чем сейчас. Раздувшись, Земля стала вращаться со скоростью 1 об/сутки. А раньше крутилась в 3,5 раза быстрее, то есть в сутках было всего 7 часов."

Вы понимаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь?

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 28 май 2021, 09:44

Лев Смирный писал(а):
27 май 2021, 21:50
Константин1 писал(а):
27 май 2021, 06:20

Приведу цитату из статьи которую Вы не дочитали:

"Раньше Земля вращалась намного быстрее, чем сейчас. Раздувшись, Земля стала вращаться со скоростью 1 об/сутки. А раньше крутилась в 3,5 раза быстрее, то есть в сутках было всего 7 часов."

Вы понимаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь?
А почему вы считаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь? Какая проблема с семью часами в сутках?

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 28 май 2021, 21:12

Константин1 писал(а):
28 май 2021, 09:44
Лев Смирный писал(а):
27 май 2021, 21:50


Приведу цитату из статьи которую Вы не дочитали:

"Раньше Земля вращалась намного быстрее, чем сейчас. Раздувшись, Земля стала вращаться со скоростью 1 об/сутки. А раньше крутилась в 3,5 раза быстрее, то есть в сутках было всего 7 часов."

Вы понимаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь?
А почему вы считаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь? Какая проблема с семью часами в сутках?


1."но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех" Мф. 24:32

2. Исчерпывающая работа о Потопе:


Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 28 май 2021, 22:41

Константин1 писал(а):
28 май 2021, 09:44
Лев Смирный писал(а):
27 май 2021, 21:50


Приведу цитату из статьи которую Вы не дочитали:

"Раньше Земля вращалась намного быстрее, чем сейчас. Раздувшись, Земля стала вращаться со скоростью 1 об/сутки. А раньше крутилась в 3,5 раза быстрее, то есть в сутках было всего 7 часов."

Вы понимаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь?
А почему вы считаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь? Какая проблема с семью часами в сутках?

Лев Смирный писал(а):
28 май 2021, 21:12



1."но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех" Мф. 24:32

2. Исчерпывающая работа о Потопе:


Сперва вы утверждаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь. Затем на мой вопрос почему вы считаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь? -- вы приводите стих из Библии, который подтверждает, что до Потопа существовала жизнь. Вы не замечаете противоречий в ваших постах?  

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 28 май 2021, 23:26

Константин1 писал(а):
28 май 2021, 22:41
Константин1 писал(а):
28 май 2021, 09:44
А почему вы считаете, что до Потопа не могла существовать никакая жизнь? Какая проблема с семью часами в сутках?

Люди как жили в обычных сутках до Потопа, так и живут по сей день. Нигде  не упоминается изменение суток. Я говорил не про сутки, а про скорость вращения Земли, Вам не кажется, что атмосфера сдула бы всех и вся, не считая других последствий?
 

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 29 май 2021, 00:53

Лев Смирный писал(а):
28 май 2021, 23:26


Люди как жили в обычных сутках до Потопа, так и живут по сей день. Нигде  не упоминается изменение суток. Я говорил не про сутки, а про скорость вращения Земли, Вам не кажется, что атмосфера сдула бы всех и вся, не считая других последствий?
 

Библия упоминает, об изменении длительности суток во время Потопа. Атмосфера во время Потопа никого никуда не сдула. Все, кто находился в Ковчеге остались живы. Изменения на Земле хоть и были катастрофическими, но были растянуты по времени. Бог предусмотрел всё для спасения обитателей Ковчега.

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 30 май 2021, 00:26

Константин1 писал(а):
29 май 2021, 00:53
Лев Смирный писал(а):
28 май 2021, 23:26


Люди как жили в обычных сутках до Потопа, так и живут по сей день. Нигде  не упоминается изменение суток. Я говорил не про сутки, а про скорость вращения Земли, Вам не кажется, что атмосфера сдула бы всех и вся, не считая других последствий?
 

Библия упоминает, об изменении длительности суток во время Потопа. Атмосфера во время Потопа никого никуда не сдула. Все, кто находился в Ковчеге остались живы. Изменения на Земле хоть и были катастрофическими, но были растянуты по времени. Бог предусмотрел всё для спасения обитателей Ковчега.

Ясно, Вы просто потроллить пришли, истина Вам не нужна... Вы атеист? Дарвинист? Кришнаит?* Буддист?...Мусульманин?... Язычник? Прости Господи...Кто Вы? С кем я имею дело?

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 30 май 2021, 09:32

Константин1 писал(а):
29 май 2021, 00:53
Лев Смирный писал(а):
28 май 2021, 23:26


Люди как жили в обычных сутках до Потопа, так и живут по сей день. Нигде  не упоминается изменение суток. Я говорил не про сутки, а про скорость вращения Земли, Вам не кажется, что атмосфера сдула бы всех и вся, не считая других последствий?
 

Библия упоминает, об изменении длительности суток во время Потопа. Атмосфера во время Потопа никого никуда не сдула. Все, кто находился в Ковчеге остались живы. Изменения на Земле хоть и были катастрофическими, но были растянуты по времени. Бог предусмотрел всё для спасения обитателей Ковчега.
Лев Смирный писал(а):
30 май 2021, 00:26


Ясно, Вы просто потроллить пришли, истина Вам не нужна... Вы атеист? Дарвинист? Кришнаит?* Буддист?...Мусульманин?... Язычник? Прости Господи...Кто Вы? С кем я имею дело?
Я человек, доверяющий Библии, как Слову Бога, а не как слову людей её писавших. Кстати, длительность допотопного года можно легко посчитать. 

 
Потоп начался в “шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца” (Быт.7:11). Вода на Земле усиливалась “сто пятьдесят дней” (Быт.7:24). Ковчег остановился в горах Араратских “в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца” (Быт.8:4). По “окончании ста пятидесяти дней” (Быт.8:3) вода стала убывать. Таким образом можно посчитать число дней допотопного месяца. Для этого количество дней (сто пятьдесят) нужно разделить на количество месяцев (пять). Получим число дней в допотопном месяце. Их ровно 30. А число дней допотопного года ровно 360. Именно такое число дней в месяце Бог использует в пророческом исчислении, например здесь “сорок два месяца” (Откр.13:5). 

 
 Я уверен, что длительность допотопных суток, вы сможете определить самостоятельно.  

antikpro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2020, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Потоп

Сообщение antikpro » 30 май 2021, 17:00

Константин1 писал(а):
30 май 2021, 09:32
А число дней допотопного года ровно 360
Так у вас теперь еще и скорость вращения Земли практически не изменилась. Легким движением руки всю механику Ньютона отправляем в эротическое путешествие?

Ответить