Потоп

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 30 май 2021, 17:49

antikpro писал(а):
30 май 2021, 17:00
Константин1 писал(а):
30 май 2021, 09:32
А число дней допотопного года ровно 360
Так у вас теперь еще и скорость вращения Земли практически не изменилась. Легким движением руки всю механику Ньютона отправляем в эротическое путешествие?

Вы разобрались с прошлым моим постом, где я указал, что формула Ньютона имеет границы применения? То есть она не точна. Вы утверждаете обратное. Разбёрётесь с формулой Ньютона, потом можно поговорить и о скорости вращения Земли до Потопа и после.

antikpro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2020, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Потоп

Сообщение antikpro » 30 май 2021, 21:36

Константин1 писал(а):
30 май 2021, 17:49
Вы разобрались с прошлым моим постом
Разумеется, разобрался. Просто из деликатности хотел избежать употребления таких слов как ахинея, дичь, бредни и т.п., а без них ваш пост прокомментировать не представляется возможным. 
Перестаньте писать ерунду про закон тяготения. По крайней мере для солнечной системы он экспериментально подтвержден с точностью 10-11 и никто  из вменяемых ученых его не подвергает сомнению. Нравится вам это или нет, но при радиусе Земли 3700 км сила тяготения на поверхности увеличивается примерно в 3 раза. А это даже для людей неприемлемо, не говоря уже о птицах или гигантах вроде динозавров. И что же вы предлагаете в качестве компенсации?

1. "выталкивающая сила воздуха". Плотность тела человека примерно равна плотности воды: 1000 кг/м3. Плотность воздуха: 1,2 кг/m3. Чувствуете разницу? Чтобы выталкивающая сила была хоть сколько-нибудь заметна, плотность воздуха должна быть увеличена в сотни раз!  Плотность газа пропорциональна давлению. Давление атмосферы    определяется весом воздушного столба. То есть ,чтобы поднять плотность воздуха вам нужно еще в разы увеличить силу тяжести, которая и без того неприемлема.

2. "действие магнитного поля Земли". Какое отношение магнетизм имеет к гравитации, или вы решили приплести сюда все, что вы помните из уроков физики?

3. "на тело погруженное на глубину в 1000 км под поверхность Земли". Это здесь зачем? Люди и животные живут на поверхности.

4. "действие центробежной силы". При уменьшении радиуса в 1,72 раза скорость вращения увеличивается примерно в 3 раза. Соответственно центробежная сила возрастает примерно в пять раз. Известно, что вес тела на экваторе меньше, чем на полюсах, всего лишь на 0,5%. Таким образом, увеличение ц.б. силы в 5 раз не способно заметным образом компенсировать увеличение силы тяжести в 3 раза.

Все это я вам уже излагал, только более компактно. Так что у вас там с земными сутками?

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 30 май 2021, 23:31

antikpro писал(а):
30 май 2021, 21:36
Константин1 писал(а):
30 май 2021, 17:49
Вы разобрались с прошлым моим постом
Разумеется, разобрался. Просто из деликатности хотел избежать употребления таких слов как ахинея, дичь, бредни и т.п., а без них ваш пост прокомментировать не представляется возможным. 
Перестаньте писать ерунду про закон тяготения. По крайней мере для солнечной системы он экспериментально подтвержден с точностью 10-11 и никто  из вменяемых ученых его не подвергает сомнению. Нравится вам это или нет, но при радиусе Земли 3700 км сила тяготения на поверхности увеличивается примерно в 3 раза. А это даже для людей неприемлемо, не говоря уже о птицах или гигантах вроде динозавров. И что же вы предлагаете в качестве компенсации?

1. "выталкивающая сила воздуха". Плотность тела человека примерно равна плотности воды: 1000 кг/м3. Плотность воздуха: 1,2 кг/m3. Чувствуете разницу? Чтобы выталкивающая сила была хоть сколько-нибудь заметна, плотность воздуха должна быть увеличена в сотни раз!  Плотность газа пропорциональна давлению. Давление атмосферы    определяется весом воздушного столба. То есть ,чтобы поднять плотность воздуха вам нужно еще в разы увеличить силу тяжести, которая и без того неприемлема.

2. "действие магнитного поля Земли". Какое отношение магнетизм имеет к гравитации, или вы решили приплести сюда все, что вы помните из уроков физики?

3. "на тело погруженное на глубину в 1000 км под поверхность Земли". Это здесь зачем? Люди и животные живут на поверхности.

4. "действие центробежной силы". При уменьшении радиуса в 1,72 раза скорость вращения увеличивается примерно в 3 раза. Соответственно центробежная сила возрастает примерно в пять раз. Известно, что вес тела на экваторе меньше, чем на полюсах, всего лишь на 0,5%. Таким образом, увеличение ц.б. силы в 5 раз не способно заметным образом компенсировать увеличение силы тяжести в 3 раза.

Все это я вам уже излагал, только более компактно. Так что у вас там с земными сутками?
Вы плохо разобрались с моим позапрошлым постом.

В первом пункте вы не учитываете наличие водной (ледяной) оболочки, которая присутствовала до Потопа и создавала принудительное атмосферное давление. Поэтому не нужно в разы повышать силу тяжести, чтобы увеличить давление воздуха. Но я согласен, что выталкивающей силой воздуха можно пренебречь.

По второму пункту: в нашем случае магнитное поле допотопной Земли влияет на гравитацию. Вы не учитываете действие гравитации от ледяной оболочки Земли, которая удерживалась магнитным полем Земли. Известно, что суперхолодный лед сильно намагничен. Если взять силу гравитации собственно Земли со знаком +, то сила гравитации ледяной оболочки Земли будет со знаком - относительно тела находящегося на поверхности Земли.

По третьему пункту, смотрите то, что сказано по второму пункту.

По четвертому пункту. У нас происходит не уменьшение радиуса, а увеличение. 

Теперь, зная исходные данные допотопной Земли (3700 км радиус) и др, я думаю, вы сможете посчитать массу ледяной оболочки Земли и её размеры, при условии, что давление воздуха до Потопа было примерно в два раза выше теперешнего, и учитывая, нормальное комфортное передвижение крупных динозавров по суше. Так что, дерзайте.

Да, и с допотопными сутками, я думаю, тоже разберётесь самостоятельно. Исходные данные я уже предоставил в теме.

antikpro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2020, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Потоп

Сообщение antikpro » 31 май 2021, 16:21

Константин1 писал(а):
30 май 2021, 23:31
вы не учитываете наличие водной (ледяной) оболочки, которая присутствовала до Потопа и создавала принудительное атмосферное давление.
Против небесной тверди у меня нет аргументов. Сдаюсь.

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 31 май 2021, 16:53

antikpro писал(а):
31 май 2021, 16:21
Константин1 писал(а):
30 май 2021, 23:31
вы не учитываете наличие водной (ледяной) оболочки, которая присутствовала до Потопа и создавала принудительное атмосферное давление.
Против небесной тверди у меня нет аргументов. Сдаюсь.

Я так понимаю, у вас нет аргументов против объемного расширения Земли во время Потопа?

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 03 июн 2021, 09:41

Константин1 писал(а):
31 май 2021, 16:53
antikpro писал(а):
31 май 2021, 16:21

Против небесной тверди у меня нет аргументов. Сдаюсь.

Я так понимаю, у вас нет аргументов против объемного расширения Земли во время Потопа?

Откуда огромные залежи мела на континентах? Вы так и не ответили...

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 03 июн 2021, 13:01

Лев Смирный писал(а):
03 июн 2021, 09:41


Откуда огромные залежи мела на континентах? Вы так и не ответили...
Я же по-русски написал посмотрите в Евангелизационных кассетах доктора Ховинда. Или приведите свои соображения, чтобы был предмет разговора. Беседы в форме допроса у нас не получится.

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 03 июн 2021, 14:04

Константин1 писал(а):
03 июн 2021, 13:01
Лев Смирный писал(а):
03 июн 2021, 09:41


Откуда огромные залежи мела на континентах? Вы так и не ответили...
Я же по-русски написал посмотрите в Евангелизационных кассетах доктора Ховинда. Или приведите свои соображения, чтобы был предмет разговора. Беседы в форме допроса у нас не получится.

Это был просто вопрос, а не допрос. Меловые отложения отсюда:

https://vk.com/im?w=wall-176133992_9555

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 03 июн 2021, 17:33

Лев Смирный писал(а):
03 июн 2021, 14:04
Константин1 писал(а):
03 июн 2021, 13:01
Я же по-русски написал посмотрите в Евангелизационных кассетах доктора Ховинда. Или приведите свои соображения, чтобы был предмет разговора. Беседы в форме допроса у нас не получится.

Это был просто вопрос, а не допрос. Меловые отложения отсюда:

https://vk.com/im?w=wall-176133992_9555

"Земля могла быть покрыта сплошным океаном, выяснили японские учёные".

Я прошёл по ссылке. Вы хотите, чтобы я серьёзно обговаривал гипотезы "учёных", у которых все выводы основываются на подобных вышеприведённой фразе. Сегодня они говорят "могла быть", а завтра, с таким же успехом скажут "могла и не быть".

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 03 июн 2021, 20:36

Константин1 писал(а):
03 июн 2021, 17:33
Лев Смирный писал(а):
03 июн 2021, 14:04


Это был просто вопрос, а не допрос. Меловые отложения отсюда:

https://vk.com/im?w=wall-176133992_9555

"Земля могла быть покрыта сплошным океаном, выяснили японские учёные".

Я прошёл по ссылке. Вы хотите, чтобы я серьёзно обговаривал гипотезы "учёных", у которых все выводы основываются на подобных вышеприведённой фразе. Сегодня они говорят "могла быть", а завтра, с таким же успехом скажут "могла и не быть".

БЫТИЕ 1 ГЛАВА

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

Ну и где здесь та, первоначальная Земля про которую Вы говорите?...

Киты, лиоплевродоны, мегалодоны и прочая водная живность где обитали в несметных количествах?

Что-то не так с Вашей теорией. Не находите?
 

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 03 июн 2021, 22:22

Покажите где я говорил, что допотопная Земля с людьми и животными, это та Земля о которой говорится в Быт.1:1?

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 03 июн 2021, 23:07

Константин1 писал(а):
03 июн 2021, 22:22
Покажите где я говорил, что допотопная Земля с людьми и животными, это та Земля о которой говорится в Быт.1:1?

Вы кажись заднюю включили? Похвально!
 Допотопная Земля была как раз заселена людьми и животными, и Потоп истребил всех, кроме Ноя с семьёй.

Константин1
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2021, 16:35

Потоп

Сообщение Константин1 » 03 июн 2021, 23:23

Лев Смирный писал(а):
03 июн 2021, 23:07
Константин1 писал(а):
03 июн 2021, 22:22
Покажите где я говорил, что допотопная Земля с людьми и животными, это та Земля о которой говорится в Быт.1:1?

Вы кажись заднюю включили? Похвально!
 Допотопная Земля была как раз заселена людьми и животными, и Потоп истребил всех, кроме Ноя с семьёй.
Я не знаю, что вам там кажется, вы на мой вопрос обвинили меня в том, чего я не делал. И не в состоянии подтвердить это цитатой. А теперь ещё обвиняете меня в том, что я включил заднюю. Если голословные обвинения с вашей стороны будут продолжены наше общение закончится. 

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Потоп

Сообщение Лев Смирный » 03 июн 2021, 23:45

Константин1 писал(а):
03 июн 2021, 23:23
Лев Смирный писал(а):
03 июн 2021, 23:07


Вы кажись заднюю включили? Похвально!
 Допотопная Земля была как раз заселена людьми и животными, и Потоп истребил всех, кроме Ноя с семьёй.
Я не знаю, что вам там кажется, вы на мой вопрос обвинили меня в том, чего я не делал. И не в состоянии подтвердить это цитатой. А теперь ещё обвиняете меня в том, что я включил заднюю. Если голословные обвинения с вашей стороны будут продолжены наше общение закончится. 

Каким вопросом я Вас обвинил??? Как можно обвинить вопросом???

То что Вы включили заднюю я Вас не обвинил, а похвалил.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Потоп

Сообщение Пафнутий » 06 июн 2021, 20:52

Константин1 писал(а):
30 май 2021, 23:31
По второму пункту: в нашем случае магнитное поле допотопной Земли влияет на гравитацию. Вы не учитываете действие гравитации от ледяной оболочки Земли, которая удерживалась магнитным полем Земли. Известно, что суперхолодный лед сильно намагничен. Если взять силу гравитации собственно Земли со знаком +, то сила гравитации ледяной оболочки Земли будет со знаком - относительно тела находящегося на поверхности Земли.

Это неверно. Гравитация внутри полого шара, согласно физике, равна нулю. Таким образом, гравитация, создаваемая так называемой "ледяной оболочкой", в любом месте внутри этой оболочки равна нулю.

Если же вы имеете в виду, что массу "ледяной оболочки" просто можно вычесть из общей массы Земли (то есть до Потопа масса Земли фактически была меньше на массу ледяной оболочки), то вы тогда должны доказать, что эта ледяная масса составляла хоть сколько-нибудь заметную величину по сравнению с остальной массой Земли. Думается, что масса всей этой оболочки вряд ли составляла более 1% от массы Земли. Так что в гравитационных расчетах ей можно просто пренебречь. И, таким образом, ваши выводы оказываются неверны.

Ответить