Геология против Эволюции

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Лев Смирный » 19 фев 2020, 21:34

   В геоморфологии есть и описано такое явление как "Крип"или Дефлюкция",это самопроизвольное перемещение грунта вниз по склонам под действием силы гравитации.Крип подтверждён экспериментально и скорость зафиксирована,она разная везде,но она есть.И если взять среднюю арифметическую скорость в 1см в год и включить "Машину Времени" назад,то станет понятно,что эволюция невозможна,для неё просто не остаётся времени. 


konkord200659
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 00:08

Геология против Эволюции

Сообщение konkord200659 » 20 фев 2020, 00:13

И о чем тут говорить будем. Чем это лучше чем в ютубе?

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Лев Смирный » 20 фев 2020, 00:26

konkord200659 писал(а):
20 фев 2020, 00:13
И о чем тут говорить будем. Чем это лучше чем в ютубе?
Просто разгромите меня,я ведь встал на лезвие бритвы,
геологи должны быть в бешенстве...
Оказывается,геология очень просто нагибается....гибкая такая субстанция....

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Пафнутий » 20 фев 2020, 19:00

konkord200659 писал(а):
20 фев 2020, 00:13
И о чем тут говорить будем. Чем это лучше чем в ютубе?

Дело в том, что на ютубе невозможно детально и аргументированно разобрать вопрос. Формат комментов на ютубе располагает к дешевому троллингу, а не к серьезному обсуждению.

Если у Вас есть научные или хотя бы просто логические возражения против аргумента, изложенного Русланом, пожалуйста, предлагайте, обсудим.


На самом деле, факт крипа сам по себе может ни о чем не говорить, если не продолжать мысль дальше. Вот у Руслана есть еще ролики, в которых показывается, как церковь в низине погружается в грунт, с большой скоростью. Вернее, ее засыпает грунтом. Вот это, на мой взгляд, и есть доказательство невозможности миллионов-миллиардов лет существования живой природы. При такой скорости заполнения низин почвой (вследствие крипа) весь рельеф на земле выровнялся бы за считанные тысячелетия, ну или десятки тысяч лет, не больше, и от низин не осталось бы и следа. Были бы сплошь одни равнины.

Надеюсь, Руслан выложит здесь это видео с церковью.

Аватара пользователя
Григорий Г
Координатор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 14:55
Поблагодарили: 3 раза

Геология против Эволюции

Сообщение Григорий Г » 20 фев 2020, 21:50

Мне кажется, тема сыровата. Нужен комментарий серьезного геолога. Мало ли в связи с чем пошел крип в каждом конкретном случае. Может он начался 20 лет назад из за литосферного сдвига....

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Лев Смирный » 20 фев 2020, 23:02

Крип это чисто сухопутное объяснение движения грунта.Есть ещё и солифлюкция,это уже истечение грунта, это уже водная эрозия.Десерпция ещё есть.Есть оползни ,обвалы,сели,камнепады,эрозия береговой линии и проч. и проч.Скорость деструкции материка я указал от фонаря,это минимальная скорость
Последний раз редактировалось Лев Смирный 21 фев 2020, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Лев Смирный » 20 фев 2020, 23:06

Григорий Г писал(а):
20 фев 2020, 21:50
Мне кажется, тема сыровата. Нужен комментарий серьезного геолога. Мало ли в связи с чем пошел крип в каждом конкретном случае. Может он начался 20 лет назад из за литосферного сдвига....

Согласен,нужна критика серьёзного геолога,геологов.Я тут как бы в одиночестве эту тему разбираю,материалов по теме крайне мало,от слова нет вообще.Чисто на ощупь иду

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Лев Смирный » 20 фев 2020, 23:29

Надеюсь, Руслан выложит здесь это видео с церковью.
Вернуться к началу

У меня дом заваливает,а соседей уже завалило "Геологическими процессами")))


Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Пафнутий » 30 мар 2020, 11:38

Лев Смирный писал(а):
20 фев 2020, 23:29
Надеюсь, Руслан выложит здесь это видео с церковью.
Вернуться к началу

У меня дом заваливает,а соседей уже завалило "Геологическими процессами")))

Руслан, Вы написали статью  :mail1: . Поздравляю!

Было бы хорошо, если бы Вы скопировали ее сюда. Нам тогда легче было бы ее обсуждать.

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Лев Смирный » 30 мар 2020, 15:29

Геология против эволюции

Так получилось, что угораздило меня прожить в сельской местности, на “сельских ландшафтах”, почти безвыездно 40 лет (мне сейчас 50), тридцать из них я наблюдаю такое явление как “крип”. Это одно из названий материковой деструкции земной коры (одна из множества разновидностей). Я не заумный теоретик и не виртуальный исследователь, наподобие тех геологов, которые что-то там прочитали в учебниках, пришли и сказали: “Это педимент!” или “Это педиплен!”. Разрушение, эрозию горных систем никто не наблюдал напрямую, в режиме реального времени. Это всё умозаключения. Человек не живёт по 10 000 лет и не может знать точно, как всё происходило на самом деле. Но некоторые реальные свидетельства все-таки удается обнаружить. Итак, “крип”, и как я на него натолкнулся.
 
 Впервые это явление я начал наблюдать, ну или, вернее, заметил, лет 30 назад, когда я только демобилизовался из армии. Приехал домой – а там новенький коттедж родители построили. И вот, что-то возился я в саду-огороде, грядку копал, и нашёл огромный камень прямо на поверхности. Лопата не заходила в грунт даже и на половину. Выяснил размеры «булыгана» – оказался где-то 1,5х1,5 метра. Стало ясно, что вытащить его невозможно. Место я хорошенько запомнил, чтоб не натыкаться больше.
 
 Прошло какое-то время, и я решил ещё раз обследовать тот камень, просто из любопытства. Искал-искал, так и не нашёл – штык уходил в грунт полностью. И тут я начал примечать-подмечать интересные моменты. Начало подтапливать подвал, хотя отмостка была выполнена по всем правилам строительства; т.е. грунт каким-то образом стал выше отмостки, а тот угол сада, где находился камень, как бы вздыбился (стал «пухнуть»). И это продолжалось на протяжении многих лет. Дом стоит на склоне. Дом весь бетонный, с хорошим подвалом и фундаментом.
 
 Но самые необычные события начали происходить, начиная с 2007 года. Тогда я установил спутниковую тарелку на угол дома, как раз с той стороны, откуда «приваливало». Я уже забыл давным-давно про эту ерунду. Так вот, когда я установил тарелку, то я установил её на такой высоте, чтобы гарантированно не врезаться головой, если вдруг забуду про неё. И тут я начал наблюдать, как вот этот зазор постепенно стал уменьшаться. И за 10 лет постепенно с 5-и сантиметров выше моей головы тарелка опустилась ниже головы на тех же 5 см! Тут я понял, что грунт по нашему склону движется со скоростью 1 см/год.

 
Дом соседей стоит выше нас на склоне. Заглянул к ним, а там – полный «привет»: дом завален грунтом в два раза больше нашего. Выглядит совсем утонувшим, и это при том, что наши дома – близнецы и построены по одному проекту и в одно время. Значит, скорость крипа там еще больше, чем у нас.
 
 После я начал обследовать окрестности, и выяснилось, что все столбы, все заборы, в общем, всё, что может нагнуть крип – всё наклонено в сторону спуска склонов, но иногда, очень редко, попадаются и экземпляры, которые падают в гору. Тут соотношение 99:1.
 
 Вот примерно такую картину можно увидеть в средней полосе России везде:
 
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 Как видите, везде присутствует склон.
 
 Тут я начал искать всё что можно в сети по геоморфологии. И точно, оказывается, есть такая штука – это крип или дефлюкция. Это самопроизвольное движение грунта вниз по склонам под действием гравитации; бывает криогенный крип и гидрогенный.

 
Изображение

 На слайде показан механизм крипа. На первом рисунке частичка статично лежит на склоне. На втором её поднимает под некоторым углом вверх либо морозным пучением, либо изменением влажности и плотности. На третьем частичка опускается вниз, уже проделав некоторый путь по горизонтали в направлении спуска. На четвёртом рисунке показана годовая цикличность процесса. Грунт на глубине движется медленнее; скорость спадает по эпюре. Глубина крипа зависит от глубины промерзания или увлажнения почвы.

 
Изображение

 Но, что самое интересное, во всех учебниках по геологии как под копирку растиражирован один и тот же фрагмент текста с описанием этого процесса. Создается впечатление, что кто-то давным-давно сочинил для отчетности описание этого совершенно малозначимого природного явления, для науки не представляющего особого интереса, и теперь один и тот же абзац кочует из учебника в учебник. Но, исследуя дальше эту тему, я все-таки нашёл реальные недавние эксперименты и описания этого явления https://www.sworld.com.ua/konferm2/281.pdf
 
 Двигаясь с постоянной скоростью, грунт, если встречает на своём пути препятствия, или огибает их и накапливается – если сооружение очень мощное, типа дома, – или нагибает – если объект недостаточно мощный, типа столбов, деревьев или пасынков. Скорость крипа везде разная. Она может быть от 1 мм/год до 1 см и более в год, зависит от крутизны склона, климатической зоны и состава грунта. Здесь я говорю пока только про крип (дефлюкцию) – самом медленном явлении. А ведь у него есть сестрица и пошустрее. Это солифлюкция – истечение грунта. И скорости там могут быть уже о-го-го! До нескольких метров в год!

 
 
 Так к чему это я? Недавно, год назад, один подписчик оставил мне интересный комментарий, который буквально шокировал меня. Вкратце в чём суть комментария. Он сделал простенькие расчёты и запустил скорость крипа назад. Если скорость крипа 1 см/год, то через 100 лет мощность отложений будет 1 м, через 1 000 лет мощность отложений будет 10 м, через 1 000 000 лет мощность будет уже 10 км! А через 65 000 000 лет – это когда официально вымерли динозавры – высота материка должна была бы составить 650 км!!! А это полный абсурд, и это прямое доказательство молодости Земли!


 
 Подытоживая, я должен привести примеры «закапывающего» действия крипа, где и как он приводит к росту уровня почвы, накапливанию грунта. Я могу показать только одно точное место, где это происходит, – это мой дом. Его «привалило» на 30 см за 30 лет. Из своего личного жизненного опыта я больше не могу привести достоверных примеров. Трудность здесь заключается в том, что крип – это самая медленная часть денудации материка, и его легко спутать с другими естественными либо рукотворными процессами. Существуют даже совсем фантастические интерпретации подобных явлений, в жанре «альтернативной истории», – якобы наши города закопало Потопом 19-го века. Действительно, встречается много домов, утопленных в грунт. Но на самом деле либо так строили, либо люди их сами закопали.
 
 Многие здания реально были занесены, засыпаны грунтом естественным образом, но, разумеется, не Потопом, а крипом и другими быстротечными геологическими процессами. Например, Храм на Кулишках, который за несколько столетий «закопался» сам на 4 м.
 
Изображение
 
Вот цитата из статьи в журнале “Инженерные изыскания” за июнь 2010 г.:
 
 “В подобном состоянии находится около 60 памятников архитектуры в центре г. Москвы. Среди них такие памятники, как Музей современной истории, Гранатный двор, церковь Николы за Берсеневой решеткой и другие исторические здания, оказавшиеся в результате техногенеза заглубленными в толщу техногенных образований на 2-3 м.
 
 Техногенез «поразил» ряд памятников архитектуры и во многих других исторических городах России. К их числу можно отнести, например, дворец Меньшикова в Санкт-Петербурге, храм Николы Мокрого и Спасо-Преображенский собор в Ярославле”.
 https://podvorie-alexandria.ru/o-khrame/restavratsiya
 
 Я думаю, что крип здесь участвовал процентов на 10-20.
 
 По поводу крипа могу обобщенно сказать следующее. Он будет происходить всегда и везде, где есть:
 
  • склон; а склоном, как известно, считается участок поверхности под углом от 2-х градусов; и это 80% суши;
  • перепад температур, суточный или сезонный;
  • перепад влажности и, возможно, давления.
И чем выше эти значения, тем больше будет скорость крипа.
 
 Ну и, как следствие этого процесса, весь холмистый и даже горный ландшафт давно должен был бы выровняться и превратиться в сплошную равнину.
 
 Здесь всё просто – идет денудация материка. Горы разрушаются, эродируют; обвалы, камнепады, сели, оползни, десерпций. Горные системы превращаются в педипленовые и педиментные образования, далее они превращаются в холмогоры и холмистые образования. Ну а дальше как по учебникам – их разваливают уже склоновые процессы (их очень много), крип, солифлюкция, оползни, смыв, водная и воздушная эрозия и т.п. Далее мы видим равнины. Это теория.
 
 В общем, тема здесь поднимается глобальная, не знаю даже, с какой стороны подступиться. Крип – это как бы финальная часть деструкции. Он развивается на склонах равнин – у равнин же есть рельеф, холмы, низины; вот этот рельеф он и нивелирует. Это то, что с гор «приползло». Тут бы надо ещё аллювиальные отложения привести – это уже последний путь той частички со слайда – и подсчитать, сколько выносит какая-нибудь река осадков в океан, и отмотать время назад. Но тема в этом случае может разрастись до огромных масштабов. Не знаю кем, но уже подсчитано, что все самые крупные мировые реки вынесли в океан осадков всего лишь на 4 000 лет их накоплений на материке, не больше.
 
 Цитата: “Наибольшие скорости осадкообразования отмечаются в прибрежных районах, особенно вблизи устьев рек. В Северном Каспии скорость осадконакопления достигает 300 мм за 1000 лет”. Т.е. 30 см за 1000 лет? Сейчас узнаем, каким бы было дно Каспия, будь у нас
миллионы лет…
 
 30 см / 1 000 лет = 0,03 см/год. Умножаем на 1 000 000 лет, получаем 30 000 см или 300 м. Современная глубина Северного Каспия составляет 25 м. Следовательно, либо Каспия давно бы не было, либо глубина в устье Волги миллион лет назад составляла бы 325 метров, а 10 миллионов лет назад (эволюционисты очень любят разбрасываться миллионами лет) – 3 километра, что не выдерживает никакой критики.
 
 Если скорость накопления осадка в устьях рек, приведённая выше, реальная, а она реальная, тогда за 1 000 000 лет кроме Каспия гарантированно исчезли бы множество других водоемов, из которых не вытекают реки. Не вытекают реки из: Каспия, Арала, Балхаша, Иссык-Куля, озер Баскунчак, Чад, Эйр, Ван, Поопо… Этих морей и озер давно бы не было. Более того, осадки с материка за десятки и сотни миллионов лет выровняли бы всё дно Мирового Океана до уровня континента, а денудация сточила бы к тому времени все материки до уровня моря.

 Зададимся еще одним важным вопросом: откуда на холмах берется дополнительный грунт, который постоянно сползает по склонам? Возможны два варианта ответов:
  • лишний грунт берется из разрушения холмов, их неорганической основы;
  • грунт нарастает вследствие жизнедеятельности микроорганизмов, животных и растений.
Оба варианта не сулят ничего хорошего эволюционизму, поскольку в первом случае холмы бы быстро сточились, а во втором случае грунт должен был бы нарастать повсеместно, и на равнинных участках, и в низинах, а значит, рельеф земли выравнивался бы удвоенными темпами.

 Итак, крип подтверждён экспериментально, скорость его зафиксирована, и он теперь обличает дарвинизм со всей силой и очевидностью. Жизни на Земле нет миллионов и миллиардов лет, а значит, никакой эволюции не было!








Смотрим на 7 и 23-й минуте: Миссисипи, Амазонка, Конго и др. реки вынесли в океан грязи всего на 4.5 тыс. лет. За многие миллионы лет океаны должны были заполниться грязью, но ее там нет.


 
  
  

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Пафнутий » 02 апр 2020, 05:30

Вот еще ролик. Менее чем за 15 миллионов лет материки бы разрушились до уровня моря, а океаны бы заполнились илом.


Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Лев Смирный » 04 апр 2020, 23:34

Вот здесь с 12-ой минуты.Но тут эволюционисты предъявят аргумент,что мол все  большие реки перегорожены многократно:дамбы,плотины,водохранилища и там теперь идёт осадконакопление.Современные реки не выносят столько осадков в моря.Эти все сооружения построены 100-200 лет назад и к миллионам и миллиардам лет не имеют ни какого отношения.Осадкам действительно всего-то несколько тысяч лет.


Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Лев Смирный » 23 апр 2020, 21:01

Вот ещё про скорость эрозии материка наглядно.

Доклад Дубовика Дмитрия Вячеславовича (ВНИИЗиЗПЭ) "Эрозия почв - глобальная угроза для человечества" на международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы земледелия и защиты почв от эрозии» (Курск, ВНИИЗиЗПЭ, 14 сентября 2017 года)

На 1:30 из доклада ООН: "...Эрозия уносит в год,до 40 000 000 000 тонн верхнего слоя почвы...Это примерно эквивалентно 1,5 милн квадратных километров с/х угодий, что может быть приравнено ко всей пахотной территории Индии..."!!! Это в год!

То есть,для примера, "территория" всех пахотных земель Индии уносится в моря и океаны, и это в год!




 

Аватара пользователя
Лев Смирный
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:08
Поблагодарили: 9 раз

Геология против Эволюции

Сообщение Лев Смирный » 24 июл 2020, 21:10

Земле осталось существовать  считанные годы, может несколько миллионов лет, всего-то лишь...



 

Аватара пользователя
ЕвгенийИванов
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 15:50
Поблагодарили: 3 раза

Геология против Эволюции

Сообщение ЕвгенийИванов » 13 авг 2020, 14:46

О каких миллионах вы говорите?
Вот, это не совсем геология, но на этом канале много подобных интересных наблюдений и исследований.
https://www.youtube.com/watch?v=_Deaz3UN0rw

Ответить