Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Аватара пользователя
Victor N
Участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 18:01
Поблагодарили: 8 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение Victor N » 11 май 2019, 17:25

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 17:10
Наука пока не может отвергнуть такую гипотезу.

Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует возможность её экспериментального или иного опровержения

Ваше личное мнение никого не интересует. Тоже мне, оценщик  :negative:

Сама наука и решает, что научно, а что псевдонаучно.


Есть несколько научных работ, где учёные пытаются опровергнуть Матрицу.
Физическое доказательство гипотезы симуляцииГипотеза симуляции представляет интерес не только для философов, но и для специалистов в точных науках, в частности, в физике.

Так, группа учёных из США и Германии (Силас Бин, Зохре Давоуди и Мартин Сэвидж) решила предпринять попытку установить, живём ли мы в Матрице, экспериментальным путем. Взяв в качестве основы аргумент о том, что пространственная структура симулированного мира будет проще, чем мир реальный, они построили доказательство на основании квантовой хромодинамики. Это было сделано для того, чтобы установить, что мир является не чем иным, как сеткой с определённым шагом. При расчетах учёные выявили несколько интересных фактов: например, для того, чтобы смоделировать кубический метр материи с шагом в 10−16 метра, согласно современным законам хромодинамики, понадобится около 140 лет. Впрочем, пока точного ответа на вопрос о симуляции реальности в данных условиях не ожидается.

Значит это научная гипотеза.

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение МистерБублик » 11 май 2019, 17:29

Victor N писал(а):
11 май 2019, 17:25
Ваше личное мнение никого не интересует. Тоже мне, оценщик  :negative:

Так вы сами сказали, что ваша гипотеза ненаучная. :appl: :appl: :appl:
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Victor N
Участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 18:01
Поблагодарили: 8 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение Victor N » 11 май 2019, 17:35

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 17:29
Так вы сами сказали, что ваша гипотеза ненаучная. :appl: :appl: :appl:

У вас всё  в порядке?

Конечно нет.

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение МистерБублик » 11 май 2019, 17:44

Victor N писал(а):
11 май 2019, 17:35
МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 17:29
Так вы сами сказали, что ваша гипотеза ненаучная. :appl: :appl: :appl:

У вас всё  в порядке?

Конечно нет.
 
Наука пока не может отвергнуть такую гипотезу.

 Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует возможность её экспериментального или иного опровержения
​​​​​​​ :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение Пафнутий » 11 май 2019, 18:46

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 06:26
Пафнутий писал(а):
11 май 2019, 01:56
Ну вот, в вашей цитате, почерпнутой из очередного интернет-гадюшника, черным по белому написано, что абстракция - это идея, а не предмет.

В количестве. :laugh2:  Возьмем 42 спички. Сожжем одну. Останется 41. Куда делось ваше 42? Правильно, никуда, потому что число, собственно говоря, это количество предметов - материи. Все как и предсказывает материализм - идея зависит от материи. :laugh3: :rofl2: :rofl2: :good2:


Вы сами-то поняли, что написали?

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 06:26
Зато, если вы вдруг представите в сознании 42, то у вас в руках 42 спички не появится, так и останется 41. 

А откуда спички знают, сколько их у вас в руках? На них написано что ли? Или они мыслить могут?

Это человеческое сознание знает, сколько спичек, а спички этого не знают. Ибо нет в природе никаких чисел.


Вот поэтому и не бывает определения у понятия "число", "количество". Его можно определить только как первичную сущность, элемент нашего сознания, которого в природе, то есть за пределами нашего сознания, не существует. Что, собственно, и прописано во всех википедиях.




А по поводу появится-не появится, к чему вы это сказали, никому не ведомо. Какую сакральную мысль вы хотели донести до нас сим откровением? Или очередной бессмысленный треп?

Ну вот допустим появится? И что после этого произойдет? Небо рухнет на Землю?
Или допустим не появится, и что? Милиционер родится от этого мистического события?

Я мог бы сейчас вас прогрузить по полной программе иррациональными и комплексными числами, которых в природе уж точно не бывает. Или некоммутативной алгеброй, или теорией групп, где можно задавать любые операции умножения, в том числе 2х2=5. Или мог бы легким движением руки перевести 42 спички в 41 спичку и обратно простой сменой системы счисления. Но я этого делать не буду, поскольку это для вас, по всей видимости, сложновато, все равно не поймете.


Изображение

Для вас сейчас главное сосредоточиться на поиске числа 42 в спичках. Вы этот мой вопрос деликатно проигнорировали, но я всё помню, ибо у меня все ходы записаны.


МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 06:26
А в предметах не бывает никаких абстракций. Так что все ваши доводы безосновательны и ненаучны. Читайте википедии, просвещайтесь, прекращайте позориться. 

Абстракция это выделение свойств - мыслительный процесс. Нет объекта - нет абстракции - нет идеи. Ундерстэнд? :girl_crazy:

Каких свойств? Поконкретнее пожалуйста. Где у спичек свойство 42?

Изображение
 

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение МистерБублик » 11 май 2019, 18:55

Пафнутий писал(а):
11 май 2019, 18:46
МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 06:26
Пафнутий писал(а):
11 май 2019, 01:56
Ну вот, в вашей цитате, почерпнутой из очередного интернет-гадюшника, черным по белому написано, что абстракция - это идея, а не предмет.

В количестве. :laugh2:  Возьмем 42 спички. Сожжем одну. Останется 41. Куда делось ваше 42? Правильно, никуда, потому что число, собственно говоря, это количество предметов - материи. Все как и предсказывает материализм - идея зависит от материи. :laugh3: :rofl2: :rofl2: :good2:


Вы сами-то поняли, что написали?

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 06:26
Зато, если вы вдруг представите в сознании 42, то у вас в руках 42 спички не появится, так и останется 41. 

А откуда спички знают, сколько их у вас в руках? На них написано что ли? Или они мыслить могут?

Это человеческое сознание знает, сколько спичек, а спички этого не знают. Ибо нет в природе никаких чисел.


Вот поэтому и не бывает определения у понятия "число", "количество". Его можно определить только как первичную сущность, элемент нашего сознания, которого в природе, то есть за пределами нашего сознания, не существует. Что, собственно, и прописано во всех википедиях.




А по поводу появится-не появится, к чему вы это сказали, никому не ведомо. Какую сакральную мысль вы хотели донести до нас сим откровением? Или очередной бессмысленный треп?

Ну вот допустим появится? И что после этого произойдет? Небо рухнет на Землю?
Или допустим не появится, и что? Милиционер родится от этого мистического события?

Я мог бы сейчас вас прогрузить по полной программе иррациональными и комплексными числами, которых в природе уж точно не бывает. Или некоммутативной алгеброй, или теорией групп, где можно задавать любые операции умножения, в том числе 2х2=5. Или мог бы легким движением руки перевести 42 спички в 41 спичку и обратно простой сменой системы счисления. Но я этого делать не буду, поскольку это для вас, по всей видимости, сложновато, все равно не поймете.




Для вас сейчас главное сосредоточиться на поиске числа 42 в спичках. Вы этот мой вопрос деликатно проигнорировали, но я всё помню, ибо у меня все ходы записаны.


МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 06:26
А в предметах не бывает никаких абстракций. Так что все ваши доводы безосновательны и ненаучны. Читайте википедии, просвещайтесь, прекращайте позориться. 

Абстракция это выделение свойств - мыслительный процесс. Нет объекта - нет абстракции - нет идеи. Ундерстэнд? :girl_crazy:

Каких свойств? Поконкретнее пожалуйста. Где у спичек свойство 42?


 

Я буду пропускать весь ваш бред, который вы генерируете, останавливаясь на самом главном. 

Итак, у нас 42 спички. Сознание знает о том, что их 42. Берем одну и сжигаем.

Вопрос: почему осталось 41 спичек?
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение Пафнутий » 11 май 2019, 19:38

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 18:55
Я буду пропускать весь ваш бред, который вы генерируете, останавливаясь на самом главном. 


Где бред? Поконкретнее пожалуйста.

Ясно, что ни на один вопрос, мной заданный, вы ответить не в состоянии, поэтому избираете единственно возможный для атеиста путь:

Изображение

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 18:55
Итак, у нас 42 спички. Сознание знает о том, что их 42. Берем одну и сжигаем.

Вопрос: почему осталось 41 спичек?

Странный вопрос. Потому что вы сожгли одну спичку.   :mocking:



А теперь встречный вопрос, даже два: 

Почему если у меня нет спичек, то все равно 2 х 2 = 4?
Почему без всяких спичек у меня 2i х 2i = -4?


Ну и вот еще вопросы, на которые вы так и не ответили, но на которые вам придется ответить, ибо у нас все ходы записаны:
  1. Пафнутий писал(а):
    11 май 2019, 18:46
    А по поводу появится-не появится, к чему вы это сказали, никому не ведомо.
    Какую сакральную мысль вы хотели донести до нас сим откровением? Или очередной бессмысленный треп?

    Ну вот допустим появится? И что после этого произойдет? Небо рухнет на Землю?
    Или допустим не появится, и что? Милиционер родится от этого мистического события?
  2. Пафнутий писал(а):
    11 май 2019, 18:46
    МистерБублик писал(а):
    11 май 2019, 06:26
    Абстракция это выделение свойств - мыслительный процесс. Нет объекта - нет абстракции - нет идеи. Ундерстэнд? :girl_crazy:

    Каких свойств? Поконкретнее пожалуйста. Где у спичек свойство 42?

Итак, я на ваш вопрос ответил, теперь давайте вы отвечайте на мои. Иначе вся ваша демагогия будет приравнена к трёпу.

 

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение МистерБублик » 11 май 2019, 19:42

Странный вопрос. Потому что вы сожгли одну спичку.   :mocking:

Т.е. получается, что число (идея) зависит от количества спичек (материи)???? :laugh2: :laugh3: :laugh3: :laugh2: :laugh3: :laugh2: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh2: :laugh2: :laugh3: :laugh3:

Обожаю идеалистов за то, что они всегда сами себя загоняют в яму. :rofl2: :good2: :wacko3:
Один сам признался, что его теория ненаучная, второй признал, что идея зависима от материи. :appl: :appl: :appl:

На ваши вопросы я не отвечаю потому что они бессмысленны по большей части. 

 
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Victor N
Участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 18:01
Поблагодарили: 8 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение Victor N » 11 май 2019, 19:50

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 17:44
Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует возможность её экспериментального или иного опровержения
​​​​​​​

От чего вы со своими двумя классами вечерней школы взялись за науку решать что научно, а что нет? :sarcastic_hand:

Ваше личное мнение никого не интересует. Тоже мне, оценщик :negative:

Сама наука и решает, что научно, а что нет.


Есть несколько научных работ, где учёные пытаются доказать или опровергнуть гипотезу о Матрице.

Физическое доказательство гипотезы симуляцииГипотеза симуляции представляет интерес не только для философов, но и для специалистов в точных науках, в частности, в физике.

Так, группа учёных из США и Германии (Силас Бин, Зохре Давоуди и Мартин Сэвидж) решила предпринять попытку установить, живём ли мы в Матрице, экспериментальным путем. Взяв в качестве основы аргумент о том, что пространственная структура симулированного мира будет проще, чем мир реальный, они построили доказательство на основании квантовой хромодинамики. Это было сделано для того, чтобы установить, что мир является не чем иным, как сеткой с определённым шагом. При расчетах учёные выявили несколько интересных фактов: например, для того, чтобы смоделировать кубический метр материи с шагом в 10−16 метра, согласно современным законам хромодинамики, понадобится около 140 лет. Впрочем, пока точного ответа на вопрос о симуляции реальности в данных условиях не ожидается.

Итак.

Группа ученых занимается поиском доказательства или опровержения данной гипотезы.

Значит они считают ее научной. Точка.

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение МистерБублик » 11 май 2019, 20:08

Victor N писал(а):
11 май 2019, 19:50
Значит они считают ее научной. Точка.

Нет конечно. Прочитаем, что об этом исследовании думает Специалист по квантовой физике, доктор физико-математических наук,профессор Владимирского государственного Университета Александр Алоджанц:
- Александр Павлович, что вы думаете по поводу умозаключений своих коллег?
 - Квантовая хромодинамика - достаточно узкое, весьма математизированное направление современной физики. В последнее время, с появлением супермощных ЭВМ, в этом направлении физики, а также в связанной с ней современной космологией и астрофизикой, действительно возникло много компьютерных моделей. В этом отношении изложенная гипотеза моих коллег - лишь часть из общего числа. Такие модели, разумеется, дают пищу для философов, богословов, простых обывателей. Вспомните, как с запуском Большого адронного коллайдера нас пугали поглощением Земли «черной дырой». Оказалось - все не так страшно. И в этом случае, гипотезе существования матрицы я не стал бы придавать большого значения.
 - Какие еще модели придумали ученые?
 - Модели появления и развития Вселенной и образования элементарных частиц существуют столько же, сколько сама Вселенная. Существование Бога, всяческих матриц - это не более, чем те же модели, но содержащие элемент веры. Ведь вера в вычислительные ресурсы ЭВМ - это тоже вера. У научных моделей она отсутствует, и, как правило, заменяется строгим математическим доказательством, логикой, подкрепленным непротиворечивостью эмпирических данных.

Как видим, Александр Павлович правильно указал, что в гипотезе матрицы существует элемент веры. А в научной модели вера отсутствует. 
Таким образом, Александр Павлович полностью подтверждает, что гипотеза матрицы не является научной. :pleasantry: :hi:

https://www.dv.kp.ru/daily/25993.4/2922611/
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение Пафнутий » 11 май 2019, 20:18

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 19:42
Странный вопрос. Потому что вы сожгли одну спичку.   :mocking:

Т.е. получается, что число (идея) зависит от количества спичек (материи)???? :laugh2: :laugh3: :laugh3: :laugh2: :laugh3: :laugh2: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh2: :laugh2: :laugh3: :laugh3:

Обожаю идеалистов за то, что они всегда сами себя загоняют в яму. :rofl2: :good2: :wacko3:
Один сам признался, что его теория ненаучная, второй признал, что идея зависима от материи. :appl: :appl: :appl:

На ваши вопросы я не отвечаю потому что они бессмысленны по большей части. 

 


Истерика? Вам надо отдохнуть. И подлечиться.



Материя может зависеть от идей, а может не зависеть. Идеи тоже могут зависеть от материи, а могут не зависеть.

Это из разряда очевидных истин, и никто в здравом уме с ними никогда не спорил. Поэтому ваша истерика непонятна. (Хотя понятна, конечно же, поскольку материализм вам нечем отстаивать, только истерить и остается). 



А пример с числом 42 просто доказывает, что сознание - это самостоятельная и независимая субстанция, не сводящаяся к материи. Потому что никаких чисел 42 в природе не существует, только в сознании. 


Таким образом, число 42 является доказательством того, сознание может производить то, чего больше нигде в природе нет, а это значит, что материализм - это ложная ненаучная концепция.



 

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение МистерБублик » 11 май 2019, 20:23

Пафнутий писал(а):
11 май 2019, 20:18
Таким образом, число 42 является доказательством того, сознание может производить то, чего больше нигде в природе нет, а это значит, что материализм - это ложная ненаучная концепция.

Таким образом, любое число это всего лишь количественное выражение любого конкретного существующего объекта. Производить то, чего нет в природе сознание конечно же не может. Любая идея (даже в фантастических фильмах) это всего лишь некоторая аналогия реально существующего объекта. Не более.

Пример тому слепые люди, которые знать не знают что такое цвет и из сознание никогда ни в каком виде не воспроизведет цвет.

Короче полный разгром идеалистов. :shock:
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение Пафнутий » 11 май 2019, 20:44

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 20:23
Пафнутий писал(а):
11 май 2019, 20:18
Таким образом, число 42 является доказательством того, сознание может производить то, чего больше нигде в природе нет, а это значит, что материализм - это ложная ненаучная концепция.

Таким образом, любое число это всего лишь количественное выражение любого конкретного существующего объекта.
--> 
Пафнутий писал(а):
11 май 2019, 19:38
А теперь встречный вопрос, даже два: 

Почему если у меня нет спичек, то все равно 2 х 2 = 4?
Почему без всяких спичек у меня 2i х 2i = -4?



МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 20:23
Производить то, чего нет в природе сознание конечно же не может.

Число 42. Его в природе нет. :girl_yes:


МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 20:23
Любая идея (даже в фантастических фильмах) это всего лишь некоторая аналогия реально существующего объекта. Не более.

"Аналогия" - нематериальна. Это и есть то, чего в природе нет. :mocking:

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 20:23
Пример тому слепые люди, которые знать не знают что такое цвет и из сознание никогда ни в каком виде не воспроизведет цвет.

И?

После этого цвет уже стал материей? :girl_haha:

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение МистерБублик » 11 май 2019, 21:24

Пафнутий писал(а):
11 май 2019, 20:44
После этого цвет уже стал материей? :girl_haha:

Нет не стал. Он остался идеей, которая зависит от материи. :yahoo: :laugh2: :laugh3: :rofl2: :good2: :good: :yes: :girl_dance: :girl_haha:
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
Victor N
Участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 18:01
Поблагодарили: 8 раз

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

Сообщение Victor N » 11 май 2019, 21:34

МистерБублик писал(а):
11 май 2019, 20:08
Victor N писал(а):
11 май 2019, 19:50
Значит они считают ее научной. Точка.

Нет конечно. Прочитаем, что об этом исследовании думает Специалист по квантовой физике, доктор физико-математических наук,профессор Владимирского государственного Университета Александр Алоджанц:
- Александр Павлович, что вы думаете по поводу умозаключений своих коллег?
 - Квантовая хромодинамика - достаточно узкое, весьма математизированное направление современной физики. В последнее время, с появлением супермощных ЭВМ, в этом направлении физики, а также в связанной с ней современной космологией и астрофизикой, действительно возникло много компьютерных моделей. В этом отношении изложенная гипотеза моих коллег - лишь часть из общего числа. Такие модели, разумеется, дают пищу для философов, богословов, простых обывателей. Вспомните, как с запуском Большого адронного коллайдера нас пугали поглощением Земли «черной дырой». Оказалось - все не так страшно. И в этом случае, гипотезе существования матрицы я не стал бы придавать большого значения.
 - Какие еще модели придумали ученые?
 - Модели появления и развития Вселенной и образования элементарных частиц существуют столько же, сколько сама Вселенная. Существование Бога, всяческих матриц - это не более, чем те же модели, но содержащие элемент веры. Ведь вера в вычислительные ресурсы ЭВМ - это тоже вера. У научных моделей она отсутствует, и, как правило, заменяется строгим математическим доказательством, логикой, подкрепленным непротиворечивостью эмпирических данных.

Как видим, Александр Павлович правильно указал, что в гипотезе матрицы существует элемент веры. А в научной модели вера отсутствует.
Таким образом, Александр Павлович полностью подтверждает, что гипотеза матрицы не является научной. Pleasantry Hi



А на самом деле...

Из той же статьи:

Вселенная - это компьютерная игра сверхцивилизации Физики засомневались: действительно ли наш мир реален? И не представляет ли он матрицу, как в одноименном фильме?

После выхода в свет книги Бострома прошло почти десять лет. Казалось бы, сумасшедшие фантазии философа должны быть забыты. Так нет. Наоборот, физики взялись доказывать, что компьютерная сверхсимуляция возможна. И наш мир это всего лишь матрица.

ОБРЫВ В ПУСТОТУ

Специалисты по квантовой физике и физике высоких энергий Силас Бин, Зохре Давоуди и Мартин Сэвидж из Боннского университета (ФРГ) вполне серьезно - с помощью физических методов - решили найти подтверждения тому, что мы сами и видимая нами Вселенная это некая виртуальная модель. Ведь искусственный мир должен хоть чем-то отличаться от настоящего!

как уверяют физики, потомки, живущие в 2422 году, вполне могли виртуально создать наш нынешний мир и конкретно 2012 год из своего прекрасного далека.

Своему сумасшедшему выводу они даже нашли пока одно, но очень убедительное - с их точки зрения - доказательство. В виртуальной Вселенной в спектре космических лучей на определенных энергиях должен наблюдаться обрыв. И он существует - в том мире, который люди до сих пор считали реальным.

О странном обрыве повествует известная в физике теория Грайзена - Зацепина – Кузьмина. Понятна она только специалистам. Но для особо одаренных поясним, что речь тут идет о высокоэнергетических частицах, которые, взаимодействуя с фотонами фонового микроволнового излучения, на определенном этапе почему-то теряют энергию. Как будто заканчиваются. И словно бы обрываются...

- Странное совпадение настораживает, - говорит другой автор работы Зохре Давоуди. - Получается, что у нашего мироздания есть край. Как будто нас окружают декорации. А что за ними - непонятно.

Как видим, статья на самом деле о том, что найдено некоторое подтверждение гипотезы о Матрице.

А что есть и скептик, тоже понятно. Но его коллеги с ним не согласны)))
Личное мнение одного ученого не есть мнение всей науки.

Есть несколько научных групп, которые занимались гипотезой Матрицы.
Значит они считают ее научной. Ссылки уже приводились.

Тема эта сегодня многих в науке интересует.

Даже специалисты Bank of America, провели свое исследование, опросили представителей науки и сделали заявление для своих инвесторов, что с вероятностью 50% мы живем в Матрице.

А эта организация, как известно, серьезная и очень дорожит своей репутацией :hi:

Так что вы пытаетесь бежать навстречу паровозу))) :dash1:  

Ответить