Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Обсуждение научных вопросов всеми зарегистрированными пользователями
Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение Сергей » 23 июл 2019, 04:07

Это называется -Изобретение велосипеда. К креационизму имеет такое же отношение как мини-юбка к попадье :biggrin:
Синтетические углеводороды начали делать во время второй мировой.Вермахт гонял на синтетическом топливе

Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение Сергей » 23 июл 2019, 04:58

Пафнутий писал(а):
20 апр 2019, 13:08

Так что Илья Рухленко совершенно прав, обходясь минимальным набором утверждений.

Сравните:
  1. Утверждение Ильи Рухленко, что живая природа создана Творцом недавно и за относительно короткий промежуток времени, согласуется с исследованиями (остров Аксель-Хейберг) и не противоречит никаким другим научным данным.
Это прикольно выдавать мумификацию за  свидетельство сотворения.Ага :laugh2:

Утверждение, что всё есть результат именно Разумного творения, также согласуется с данными исследований (Макуков, Щербак - Паттерны искусственности в ДНК).
Макуков и Щербак сделали удивительнейшее открытие. Оказывается, нуклеотиды в ДНК упорядочены :rofl2:
Больше никаких заявлений Илья Рухленко не делает.
[*]
просто элементарно противоречит физике. Все предметы на Земле имеют одинаковую космическую скорость и движутся по орбите согласованно с Землей. Если где-то на Земле затормозится время, то этот кусок местности просто вырвет из Земли, и он будет вращаться вокруг Солнца по своей собственной траектории, отдельно от всей остальной планеты.
Чета ржу :rofl2: На вершине Эвереста, время течет быстрее чем у подножия. А около мантии, еще медленнее чем на вершине.Почему ничего никуда не улетает? Интересно, кто ж тебе эту чушь в голову напихал?Нужно мне было сюда заглядывать  и  почаще.Но это, я уволоку в локалку. Страна должна знать своих героев :rofl2: Время,это всего навсего скорость протекания процессов.
[*] 
[/list]
Изображение



Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение Пафнутий » 23 июл 2019, 15:50

Сергей писал(а):
23 июл 2019, 04:58
Это прикольно выдавать мумификацию за  свидетельство сотворения.Ага :laugh2:

Еще прикольнее верить в 40-ка миллионолетнюю древесину.

Сергей писал(а):
23 июл 2019, 04:58
Макуков и Щербак сделали удивительнейшее открытие. Оказывается, нуклеотиды в ДНК упорядочены :rofl2:

Упорядоченность бывает разная.

Сергей писал(а):
23 июл 2019, 04:58
Время,это всего навсего скорость протекания процессов.

Отож

 

Аватара пользователя
imperor_id
Руководитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 01:12
Поблагодарили: 7 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение imperor_id » 24 авг 2019, 08:33

Сергей писал(а):
23 июл 2019, 04:58
...Это прикольно выдавать мумификацию за  свидетельство сотворения.Ага
Макуков и Щербак сделали удивительнейшее открытие. Оказывается, нуклеотиды в ДНК упорядочены :rofl2:
Вот читаю я такие "рассуждения Сергея", и всё время меня гложет одна мысль. Как люди могут быть такими идиотами? Вот пишет этот Сергей свои посты. Неужели он не видит, какую ерунду он городит?

МистерБублик
Пользователь
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:58
Поблагодарили: 5 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение МистерБублик » 24 авг 2019, 08:41

imperor_id писал(а):
24 авг 2019, 08:33
Сергей писал(а):
23 июл 2019, 04:58
...Это прикольно выдавать мумификацию за  свидетельство сотворения.Ага
Макуков и Щербак сделали удивительнейшее открытие. Оказывается, нуклеотиды в ДНК упорядочены :rofl2:
Вот читаю я такие "рассуждения Сергея", и всё время меня гложет одна мысль. Как люди могут быть такими идиотами? Вот пишет этот Сергей свои посты. Неужели он не видит, какую ерунду он городит?

Зря вы так. Сергей очень умный чел. Они с Пафнутием давние знакомые. 
Все, что пишет Сергей Пафнутию не более чем троллинг и издевки т.к. Пафнутий :wacko2: по определению ничего толкового (как и Виктор :mocking: ) написать не способен. 

 
Материализм это единственная философия у которой есть ответ на вопрос что же случилось с сознанием в так называемом "парадоксе клонов". Поэтому это единственная научная философия.
 

Аватара пользователя
imperor_id
Руководитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 01:12
Поблагодарили: 7 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение imperor_id » 24 авг 2019, 08:56

МистерБублик писал(а):
24 авг 2019, 08:41
Зря вы так. Сергей очень умный чел. Они с Пафнутием давние знакомые.
Я не знаю, насколько умный "чел" Сергей. Может быть, сам по себе он очень умный. Но к сожалению, общий уровень его постов здесь крайне низкий.

Аватара пользователя
Пафнутий
Участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:07
Поблагодарили: 78 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение Пафнутий » 25 авг 2019, 06:04

imperor_id писал(а):
24 авг 2019, 08:56
МистерБублик писал(а):
24 авг 2019, 08:41
Зря вы так. Сергей очень умный чел. Они с Пафнутием давние знакомые.
Я не знаю, насколько умный "чел" Сергей. Может быть, сам по себе он очень умный. Но к сожалению, общий уровень его постов здесь крайне низкий.
Сергей - это платный тролль с евангелия.ру. Его оттуда, бедолагу, недавно турнули хозяева. Уровнем своих познаний он даже своих коллег атеистов шокировал. У меня целая коллекция его перлов. Вообще редко встретишь человека такой степени дремучести. Victor N не даст соврать. Но при этом у него есть все же некоторые природные способности. За несколько лет мы его обучили азам квантовой механики с нуля (даже из глубокого минуса), в некоторых моментах он преуспел и вполне здраво рассуждает. Если бы не его патологическое хамство, он мог бы со временем стать человеком.

Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение Сергей » 27 авг 2019, 08:07

Пафнутий писал(а):
25 авг 2019, 06:04
imperor_id писал(а):
24 авг 2019, 08:56
МистерБублик писал(а):
24 авг 2019, 08:41
Зря вы так. Сергей очень умный чел. Они с Пафнутием давние знакомые.
Я не знаю, насколько умный "чел" Сергей. Может быть, сам по себе он очень умный. Но к сожалению, общий уровень его постов здесь крайне низкий.
Сергей - это платный тролль с евангелия.ру. Его оттуда, бедолагу, недавно турнули хозяева. Уровнем своих познаний он даже своих коллег атеистов шокировал. У меня целая коллекция его перлов. Вообще редко встретишь человека такой степени дремучести. Victor N не даст соврать. Но при этом у него есть все же некоторые природные способности. За несколько лет мы его обучили азам квантовой механики с нуля (даже из глубокого минуса), в некоторых моментах он преуспел и вполне здраво рассуждает. Если бы не его патологическое хамство, он мог бы со временем стать человеком.
Как врет! Как врет! :laugh3: Особенно порадовало "Мы с Виктором научили его азам квантовой механики" :biggrin:
Ни ты, ни Витя,до сих пор не смогли почему принцип Гейзенберга запрещает создание квантового клона.
Но ты не стесняйся, ври дальше
 

Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение Сергей » 27 авг 2019, 08:39

imperor_id писал(а):
24 авг 2019, 08:56
МистерБублик писал(а):
24 авг 2019, 08:41
Зря вы так. Сергей очень умный чел. Они с Пафнутием давние знакомые.
Я не знаю, насколько умный "чел" Сергей. Может быть, сам по себе он очень умный. Но к сожалению, общий уровень его постов здесь крайне низкий.
Г-н Рухленко, вашего уровня знаний не хватило даже для Евры, откуда вы с позором , простите за мой    censored     засыпавшись на самых элементарных вопросах, типа сложности системы
Мы с полковником помнится, славненько  censor когда вы только заикнулись про Бихи и его неуменьшаемую сложность.
Дело в том, что вся ваша "деятельность" на подобных форумах,которую вы по недоразумению называете "научной", является самым обычным фричеством.Поэтому, ваши потуги и креативы, не заслуживают критики и обсуждений. Максимум-указание ошибок Как это сделано во Фрикопедии, куда вы уже занесены как отдельный экспонат.



 

Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение Сергей » 27 авг 2019, 09:07

imperor_id писал(а):
24 авг 2019, 08:33
Сергей писал(а):
23 июл 2019, 04:58
...Это прикольно выдавать мумификацию за  свидетельство сотворения.Ага
Макуков и Щербак сделали удивительнейшее открытие. Оказывается, нуклеотиды в ДНК упорядочены :rofl2:
Вот читаю я такие "рассуждения Сергея", и всё время меня гложет одна мысль. Как люди могут быть такими идиотами? Вот пишет этот Сергей свои посты. Неужели он не видит, какую ерунду он городит?
Заржал :laugh3:  Ну как люди могут быть такими идиотами, что бы всерьез воспринимать "переоткрытие велосипеда" Щербаком и Макуком?

Вот в этом абзаце
«... Мы показываем, что земной код демонстрирует высокоточную упорядоченность, которая удовлетворяет критериям информационного сигнала.
(собственно,это и есть переоткрытие велосипеда.Любая упорядоченная система удовлетворяет критериям сигнала ибо имеет структуру и способна взаимодействовать.
Любое взаимодействие в нашей вселенной, происходит только  при помощи сигнала.
То есть, они открыли то, что всем давно известно.
А вот дальше начинается censor , но это уже из области маразмов


 
Сигнал демонстрирует легко распознаваемые печати искусственности,
Дело в том, что вообще не существует методики определения естественности или искусственности сигнала.

 

Сергей
Пользователь
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение Сергей » 27 авг 2019, 16:34

Ах, да, чуть не забыл. Нашего Пафнутия и его гуру очень интересуют ископаемые леса на Хейберге.
По их мнению,это доказательство недавнего творения.
Для начала скажу, что это не единственный ископаемый лес.Просто он уникален тем, что сохранился со всей экосистемой.
Ну так вот, ископаемые делятся на мумификантов, консервантов и фоссилии,т.е-окаменелости.
Так вот, ископаемые леса на Хейберге благодаря климату-типичные мумификанты.
Ископаемые леса в Китае- консерванты. Мангровые леса были запечатаны глиной и прекрасно сохранились без доступа кислорода и бактерий. Но им, в отличии от заполярных лесов, 240 миллионов лет.Они современники тиктаалика.
 

Аватара пользователя
imperor_id
Руководитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 01:12
Поблагодарили: 7 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение imperor_id » 27 авг 2019, 21:44

Сергей писал(а):
27 авг 2019, 16:34
Ископаемые леса в Китае- консерванты. Мангровые леса были запечатаны глиной и прекрасно сохранились без доступа кислорода и бактерий. Но им, в отличии от заполярных лесов, 240 миллионов лет.Они современники тиктаалика.
С удовольствием почитаю про "китайские-леса-консерванты". Не могли бы Вы дать ссылку на научную статью об этих лесах?

Аватара пользователя
imperor_id
Руководитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 01:12
Поблагодарили: 7 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение imperor_id » 27 авг 2019, 21:48

Сергей писал(а):
27 авг 2019, 09:07
Дело в том, что вообще не существует методики определения естественности или искусственности сигнала.
Напишите гневное письмо в программу SETI. Объясните им, что они ерундой занимаются.
Последний раз редактировалось imperor_id 27 авг 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
imperor_id
Руководитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 01:12
Поблагодарили: 7 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение imperor_id » 27 авг 2019, 21:54

Пафнутий писал(а):
25 авг 2019, 06:04
Сергей - это платный тролль с евангелия.ру. Его оттуда, бедолагу, недавно турнули хозяева. Уровнем своих познаний он даже своих коллег атеистов шокировал. У меня целая коллекция его перлов. Вообще редко встретишь человека такой степени дремучести. Victor N не даст соврать. Но при этом у него есть все же некоторые природные способности. За несколько лет мы его обучили азам квантовой механики с нуля (даже из глубокого минуса), в некоторых моментах он преуспел и вполне здраво рассуждает. Если бы не его патологическое хамство, он мог бы со временем стать человеком.
Да, помнится, на евангелие.ру был рассадник именно таких придурков.
Вы зря терпите здесь подобный стиль. Из-за таких "Сергеев" нормального обсуждения вообще не получается, и любая площадка для общения разрушается. Если Сергей хочет быть на форуме - пусть учится вежливости. Зачем Вы допускаете на Вашем форуме второе евангелие.ру?

Аватара пользователя
imperor_id
Руководитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 01:12
Поблагодарили: 7 раз

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Сообщение imperor_id » 27 авг 2019, 22:02

Сергей писал(а):
27 авг 2019, 09:07
Вот в этом абзаце
«... Мы показываем, что земной код демонстрирует высокоточную упорядоченность, которая удовлетворяет критериям информационного сигнала.
(собственно,это и есть переоткрытие велосипеда.Любая упорядоченная система удовлетворяет критериям сигнала ибо имеет структуру и способна взаимодействовать.
Ну конечно. "Сергей с форума" знает всё о сигналах, "удовлетворяющих критериям информационного сигнала", гораздо лучше, чем специалисты в этой области, обнаружившие это явление, и рецензенты и редакция научного журнала, давшие добро на эту научную публикацию.
Именно так. Ведь никто не разбирается в "критериях информационного сигнала" лучше некоего "Сергея с форума".

Ответить