Найдено 53 результата

Вернуться к листу благодарностей

ЕвгенийИванов-Евгений
09 авг 2020, 09:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Тождество личности во времени

Иванов Е.М. К вопросу о тождестве "Я" во времени  // Социосфера, №2. 2018. С. 45-51. 1. Наша повседневная активная жизнь основывается на презумпции себетождественности нашего «Я» во времени: я один и тот же тождественный себе субъект на протяжении всей моей жизни от рождения до момента смерти. В про...
ЕвгенийИванов-Евгений
09 авг 2020, 09:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Материализм VS Идеализм

В защиту идеализма Почему идеализм, т.е. воззрение, основанное на идеи первичной реальности сознания и вторичности всякой иной, внеположной сознанию реальности, должен быть возрожден и почему он имеет преимущество  альтернативными философскими системами – на этот вопрос мы попытаемся ответить в данн...
ЕвгенийИванов
12 авг 2020, 15:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Ученые креационисты

Александр Филиппов писал(а):
07 авг 2020, 10:13
Пока, это всё больше похоже на какую-то умышленную фальсификацию, а не на ошибки.
Так, по-моему.
Удобная позиция - когда исторические факты неудобные, мы объявляем их подлогом, и начинаем придираться к несущественным мелочам. Ну это так, к слову.
ЕвгенийИванов
13 авг 2020, 14:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Ученые креационисты

2. Разве библейский Бог такой? Подчиняется законам природы? Бог автор этих законов, но сам Он не связан ими. Я полагаю Пафнутий хотел сказать что-то вроде этого. Библейский Бог это вообще что-то такое туманное. Т.к. трактовок Библии очень много разных.  Здесь можно вспомнить сколько существует разл...
Александр Филиппов
17 авг 2020, 13:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

А можно как-то объяснить это утверждение. Ну вот один из дубликатов (назовём его Вася-1) смотрит на второго дубликата и понимает, что второй дубликат это не он, что это иное существо. Подлетает пчела, и жалит это иное существо. Вася-1 не чувствует боли от этого укуса. И думает, ну вот, и боли я от ...
Heromant
19 авг 2020, 16:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Согласен! Я всегда находится в каком-то конкретном теле. Другое Я находится в другом теле. Но ничто не запрещает этим Я быть ОДИНАКОВЫМИ. Не ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ Я, а ОДИНАКОВЫМИ Я. Вы же можете представить два одинаковых предмета, две одинаковых памяти, две одинаковых операционных системы и т.д. Так в ч...
Heromant
19 авг 2020, 23:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Так что, ваше заявление, относительно того, что клоны будут иметь одинаковые "Я", но не одно и то же "Я" не несет никакой самостоятельной смысловой нагрузки. Что значит нет смысловой нагрузки? Клоны - одинаковые люди, отличающиеся от разных людей тем, что идентифицируют себя одной и той же личность...
Лев Смирный
22 авг 2020, 01:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Если я прав, то вы или проигнорируете, или продолжите бесчувственно говорить никому непонятную фразу «Бога не рассматриваем, чтобы естественный отбор невозможно было обосновать». Бог вам Судья, Пафнутий и Лев. Да наставит вас Господь... У атеистов-дарвинистов нет Бога в их теории эволюции, и тут, я...
Агний
25 авг 2020, 06:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

С точки зрения первого из двойников Я перешёл в него, с точки зрения второго - в него. С точки зрения стороннего наблюдателя - Я присутствует в обоих двойниках в виде Я1 и Я2, Верно, только с точки зрения стороннего наблюдателя следует, что раз Я1 и Я2 неотличимы, их можно поменять местами, и получ...
Лев Смирный
27 авг 2020, 23:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Где чушь? Идите википедию читайте. Наш вид - это кроманьонцы, точка. Не понимаю эволюционистов, у Вас есть машина? Как она у Вас появилась? Эволюционным путём? Вообще таки да, эволюционным. Сначала был первый самолетик братьев Райт, а в конце современные боинги. Если вы про биологическую эволюцию, ...
saved-j
28 авг 2020, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

А как Создатель появился? Он ведь устроен посложнее, чем всякая машина. Но Его никто не создавал. Так что извините, но эта такая аргументация у Вас никуда не годится. Создатель, которого в данной ситуации мы подразумеваем как "разум, вызвавший к бытию материю", не обязан глупым представлениям о нём...
saved-j
29 авг 2020, 05:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Ликбез

По-моему, душа должна состоять и из субстанции и из явлений. Считаю, что душа это набор своеобразных эмоционных "частиц" ... Но маркер у всех эмочастиц моей души остаётся всегда одинаковым.  вы описываете Квалиа, это уже давно принятый философами феномен  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%...
Александр Филиппов
05 сен 2020, 21:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

хочу пояснить разницу терминов ТОТ ЖЕ и ТАКОЙ ЖЕ в материалистическом понимании на следующем примере. Тела два, а операционная система (Я) одна и ТА ЖЕ в смысле ТАКАЯ ЖЕ. Т.е. разница между этими терминами в том, что у них один и тот же смысл? )))))) Шика-а-арно! Вы чудесный мастер словесности!   :...
Александр Филиппов
18 сен 2020, 14:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Я - это функционал моего мозга Это не определение, а полная фигня, извините за крепкое выражение. Вы пытаетесь дать определение себе через себя же. Что значит моего мозга? Мы ведь ещё не знаем что такое Вы. Это рекурсия, известная ошибка в определениях. Так делать запрещено. Да с какой стати то?! Е...