Найдено 53 результата

Вернуться к листу благодарностей

Александр Филиппов
12 окт 2019, 09:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Просто стопка глупостей. Я отвечу на два тезиса Ну да, на остальные то Вам возразить нечего. :) Вот Вам ещё вопросик. Что такое процесс? Отвечая на этот вопрос без привлечения понятия души, Вы опять же утонете в парадоксах связанных с психическими организмами (организмами имеющими психику). Если вы...
Aleks
22 окт 2019, 04:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Естественный Отбор - увеличение общего числа организмов в популяции за счёт любых изменений в структуре или поведении отдельных организмов этой популяции, которые позволяют этим организмам увеличить свои шансы на выживание и размножение в среде их обитания по сравнению с теми организмами, у которых...
Aleks
26 окт 2019, 21:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
26 окт 2019, 21:36
Не оригинал чего, кого, когда?
Не оригинал вашей личности.
Aleks
15 ноя 2019, 07:15
Перейти в форум
Перейти в тему

AДРEС ПO KOTOРOMУ ЖИВET БOГ.

   Aпостол Павел пишет в послании Kоринфинам такие слова: "Если имею всю веру, а любви не имею, то я медь звенящая и кимвaл звучащий".  Но тем не менее, все начинается с веры и поэтому в Послании к Eвреям 11.6 тот же Павел говорит так: "Но без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходя...
Григорий Г
20 янв 2020, 16:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Делимся новостями в группе Разумный замысел ВКонтакте!

Самое замечательное, что Докинз говорит о панспермии с позиций дарвинизма: инопланетяне возникли по дарвиновским механизмам. Это прекрасно. Мол, на Земле то конечно никак, но вот где-то там, в далеких мирах, именно по дарвиновским механизмам и возникла разумная жизнь. Аплодисменты, занавес. Под песн...
Galactionov
20 фев 2020, 21:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Делимся новостями в группе Разумный замысел ВКонтакте!

Выкладываю фрагмент переписки с Ильёй Рухленко: Добрый вечер! Я по поводу критики генетического мономорфизма, открытого Ю.П. Алтуховым на сайте антропогенез. Мне Noel переслал ваше сообщение о том, что критика там крайне низкого уровня. Этим-то и обидно, что она низкого уровня, но рядовой читатель, ...
Григорий Г
02 мар 2020, 13:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Идеи и материалы для создания ФИЛЬМОВ по креационизму

У меня несколько идей по подготовке фильмов. 1. "Дарвинизм: причины и следствия": рассказать про то, откуда растут ноги у дарвинизма, в чём состоит основная идея, кто сторонники, прямые и косвенные (отдалённые) следствия использования псевдотеории в качестве руководства к действию. 2. "Заблуждения ...
Григорий Г
06 апр 2020, 21:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Морфогенетические градиенты: витализм против редукционизма

Приведу пример, как редукционисты способны вертеться ужом, лишь бы не признавать очевидного. В нашей беседке ВКонтакте появился некий Сергей Гончаренко и заявил с порога, что он перечитал все учебники в мире, и ответственно заявляет, что " случайного количества соседей, со случайным пространственны...
ЕвгенийИванов
21 май 2020, 21:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Вселенная, "темные сущности" и ОТО.

Итак, небольшое предисловие. Заранее прошу простить за "много букаф", но хочется быть максимально понятным. Просто опишу ситуацию, которая возникла, а там уже возможно пойдет дискуссия. Так сложилось, что у меня, рядового христианина-креациониста завязалась дискуссия с собеседником на тему возраста ...
Лев Смирный
22 май 2020, 22:53
Перейти в форум
Перейти в тему

ДНК-штрихкодирование по COI и одновременность появления 90% видов животных

Еще один вопрос - третий - который, естественно, возникает. Если COI нейтрален и служит таймером, если до Потопа не было мутагенеза, то откуда межвидовые отличия в таких масштабах? Ну, раз замысел разумный и Создателю было известно, все что будет дальше, ,в афункциональный ген COI специально в моме...
Лев Смирный
24 май 2020, 12:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Сначала, хотелось бы знать, дано ли мной нетавтологичное определение?  Немного перефразирую его в соответствии с условиями конкурса: Естественный отбор - это долговременный процесс формирования в организмах устойчивых качеств путём закрепления в популяции конкретных генов, необходимых для выживания...
Galactionov
26 май 2020, 00:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Свидетельства Божьих чудес

В этом как-раз и есть практическая польза: укрепление в вере. Когда Господь был на земле, он постоянно свидетельствовал явными чудесами (фарисеи, кстати, обвиняли Его в бесновании и ложных чудесах), что Он - Бог. Затем, когда Он вознёсся на небо, чтобы и своей человеческой природой сидеть "по правую...
Лев Смирный
31 май 2020, 21:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Ну дк, пример или эксперимент покажите нам в кои  веки уже... Видообразование у бактерий, ввиду резистентности к антибиотикам. Эксперимент Ленски. Это не эволюция, где в данном эксперименте Вы её усмотрели? Если человека из мегаполиса поместить в тайгу с одним топором (а для чистоты эксперимента лу...
Лев Смирный
07 июн 2020, 22:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Tovarisch писал(а):
07 июн 2020, 21:11
Пафнутий писал(а):
07 июн 2020, 18:41


А почему она образовалась?

В результате случайного стечения обстоятельств. Осталось несколько мутировавших особей, от которых произошёл новый вид, а все остальные погибли.

А чего вдруг погибли-то все? Эпидемия? Ну остались выжившие и при чём тут образование новых видов? Вид же выжил.
Александр Филиппов
05 авг 2020, 09:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

В материализме степень уникальности Я соответствует степенью уникальности мозга, его порождающего. Поэтому точное копирование мозга означает точное копирование Я. И что, получится, что Ваше Я будет одновременно в двух отдельных телах? Как Вы себе это представляете? Если одного из этих дубликатов ук...