Найдено 53 результата

Вернуться к листу благодарностей

kordum
14 апр 2019, 20:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Возможные научные исследования в рамках концепции разумного замысла

Руководитель Научного сообщества "Разумный замысел" И. Рухленко опубликовал на своей странице новый пост (приведён ниже) на тему научных исследований, в которых дарвинисты крайне не заинтересованы, а потому едва ли будут проведены. Но даже при всём желании, вероятность получения финансирования из г...
Victor N
09 май 2019, 12:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

А на самом деле, конечно, нет. Антинаучно то, что противоречит науке. В том то и дело, что креационизм противоречит науке. Пока что никаких дизайнеров не наблюдается. У вас проблемы? В чем же противоречие с наукой? Мало ли чего где там у вас не наблюдается… А на самом деле, конечно, нет. Антинаучно...
МистерБублик
09 май 2019, 15:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Что вообще это такое - Разумный дизайн?

И где здесь написано, что "сверхъестественное" нельзя изучать? Почему нельзя? Можно. Есть даже наука специальная - психиатрия.  :-D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Судя по этому "определению" (которого нет ни в одном научном издании), законы физики - тоже сверхъестественны :good2: И математика тоже :lau...
Victor N
10 май 2019, 18:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Материализм VS Идеализм

Я вас уже просил предоставить факты существования сознания без мозга. У вас ничего не получилось. Мне этого достаточно, а вы опозорились с Виктором. Можно было бы повторить вам наше встречное предложение , которое ставит вас в тупик. Но давайте для интереса поставим вопрос по другому. Представьте н...
Victor N
14 авг 2019, 13:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Премия Антидарвина: денежный приз за нетавтологичное определение естественного отбора

Ничего подобного. Украинец это всегда человек, в то время как человек не всегда украинец. В то время как человек ВСЕГДА творение. Ваша претензия не имеет основания. Творение верит в творение, что его сотворили чтобы оно жило в творении. :laugh3: :rofl2: :rofl2: :laugh3: :laugh2: На самом деле я сог...
Алексей Милюков
20 авг 2019, 14:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Несостоятельность радиометрических методов датирования

Друзья, прошу прощения за то, что вклиниваюсь, но меня заинтересовала тема. Виктор, мое сугубо личное мнение – причиной создания «нового богословия» как такового является просто недостаточное знакомство с положениями «старого».   Но для меня лично идея Матрицы связана с новым богословием. И с ответ...
shivamontazh
21 авг 2019, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Несостоятельность радиометрических методов датирования

Извините, но выбор каких-то первых людей никак не объясняет и не оправдывает страдания их будущих детей. Конечно не оправдывает. Пока вы считаете что первые люди - это какие-то другие люди... Каждый человек на земле - осколок первого человека, выбор Адама - это и ваш выбор. Единая душа Адама распал...
shivamontazh
22 авг 2019, 12:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Несостоятельность радиометрических методов датирования

Допустим, я сказал своему ребенку, что к высокому обрыву подходить нельзя, поскольку это опасно. Но мой ребенок все-таки направился к этому обрыву. Ну вот такой он упрямый, допустим. Не понимает, что может за этим последовать. У меня есть выбор между двумя возможностями: 1. Проявить уважение к "сво...
маклай
22 авг 2019, 19:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Несостоятельность радиометрических методов датирования

« И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле . » (Матф.28:18) Он контролирует здесь всё. Это означает, что нам не надо бояться что из нас вытянут жилы и порежут на куски. И многого другого тоже, что еще может прийти в голову грешным людям. А как же многие мученики? 3...
Victor N
30 авг 2019, 16:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Естественный отбор как лишняя сущность

Так посмотри на любой предмет и будет тебе материя без сознания хоть на стену, хоть на облака. А ты сперва докажи что у них нет сознания))) Я встречал людей, которые считают, что сознание есть у всего на свете, даже у каждого атома. Сможешь доказать что это не так? Разумеется критерии сознания прив...
RoboCop
03 сен 2019, 20:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательство существования души

Если она не материальна, то и обсуждать нечего.Она не определяется Если математики нет среди атомов, то она в душе, вот и определили душу логическим умозаключением. С чего вы взяли что она в душе? Откуда вы узнали о существовании души? Приведите пример существования души без материи. Пока человек ж...
jasvami
11 сен 2019, 18:16
Перейти в форум
Перейти в тему

"Гипотеза о Матрице" в Библии

Если мы живем в Матрице, то ее Создатель действительно может быть всемогущим, всеведущим и трансцендентным в Матрице. Это научный факт! Не факт, а гипотеза. На самом деле, мы живем в недре живого организма Бога, как семечки внутри арбуза. Бог, о котором вы говорите, просто является лишним. Мир прек...
Александр Филиппов
07 окт 2019, 12:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Глупости. Человек все так же остается тем же человеком т.к. есть объективные критерии человека. Можете прочитать об этом в учебнике по биологии. В разделе где описывается "хомо сапиенс". Глупостями вы назвали мою цитату про монету. А в качестве аргумента приводите рассуждения о совсем ином, о челов...
Aleks
09 окт 2019, 05:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
08 окт 2019, 06:24
Можете себе камень на ногу уронить и посмотреть какой он нереальный. 
Во сне и более крупные предметы падают и всё кажется реальным.
Aleks
12 окт 2019, 02:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Парадокс клонов

МистерБублик писал(а):
11 окт 2019, 06:57
зато память зарегистрировали. Что сознанию делать без памяти, если оно забывает все через 1 секунду?
В компьютере тоже память зарегистрировали и что дальше?