Найдено 76 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Пафнутий
07 окт 2019, 01:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
06 окт 2019, 15:52
Пока что вам так и не удалось показать где находится эта самая душа и почему при разрушении мозга разрушается эта самая нематериальная душа.

Кто вам такое сказал? Не разрушается -- > Материализм VS Идеализм
Пафнутий
07 окт 2019, 08:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Кто вам такое сказал? Не разрушается -- >  Материализм VS Идеализм Жжем факты существования сознания без материи. У вас есть конкретный пример? То есть по ссылке вы не попали.  Ну вот картинку посмотрите тогда. https://hoboetc.com/images/novosti-i-obshestvo/karlos-rodriges-chelovek-bez-mozga-zhivet...
Пафнутий
07 окт 2019, 18:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Просто стопка глупостей. Я отвечу на два тезиса: Если вы считаете, что сознание может существовать без мозга, то продемонстрируйте это. Про "хранилище душ" вообще дурдом. Этот дурдом мило отсекается бритвой Оккама.  Глупости здесь говорите только вы. Вам же предлагали привести пример материи, сущес...
Пафнутий
08 окт 2019, 04:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Вам же предлагали привести пример материи, существующей без сознания, все предлагали. Но вы так и не продемонстрировали. Так что это не душа обрезается бритвой Оккама, а материя. Любая материя: камни, деревья, столы. Все, что угодно, даже человеческий мозг другого человека. Это всё образы в вашем с...
Пафнутий
08 окт 2019, 08:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Это всё образы в вашем сознании. А они нематериальны. Можете себе камень на ногу уронить и посмотреть какой он нереальный.  :good2: :good2: :good2: Боль и любые иные ощущения - это тоже образы, элементы сознания. Они нематериальны. И все они абсолютно реальны, потому что существуют. Как вы будете п...
Пафнутий
08 окт 2019, 08:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
08 окт 2019, 08:30
Ну да, а сознание то в мозге. :}

Не факт
Пафнутий
09 окт 2019, 00:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
08 окт 2019, 09:57
Ну приведите факт, опровергающий это уже полгода прошу(((

У вас полгода амнезия? Это плохо. Доказательства существования душиДоказательства существования души. И зеленого цвета в мозге нет.
 
Пафнутий
09 окт 2019, 12:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
09 окт 2019, 12:06
А уж души и подавно нет.

Душа есть, потому что сознание есть.
Пафнутий
09 окт 2019, 14:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
09 окт 2019, 12:46
Пафнутий писал(а):
09 окт 2019, 12:20


Душа есть, потому что сознание есть.

Значит эта 'душа' разрушается при разрушении мозга.

То есть вы отказываетесь от показаний?

Всё с вами ясно. Материализм - это балабольство.
Пафнутий
13 окт 2019, 13:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик , на сообщение в котором Вы отвечали про процесс и так далее, я пока отвечать не буду. Потому, что Вы там с цитированием напортачили сильно. Намешали всё в одну кучу и перепутали. Напишите ещё одно про то же самое, только оформите нормально. Тогда продолжим. Этот вопрос к Пафнутию поче...
Пафнутий
13 окт 2019, 13:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

На все эти вопросы я уже ответил выше. Не вижу смысла повторяться пока вы не предоставите новых опровержений моих научных аргументов. У вас нет никаких научных аргументов, и ни на какие вопросы вы не ответили пока. От того, что вы твердите, что материализм ненаучен он ненаучным не станет. На этом т...
Пафнутий
13 окт 2019, 16:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
13 окт 2019, 14:37
Пафнутий писал(а):
13 окт 2019, 13:59
В мозгу нет никакого сознания.

Ну так приведите пример сознания без материи. Я уже полгода прошу вас об этом.

Дак оно всегда без материи.
Пафнутий
13 окт 2019, 17:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Ничего подобного я честно ответил на все вопросы, относящиеся к теме. Ни на один вопрос вы не ответили. Про зеленый цвет, например. Не дали определения материи в материализме, и определения самого материализма. С парадоксом клонов опозорились. Не рассказали, как вы в двух телах одновременно себя ощ...
Пафнутий
16 окт 2019, 19:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Парадокс клонов

Совершенно верно это ВЫ написали. К вашей цитате я ничего не добавил. ХХАХХхаххаххахХХАХХАХХХАХАХАХХА  :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: http://idcommunity.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=33&start=390#...
Пафнутий
22 окт 2019, 14:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
22 окт 2019, 12:31
Так вам и нужно доказать, что существует нечто вне материи.

С какой стати? Сознание - вот оно, всегда со мной.

А материи никто никогда не видел, и не увидит.