Найдено 76 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Пафнутий
10 сен 2019, 16:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Существует ли у человека душа? Исчезнет ли ваша психика навсегда после смерти биологического тела? Это очень важные и интересные вопросы. Но возможно ли дать на это научно обоснованный ответ? Возможно Ответы на эти и другие вопросы я вам предлагаю прочитать в этой теме. Для этого приведу небольшой ...
Пафнутий
12 сен 2019, 02:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

вопроса души, как нематериальной субстанции, Душа живых организмов аналогична администрации в человеческих организациях, следовательно она делима и смертна. Бессмертны только элементарные живые сущности, называемые "духами". Видимо, вы  "душой" называете то, что фактически является   духом, как это...
Пафнутий
20 сен 2019, 01:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Чувствуют боль( создают импульсы определенной амплитуды) Чувствуют кто? Души?  :laugh3: Импульсы чего? Боли?  :laugh3: нервные окончания  из за выработки серотонина при травме :laugh2: Нервные окончания и серотонин - это молекулы, а не боль.  Ну как, придумаешь какой нибудь более бредовый аргумент ...
Пафнутий
21 сен 2019, 16:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Энтропия и сложность для чайников

Эту тему хотелось бы посвятить развенчанию распространенных мифов, связанных с понятиями энтропии, сложности, упорядоченности и вторым началом термодинамики. Эти мифы бытуют в основном в среде дарвинистов, поскольку необходимы им для оправдания возможности самопроизвольной эволюции живых организмов....
Пафнутий
29 сен 2019, 13:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Энтропия и сложность для чайников

Энергия способна лишь разрушать. Кент Ховинд ярко и образно доносит эту мысль до публики (смотрим с 1:28:05): kdnuPNzMtV4 Посмотрел таки чего там говорит Кент Ховинд начиная с 1:28:05. Энергия у него только разрушает. Дескать, она не может созидать. Но сам же вспоминает о хлорофиле. Это у него искл...
Пафнутий
29 сен 2019, 18:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Вы правы. Это похоже на бред, который вы сами же и придумали. Не бред, а сермяжная правда жизни. Если вы каждую секунду становитесь другим человеком, то будьте добры сдать ключи и паспорт, и отправиться на скамейку в парке, потому что эти предметы были получены не вами и вам не принадлежат. Глупост...
Пафнутий
01 окт 2019, 01:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Нет не буду ни  одном из тел. То есть вы умрете? Так как я это и есть тело. Без меня нет тела, а тела нет без меня.  Так ваших тел много. Вы будете во всех сразу? А как же предыдущее ваше заявление, что вы умрете? Все остальное это идентичные копии. Каждая из них будет думать что она оригинал. (хот...
Пафнутий
01 окт 2019, 07:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

МистерБублик писал(а):
01 окт 2019, 07:14
Нет я буду только в одном из тел - в оригинале.

А какое из них оригинал? Атомы не хранят память, они совершенно идентичны.
Пафнутий
02 окт 2019, 14:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Тут Пафнутий путает понятие клон и копия. Скопировать себя можно. Все живые организмы оставляют свои копии. Себя нельзя клонировать(см разницу физика.клон).Но душа тут совершенно не при чем, тут фундаментальные запреты квантовой физики. Вы давно нам обещаете привести ссылку на закон, запрещающий су...
Пафнутий
02 окт 2019, 16:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Теорема запрета квантового клонирования. Пафнутий, я уж и  со счету сбился, сколько раз тебе об этом говорил Теорема о запрете клонирования утверждает невозможность создания идеальной копии произвольного неизвестного  квантового состояния . Весьма упрощая ситуацию, можно привести пример с клонирова...
Пафнутий
03 окт 2019, 02:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Сергей писал(а):
02 окт 2019, 20:07
Пафнутий писал(а):
02 окт 2019, 16:22


И где запрет на существование?
Перечитывай это сообщение со всеми вложениями три раза в день. И возможно, господь пошлет тебе просветление.

То есть, запрета на существование нет. Так и запишем.
Пафнутий
03 окт 2019, 21:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

То есть, запрета на существование нет. Так и запишем. Давай, я тебе еще раз сюда скопирую Теорема о запрете клонирования утверждает невозможность создания идеальной копии произвольного неизвестного  квантового состояния . Весьма упрощая ситуацию, можно привести пример с клонированием живых существ....
Пафнутий
04 окт 2019, 19:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Речь не о полных, а о идеальных копиях, то есть- квантовых клонах. А чем иделальные копии, квантовые клоны, отличаются от полных копий? Тегмарк утверждает, что возможны какой угодно точности копии, вплоть до полных, т.е. абсолютных. Вы где-то в той цитате видели оговорки про ограничение точности ко...
Пафнутий
05 окт 2019, 22:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Разумеется парадокс решен только в рамках материализма. На самом крутом российском научном форуме dxdy.ru учёные и преподаватели считают, что материализм это философский бред. Именно. Я господам материалистам не устаю приводить цитаты их же духовных отцов. Олигофренический бред.   *** Перепост отсю...
Пафнутий
06 окт 2019, 04:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательство существования души

Сергей временно отсутствует, забанен. Так что пока я за него. Что Вы имеете в виду? Материя состоит из нематерии? Всё из чего то состоит, поэтому и материя должна состоять из чего то НЕматериального. Я думаю, что Вы во многом правы. Во всяком случае кандидат философских наук Евгений Михайлович Иван...