Найдено 19 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Heromant
22 авг 2020, 00:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Тут Вы неправы, поскольку данная тема, вернее обсуждаемый сейчас вариант Парадокса клонов - с двумя дверями - как раз и доказывает эмпирически существование траектории движения Я. Да хоть с тремя. Дело то не в этом. От первого лица ситуация ничуть не проще, чем от третьего и эмпирический метод тут ...
МистерБублик
25 авг 2020, 19:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Верно, только с точки зрения стороннего наблюдателя следует, что раз Я1 и Я2 неотличимы, их можно поменять местами, и получить эквивалентную систему (что-то типа принципа тождественности элементарных частиц) Только вот система не эквивалента с точки зрения самих этих Я, то бишь материализм не полон...
Heromant
04 сен 2020, 08:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Пафнутий писал(а):
03 сен 2020, 23:45
Heromant писал(а):
03 сен 2020, 23:27
Да как хотите, так и называйте. Я же Вам сказал, что называть Вы можете как угодно, хоть горшком. Но от этого материя не перестанет быть материей, просто по определению. Материя - это всё, что подчиняется законам физики.
В таком случае Вы согласны называть то, что видите во сне материей?
Пафнутий
18 окт 2020, 08:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Анатолий писал(а):
17 окт 2020, 23:29
Не могут простые законы давать сложные результаты!

Отож! Браво! :good: clapping Готов на памятник при жизни Вам скинуться.

Изображение
Анатон
21 окт 2020, 14:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Уважаемый Анатолий, я вот которую неделю читаю вашу дискуссию  и у меня сложилось стойкое впечатление что ваши оппоненты просто разводят демагогию.  Ну чистой же воды демагогия. Просто поражаюсь вашему терпению.)
Анатон
14 ноя 2020, 15:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Сознание и точка взгляда

Анатолий   Видимо, действительно мы говорим на разных языках. Так и есть. Вы языком логики, а ваш оппонент языком демагогии и софизмов. И это не оскорбление это простая констатация факта. И об этом я еще в теме клонов написал. Бесполезно спорить с людьми которые считают что сознание перемещается в ...
Анатон
19 ноя 2020, 16:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Сознание и точка взгляда

Сознание, во-первых, никогда не исчезает, такого никто никогда еще не наблюдал. Никто никогда не наблюдал сознание без тела, а исчезновение (потеря) сознания - известный факт, оспаривать который не имеет никакого смысла.   Потеря сознания не означает что оно исчезло.  Человек просто его потерял, но...
Анатон
19 ноя 2020, 19:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Сознание и точка взгляда

Вы так насилуете логику и здравый смысл, что даже не знаю что сказать.  Нет, это просто... да это черт знает что Вы пишете. Ну хорошо, тогда позвольте Вас спросить куда же девается сознание когда человек, пардон за тавтологию, без сознания? Вот лежит перед нами человек, он без сознания или вообще в...
Анатон
19 ноя 2020, 21:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Сознание и точка взгляда

Ну продемонстрируйте. (Сейчас начнутся пляски с бубном и верчение ужом :popc1: ). Бубен и уж не понадобятся. Достаточно разбежаться и протаранить головой стену. Сам я этого делать не буду, поскольку моим словам Вы всё-равно не поверите. Поэтому убедитесь на собственном опыте. Эффект потери сознания...
Анатон
20 ноя 2020, 11:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Сознание и точка взгляда

Я думаю лучшее доказательство для вас как и предложил Анатолий лбом об стенку. Может тогда перестанете нести чушь. И что это докажет? Докажет  факт потери и вновь  обретения сознания, так как Вы  какое-то время проведете в бессознательном состоянии. Перестанете испытывать как Вы выразились, " компл...
Анатон
20 ноя 2020, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Сознание и точка взгляда

Докажет  факт потери и вновь  обретения сознания, так как Вы  какое-то время проведете в бессознательном состоянии. Не проведу ни секунды. Как только "потеряю" сознание, так сразу же его и обрету, без малейшего перерыва. Нет, перерыв будет. Ваше сознание прервется. И  длительность  прерывания завис...
Анатон
20 ноя 2020, 18:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Сознание и точка взгляда

Нет, перерыв будет. Ваше сознание прервется. И  длительность  прерывания зависит от силы удара Вашей головы об стену. Чем докажете? Вам же предложили эксперимент. А для полноты эксперимента возьмите еще часы. В 12-00-00 хорошенько бьетесь головой об стенку и сразу смотрите на часы. если часы показы...
Анатон
21 ноя 2020, 07:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Сознание и точка взгляда

Естественно мозг не сознание. Мозг это генератор сознания. Без мозга нет сознания, как нет электричества нет без генератора. И конечно у мозга нет времени. У куска плоти не бывает времени.  Совокупность мозга и сознания порождают эффект времени как промежутка между событиями. И именно часы позволяю...
Анатон
21 ноя 2020, 11:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Сознание и точка взгляда

Опозорились Вы, дорогой Пафнутий, когда отказываетесь от эксперимента. Ничем кроме как позором для мыслящего логически и немного понимающего в науке человека не могу считать заявление что "сознание перестает пользоваться мозгом". Это не просто позор, это черт знает что. Софистика густо смешанная с ...