Найдено 144 результата

Вернуться к листу благодарностей

Анатолий
01 сен 2020, 20:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

А что вам мешает эту ленту рассматривать и дальше не обращая внимание на второе ответвление? Логично, только если Я нахожусь вне ленты в качестве зрителя, а не являюсь её частью в качестве персонажа. В первом случае Я просматриваю только одно из направлений, во втором - меня становится два с момент...
Анатолий
01 сен 2020, 21:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Тут прикол ещё в том, что и Бублик и Анатолий, оба называют себя материалистами. Но ответ на поставленную нами задачу у них диаметрально противоположный) Я лично никакой разницы в наших позициях по вопросу "парадокса клонов" не увидел. Разница в терминологии не принципиальна. Важно только: 1) что Я...
Анатолий
02 сен 2020, 17:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Тут прикол ещё в том, что и Бублик и Анатолий, оба называют себя материалистами. Но ответ на поставленную нами задачу у них диаметрально противоположный)))))) Бублик большой фанат версии, что дубликат не может быть тем же существом. Т.е. считает, что после разрушения его (Бублика) биологического ор...
Анатолий
02 сен 2020, 19:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Итак, мы логически подошли к субъективному идеализму, а Вы говорите про "тело оператора". Если Вы не заметили, я отстаиваю, не столько материализм, сколько монизм, и отвергаю дуализм. Реальность только одна, и я называю её материей. Но если Вы назовёте её идеальной, я возражать не буду. Какая разни...
Анатолий
03 сен 2020, 18:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Отстаивать можно что угодно, любых розовых слоников. Но как Вы это докажете? Правильно, никак.   "Отстаивать" что-либо означает придерживаться в дискуссии какой-либо позиции. На доказательство или опровержение философской концепции я ни в коем случае не претендую. В этом только Вы мастер - доказыва...
Анатолий
04 сен 2020, 12:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

И Ваш геолог совершенно прав, всё проверяется на практике, эмпирически. Этим наука отличается от выдумок. Именно поэтому он атеист. В эмпирическом опыте Бога нет, а появляется он в модели (не у всех) в результате анализа знаний о действительности, либо в результате веры. Вам не кажется, что утвержд...
Анатолий
05 сен 2020, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

А материализм вам не запрещает рассматривать вас со стороны, как бы в качестве зрителя. Даже более того, обязывает Иначе это идеализм выходит [/font][/size] Реальность одна, а смотреть на неё можно с разных ракурсов - изнутри пространственно-временного континуума глазами персонажа киноленты человек...
Анатолий
05 сен 2020, 20:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Так вы определитесь, можно или нельзя :) А почему искусственно? Ведь эти состояния физически неотличимы, тот же лифт Эйнштейна А Вы определитесь - неотличимы физически или эмпирически? У Вас получается одно и то же. Зачем Вам тогда вообще ОТО? Подбираете (не искусственно) эквивалентную силе тяжести...
Анатолий
07 сен 2020, 14:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Шика-а-арно! Вы чудесный мастер словесности!   Так ведь не я эту словесность придумал. Вас же не коробит от фразы: "Два одинаковых компьютера имеют одну и ту же ОС". Но при фразе "Два одинаковых тела имеют одно и то же Я", Вы тут же объявляете материализм опровергнутым. Поэтому приходится пояснять,...
Анатолий
07 сен 2020, 15:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Доказательств бытия Божия огромное количество, Доказательств существования инопланетян тоже огромное множество, однако научных среди них нет. И мне странно слышать о том, что существует НАУЧНОЕ доказательство бытия Бога. Научный коммунизм есть, научный атеизм есть, а вот о научном теизме я не слыша...
Анатолий
07 сен 2020, 16:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Тут дело в том, что без введения такого понятия как душа, Вы об этом даже предположить ничего толком не можете (явный парадокс получается). Иначе, очевидно, давно бы рассказали нам об этом своём предположении.  Но Вы не рассказываете, а только тянете резину. Очевидно потому, что Ваши карты биты. Я ...
Анатолий
08 сен 2020, 19:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Богословие - научная дисциплина (в отличие от атеизма), по ней ученые степени присуждаются, государственного образца. [/font][/size] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D...
Анатолий
12 сен 2020, 22:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

вся материя в вашем мозге постоянно обновляется, то к концу жизни все атомы уже будут другими, т.е. к сознанию непосредственно не привязаны. Сознание - форма организации материи, поэтому его можно повторить, придав ту же форму другому "тесту". Но без теста формы нет - "нечему придавать". Лол, как р...
Анатолий
12 сен 2020, 22:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Искривленное пространство не обязательно должно представлять некую поверхность в неком неискривленном пространстве высокой размерности, оно может быть искривлено само по себе. Интересно, где же это Вы в дифференциальной геометрии отыскали такое понятие как "искривление само по себе"? Математика под...
Анатолий
13 сен 2020, 20:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Коммунизм и атеизм не соответствуют критериям, поэтому их и нет в перечне научных дисциплин. А вот богословие соответствует, поэтому оно и является научной специальностью. Ещё совсем недавно, четверть века назад, было с точностью до наоборот. А если к власти опять придут коммунисты, и понятие научн...