Найдено 4 результата

Вернуться к листу благодарностей

Пафнутий
21 фев 2020, 18:15
Перейти в форум
Перейти в тему

СОЗДАНИЕ ВИДЕО - Творческие и технические вопросы

Хочу предложить ресурс для озвучки роликов дикторским голосом с помощью синтезатора речи. Ресурс бесплатный, на базе нейросетевых технологий от Яндекса. Yandex SpeechKit Сервис позволяет распознать или озвучить любой текст на нескольких языках. Именно на основе SpeechKit работает Алиса — голосовой ...
Пафнутий
06 апр 2020, 18:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Морфогенетические градиенты: витализм против редукционизма

А поясните пожалуйста для неспециалистов, что значит градиент в данном контексте?  Градиент - это равномерное спадание концентрации определенных веществ (например мРНК) вдоль какого-либо направления. Клетки эмбриона изначально одинаковые. Они не знают, в какую ткань или орган им нужно превращаться....
Анатолий
23 апр 2020, 23:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Морфогенетические градиенты: витализм против редукционизма

В таком случае идеализм идеализму - рознь. Признание дуализма "вещество + форма" без допущения существования их существования отдельно друг от друга - это один вид идеализма (то, что в моём понимании является материализмом). Принятие же того, что форма может существовать отдельно от вещественного но...
Анатолий
27 апр 2020, 11:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Морфогенетические градиенты: витализм против редукционизма

Всё-равно, я не могу понять, откуда такая странная вера в дуальность мира. В Бога и других людей - понятно. Если есть свой разум, то почему бы не быть другим таким же и более сильному. Тем более, что об этом свидетельствует анализ действительности. Но вот то, что за пределами этой чувственно-разумно...