Найдено 8 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Александр Филиппов
26 сен 2019, 15:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Не является.В силу неопределенности Гейзенберга и теоремы запрета на квантовое клонирование, ты никогда не получишь  образец полностью  идентичный исходному. Вероятность получить точную квантовую копию равна  количеству атомов в копируемом объекте. Часть Вселенной в которой, по предварительным расч...
Александр Филиппов
07 окт 2019, 12:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Глупости. Человек все так же остается тем же человеком т.к. есть объективные критерии человека. Можете прочитать об этом в учебнике по биологии. В разделе где описывается "хомо сапиенс". Глупостями вы назвали мою цитату про монету. А в качестве аргумента приводите рассуждения о совсем ином, о челов...
Александр Филиппов
12 окт 2019, 09:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Просто стопка глупостей. Я отвечу на два тезиса Ну да, на остальные то Вам возразить нечего. :) Вот Вам ещё вопросик. Что такое процесс? Отвечая на этот вопрос без привлечения понятия души, Вы опять же утонете в парадоксах связанных с психическими организмами (организмами имеющими психику). Если вы...
Александр Филиппов
12 окт 2019, 11:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Доказательства существования души

Я опубликовал соответствующую статью на сайте. Желающие могут оставить замечания (если есть) в комментариях и там. http://idcommunity.ru/nauchnoe-dokazatelstvo-sushhestvovaniya-dushi-chast-1/ https://i.imgur.com/RgXcazx.jpg Научное доказательство существования души. Часть 1 Это статья для людей окол...
Александр Филиппов
05 авг 2020, 09:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

В материализме степень уникальности Я соответствует степенью уникальности мозга, его порождающего. Поэтому точное копирование мозга означает точное копирование Я. И что, получится, что Ваше Я будет одновременно в двух отдельных телах? Как Вы себе это представляете? Если одного из этих дубликатов ук...
Александр Филиппов
17 авг 2020, 13:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

А можно как-то объяснить это утверждение. Ну вот один из дубликатов (назовём его Вася-1) смотрит на второго дубликата и понимает, что второй дубликат это не он, что это иное существо. Подлетает пчела, и жалит это иное существо. Вася-1 не чувствует боли от этого укуса. И думает, ну вот, и боли я от ...
Александр Филиппов
05 сен 2020, 21:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

хочу пояснить разницу терминов ТОТ ЖЕ и ТАКОЙ ЖЕ в материалистическом понимании на следующем примере. Тела два, а операционная система (Я) одна и ТА ЖЕ в смысле ТАКАЯ ЖЕ. Т.е. разница между этими терминами в том, что у них один и тот же смысл? )))))) Шика-а-арно! Вы чудесный мастер словесности!   :...
Александр Филиппов
18 сен 2020, 14:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Разные варианты Парадокса клонов

Я - это функционал моего мозга Это не определение, а полная фигня, извините за крепкое выражение. Вы пытаетесь дать определение себе через себя же. Что значит моего мозга? Мы ведь ещё не знаем что такое Вы. Это рекурсия, известная ошибка в определениях. Так делать запрещено. Да с какой стати то?! Е...